Обсуждение статьи "MetaTrader 5 на Linux"

 

Опубликована статья MetaTrader 5 на Linux:

В этой статье расскажем, как легко установить MetaTrader 5 в популярных версиях Linux — Ubuntu и Debian. Эти системы широко используются не только на серверном оборудовании, но и на обычных компьютерах трейдерами.

Платформа MetaTrader 5 готова к использованию на Linux

Автор: MetaQuotes

 

Я ставил другим методом, при прямой установки вейна часто бывают проблемы, в моем случае установка шла через дополнительный софт

Возникшие проблемы :

1- Наличие шрифтов , пришлось лезть в винду брать оттуда шрифты

2-Тестер на феном х6 1100 пишет интел i7 и тестер не работает

по функционалу работало все  ,  проверял все методом тыка ...

 
VOLDEMAR:

Я ставил другим методом, при прямой установки вейна часто бывают проблемы, в моем случае установка шла через дополнительный софт

Возникшие проблемы :

1- Наличие шрифтов , пришлось лезть в винду брать оттуда шрифты

2-Тестер на феном х6 1100 пишет интел i7 и тестер не работает

по функционалу работало все  ,  проверял все методом тыка ...

Ну это золотое правило Wine - к багам приложения добавляются баги Wine
 

 

Не функционирует MQL5 Маркет

Может это связанно с тем что не установлен Internet Explorer 8 или 9? Что если попробовать его тоже установить, может заработает?

 

 
Под Вайном постоянно вылетает справка. Приходится пользоваться он-лайн версией.
 

Под вайном работал практически полностью без глюков.

Но вначале пришлось заполнить вайн полностью всем необходимым - нет-фрамворк, директ икс и так далее, после этого глюков не наблюдалось

 
Друзья!!! подскажите пожалуйста как перенести сертификаты с винды на mt5 под ubuntu?
 
alf_sr:
Друзья!!! подскажите пожалуйста как перенести сертификаты с винды на mt5 под ubuntu?
Какие еще сертификаты вы о чем ???
 
Давно торгую и кодю под Линукс правда в МТ4. Но может кто подскажет. При выходе и заходе в программу не сохраняется порядок списка инструментов снизу. Приходится переставлять как мне удобно. Лечится?
 
alf_sr:
Друзья!!! подскажите пожалуйста как перенести сертификаты с винды на mt5 под ubuntu?

+

Тоже не разобрался... Есть кто, кому удалось?

 
...как перенести сертификаты с винды на mt5 под ubuntu?...  я не знаю о каких сертификатах идёт речь,но всё, что нужно от винды я сам себе отправлял почтой. потом в ubuntu скачивал почту и с помощью Midnight Commander помещал всё по своим местам.  
Причина обращения: