Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 447

 
Karputov Vladimir:
Если котировки одинаковые - какой смысл тестировать на разных торговых серверах? И какие настройки тестирования Вы выставляли (ответ "одинаковые" - не годиться).
На тест на разных я вышла случайно. Дело в том ,что ноут 4ядерный и в тесте работает только одно ядро .Для увеличения скорости задействовала другия ядра с другими МТ4 от других брокеров. Заметила ,что что-то не то .Поставила одинаковые настройки и вот это вылезло 
 
а вот настройки тут не как не ошибиться
 
extern double Lots = 0.1; // Стартовый лот
extern int MaxLoss = 75; // Максимально допустимая просадка в процентах от баланса
extern int StopLossPips = 30; // Стоплосс в пипсах
extern int TakeProfitPips = 90; // Тейкпрофит в пипсах
 
azfaraon:
Спасибо конечно ..Я больше о логике спрашивал ..Как вы понимаете что прописано в строке?Не дает тот результат ,что я хотел прописать ((..Подсказали что Вот эту цену High[] нельзя на места ( APPLIED_PRICE Цен ) ставить.
...

Правильно подсказали. Обращение к хэндлу индикатора строго прописано: iRSI

 

azfaraon:
...
 а как тогда показать максимальную точку рси в определенном диапозоне?

как вы видите я пытаюсь сравнить два максимума находящихся вразных диапазонах

 Непонятно. Или перепишите или картинку вставьте, пожалуйста.

 
в тестере (все тики.........
 
неAni:
в тестере (все тики.........
Что, полностью лень написать :) ? Режим торговли какой выставлен?
 
неAni:

Кто может объяснить , почему так сильно отличаются  результаты теста советника с одинаковыми настойками , в терминалах от разных брокеров (FXOpen, Weltrade, Alfa-Forex) . Своп не влияет так как сов. не создаёт просадок. Котировки за тринадцать лет, одни и те же от gelium, даты те же. Спрэд одинаков. Повторные тесты – такие же. В чем дело?

количество знаков после запятой в котировке, плечо, начальный депозит, минимальный лот одно и то же?

 
azfaraon:

 

вот скажем определяю минимум провожу линию а дальше расстояние между минимумами продлеваю по направлению

Снова путанно. Обозначьте линии разным цветом и толщиной. В описании своих действий укажите какую именно линии у куда :вверх, вертикально, вниз, ....) вы нарисовали. Это ведь пока только Вам понятно Ваша логика, я не могу заглянуть Вам в мозг.
 

да везде пятизнак.

 + котировки в архиве перепроверяла 

 
неAni:

да везде пятизнак.

 + котировки в архиве перепроверяла 

плечо, минимальный лот - одни и те же?

на первый взгляд - что то связано с размером лота

торговые условия разные на демках, ведущие к тому что заработок по одной операции где то в 10 раз отличается.

Причина обращения: