Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 452

 
Artyom Trishkin:

О наипрозорливейший, где я написал про ошибку?

А вот путь решения вопроса - неверный, глупый и косячный. И не подпрыгивайте тоже, пожалуйста, а лучше займитесь самообразованием в создании алгоритмов, чтобы людям туфту вместо нормального алгоритма не впихивать. А то расплодятся такие же безалаберные. Впрочем, каким вам самому быть - ваше дело, и мне оно совсем неважно, но зачем других приобщать к глупости? Тем более, что человек просил помощи, а вы ему бяку подсунули.

Вопрос был в чём? Разберитесь. Продолжение обсуждения считаю бесполезной тратой времени.

Я ему должен написать также код поиска окна индикатора, затем расписать как считать RSI?

Пишите всё это бесплатно сами.

Здесь достаточно крутой ресурс, чтобы справиться с такой задачей, тем более что путь я обозначил.

 
Karputov Vladimir:
Можете теперь задавать вопросы по коду: GlobalVariable  

Пока не готов с вопросами спешить - надо осознать. Нашел другое решение пока.

 

Вопрос такой у объекта Label или Text ограничение символов где то регламентировано? А то у меня всего примерно 50 умещается, что мало. 

 
Здравствуйте. Не могу заставить робота отправлять ордера. Хочу понять в чём дело, но при нажатии кнопки отладка - панель в нижней части монитора, в которой я должен проверять значения переменных структур и массивов - заблокирована. Я не могу ничего проверить. До этого отлаживал только скрипты. В чём дело? Подскажите)
 

Хочу сделать индикатор. Он ничего не рисует, он берет другой индикатор вроде MACD или стохастика или кастомного какого-нибудь того же типа, и подает звуковой сигнал и всплывающее окошко, когда линия индикатора пересекает какой-либо значимый уровень.

Я с нуля не умею индюки писать (умею только курочить уже сделанные), если какая добрая душа глянет, что нужно добавить или убрать, буду благодарен. Код совсем короткий :) Вот чего у меня пока получилось:

 

string Name = "НазваниеИндикатора";

double Porog = 0;              //уровень, по пересечении которого подается сигнал

int NomerBufera = 0;           //номер буфера, который пересекает искомый уровень

double Znacheniye[];


int init()                  // это ваще надо? :)

  {

   return(0);   

  }


int start()

  {

   int limit;

   int counted_bars=IndicatorCounted();

   if(counted_bars>0) counted_bars--;

   limit=Bars-counted_bars;

   for(int i=0; i<limit; i++)

 

Znacheniye[i] = iCustom(NULL,0,"Name",NomerBufera,0) ; //"Name" или просто Name?

 

if (  (Znacheniye[i] > Porog &&  Znacheniye[i+1]< Porog) || (Znacheniye[i] < Porog &&  Znacheniye[i+1]> Porog)   )

 {

Alert("Что-то наклевывается!", Symbol());

PlaySound ("Alert.wav "); 

}

}


 Заранее спасибо, если кто отзовется!

 
Здравствуйте. Не могу заставить робота отправлять ордера. Хочу понять в чём дело, но при нажатии кнопки отладка - панель в нижней части монитора, в которой я должен проверять значения переменных структур и массивов - заблокирована. Я не могу ничего проверить. До этого отлаживал только скрипты. В чём дело? Подскажите)
Поставьте в своём коде хотя бы одну точку останова. После этого запускайте отладку.
 
Здравствуйте. Написал советника, он открывает по трем парам сделки. Вывожу на экран инфо по: депо, эквити, %просадки, сколько открыто сделок по каждой паре buy и сколько sell (см. вложение). Как мне вывести % прибыли по каждой паре от общего депо? Допустим прибыль в % = -10% по счету, по одной паре -3%, по второй -9%, по третьей +2% ???? Уважаемые гуру, натолкните на верный путь. я только учусь.
 
Alexey Solomin:
Здравствуйте. Написал советника, он открывает по трем парам сделки. Вывожу на экран инфо по: депо, эквити, %просадки, сколько открыто сделок по каждой паре buy и сколько sell (см. вложение). Как мне вывести % прибыли по каждой паре от общего депо? Допустим прибыль в % = -10% по счету, по одной паре -3%, по второй -9%, по третьей +2% ???? Уважаемые гуру, натолкните на верный путь. я только учусь.

Картинку, пожалуйста, вставляйте так: Форум: как вставить картинку.

Через POSITION_PROFIT получите по каждой позиции (а значит и по каждой паре) прибыль.

 

Прошу прощения, не указал платформу, у меня mql4, "POSITION_PROFIT" нет в справке, может быть это "OrderProfit" ?

Картинку, пожалуйста, вставляйте так: Форум: как вставить картинку. - ок)
 
Alexey Solomin:

Прошу прощения, не указал платформу, у меня mql4, "POSITION_PROFIT" нет в справке, может быть это "OrderProfit" ?

Картинку, пожалуйста, вставляйте так: Форум: как вставить картинку. - ок)

Посмотрите так:

StringConcatenate( DoubleToStr( значение * 10.0, 0 ), "%" )

 



 
Nilog:

Хочу сделать индикатор. Он ничего не рисует, он берет другой индикатор вроде MACD или стохастика или кастомного какого-нибудь того же типа, и подает звуковой сигнал и всплывающее окошко, когда линия индикатора пересекает какой-либо значимый уровень.

Я с нуля не умею индюки писать (умею только курочить уже сделанные), если какая добрая душа глянет, что нужно добавить или убрать, буду благодарен. Код совсем короткий :) Вот чего у меня пока получилось:

 

string Name = "НазваниеИндикатора";

double Porog = 0;              //уровень, по пересечении которого подается сигнал

int NomerBufera = 0;           //номер буфера, который пересекает искомый уровень

double Znacheniye[];


int init()                  // это ваще надо? :)

  {

   return(0);   

  }


int start()

  {

   int limit;

   int counted_bars=IndicatorCounted();

   if(counted_bars>0) counted_bars--;

   limit=Bars-counted_bars;

   for(int i=0; i<limit; i++)

 

Znacheniye[i] = iCustom(NULL,0,"Name",NomerBufera,0) ; //"Name" или просто Name?

 

if (  (Znacheniye[i] > Porog &&  Znacheniye[i+1]< Porog) || (Znacheniye[i] < Porog &&  Znacheniye[i+1]> Porog)   )

 {

Alert("Что-то наклевывается!", Symbol());

PlaySound ("Alert.wav "); 

}

}


 Заранее спасибо, если кто отзовется!

Проверяйте код принтами (Print) - у вас массив без размера - нужно задать принудительно размер.
Причина обращения: