Будущее MQL5 - MQL5+ или даже MQL6 - страница 2

 

Предложения по MetaEditor из года в год появляются, причем одни и те же, вот даже "в картинках" в 2011 году:

https://www.mql5.com/ru/forum/2582/page3#comment_57696

И параллельно ветки, как же прикрутить MQL в Visual Studio, Notepad++ и т.п. )))

Даже опрос был по фолдингу (сворачиванию) в том же далеком 2011: https://www.mql5.com/ru/forum/2931

Делаем выводы, господа и дамы.


 
  1. MQL5+  Ввести в язык свойства, события. 
  2. MQL5+ Привести редактор к современному виду. Для этого дать задание во фрилансе разработчику Notepad++ :)
  3. MQL5++ Генератор графического интерфейса
  4. MQL6 Cделать объектно-ориентированное SDK. Сейчас имеем смесь API для процедурного программирования + ООП довесок Стандартной библиотеки.
 

- добавить возможность торговать несколько счетов с одного терминала. Естественно, с возможностью удобного программного доступа  к каждому счету.

- сделать более полный вариант биржевого тестера -с возможностью тестировать  хотя бы по самостоятельно собранным  данным  full orders log  - для   стаканных   стратегий.  

 
Дополнительная автоматизация, удобство. Ярлыки, сворачивания и т.д. в общем чем удобнее тем интереснее. Коротко и ясно)
 

Интересно сдержат ли разработчики слово или нет :) 

 

 

ссылка: https://www.mql5.com/ru/forum/61066/page4#comment_1740946

(Гиперссылка не работает)

Отзыв о MQL5
Отзыв о MQL5
  • www.mql5.com
По этой причине ограничение возможностей языка с целью предотвращения программистских ошибок в лучшем случае опасно. - Страница 4 - Категория: общее обсуждение
 
Vasiliy Sokolov:

Пожелания на тему социального трейдинга:

  • Блоги - Сейчас это тонны информационного спама от различных контор. "Банк Японии не считает свои действия смягчением...", "Обзор за 21 декабря от ведущих дилеров...", "Цена нефти упала..." - Кто читает весь этот спамм? Кому он нужен? Где ЛИЧНЫЕ блоги пользователей? Какое место в блогах занимает АЛГОТРЕЙДИНГ? Smartlab (сборище лудоманов по сути) реально интересней читать, потому что там 100% личный контент, и порою встречаются жемчужины. А здесь засилие форекс-брокеров (я ничего против них не имею, но они не должны быть основой)
  • Форум. Сравните форум 2006-2009 годов с тем что сейчас. Что обсуждают сейчас? Статистику подбрасывания монетки? Мартингейл? Как раскрутить продажи в Маркете? А какие темы велись тогда? Да по многим вопросам они до сих пор в ТОПАХ Яндекса. Куда делись тогдашние участники? Остались одни осколки.

з.ы. по поводу MQL5 - не надо его трогать. Вот с языком-то как раз все в порядке. Поймите, от того будет фоулдинг или нет, не зависит популярность платформы. Популярность (в социальном значении) зависит от трех вещей:

  1. Элита. То, вокруг чего образуется сообщество трейдеров. К настоящему моменту она благополучно самоуничтожилась на этом ресурсе. Потому что в свое время администрация сделала ставку на безликовую "массовость". Какой толк от этой массы недо*#(@? Серьезно обсуждать трейлинг стоп или индикатор MACD?  Сейчас элитой могут быть какие-нибудь звезды, или крутые алготрейдеры со своими школами, лекциями и т.д. и т.п. Но где они? - Я скажу где: они на других ресурсах, потому что им там интересней.
  2. Самовыражение. Место, где человек может самовыражаться. Что имеем по факту: форум очень узконаправленных "программистов". Обсуждение ведется в основном на тему кому каких канвасов не хватает и как из прямоугольной кнопки сделать круглую. Но, как может здесь самовыражаться НЕпрограммист? Человек, которому пофигу все эти программисткие штучки.
  3. Фишка. Это то, что делает ресурс уникальным. У Smartlab'a это личные блоги рядовых трейдеров. У старого, доброго финама (до того, как он самоуничтожился и превратился в убогий whotrades) это блоги отдельных трейдеров, по статистике, количественному анализу (некоторые записи у меня до сих пор в загашнике). У старого MQL4 форума тоже была своя фишка: это конкретные люди Математ, Leo, Ананимус, Avals. Их математические выкладки, системный подход, графики из MathCad и обсуждение "на уровне". Но сейчас фишка эта утерена, а новой к сожалению я не вижу.
Извиняюсь за резкость, но все-таки не первый год на форуме.
 Этого уже НЕ БУДЕТ НИКОГДА! Поменялись у МК приоритеты.
 
Alexey Volchanskiy:
  1. ...
  2. MQL5+ Привести редактор к современному виду. Для этого дать задание во фрилансе разработчику Notepad++ :)
  3. ...
  4. ...

Неплохое предложение. Скидываемся все вместе по $10, даем задание во фрилансе разработчику Notepad++.

И будет у нас MetaEditor++ )))

 
Oksana Berenko:
Добавить в MetaEditor-e возможность сворачивать/разворачивать куски кода, как в других программах. Тогда не простыня будет перед глазами, а все компактно.
трижды плюсую, давно просим..
 
Sergey Basov:

Неплохое предложение. Скидываемся все вместе по $10, даем задание во фрилансе разработчику Notepad++.

И будет у нас MetaEditor++ )))

Меня вычёркивайте, мне и без фолдинга хорошо. ))

А если серьёзно, чего мне позарез не хватает в языке, так это второго мэджика для ордеров. Очень часто заказывают всякие сеточники и локеры, в которых строятся несколько сеток, каждую из которых нужно сопровождать независимо от других. И нужно, во-первых, идентифицировать все ордера этого советника, а во-вторых, идентифицировать их принадлежность той или иной группе открытых ордеров. Второй мэджик был бы ну очень кстати, без него приходится извращаться. Но это больше четвёрки касается, чем пятёрки.

 
Sergei Vladimirov:

Меня вычёркивайте, мне и без фолдинга хорошо. ))

А если серьёзно, чего мне позарез не хватает в языке, так это второго мэджика для ордеров. Очень часто заказывают всякие сеточники и локеры, в которых строятся несколько сеток, каждую из которых нужно сопровождать независимо от других. И нужно, во-первых, идентифицировать все ордера этого советника, а во-вторых, идентифицировать их принадлежность той или иной группе открытых ордеров. Второй мэджик был бы ну очень кстати, без него приходится извращаться. Но это больше четвёрки касается, чем пятёрки.

Можно я Вам подарю, сколько Вам надо? Пишите на глобальном уровне: Magic = 0; Megic = 123; Migic = 345; Mogic = 567; Mugic = 789; 

Это пример, а можно сколько угодно мэджиков для каждой группы. Ну и в циклах проверяете! Работает чётко! Если это "извращение", извините!

Причина обращения: