Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 307

 

Добрый день, сегодня сову начал прогонять в тестере, начал выдавать ошибку, в сове есть таймер, вчера было все норм. Какие есть варианты причины?     

2014.11.02 10:59:47.200 OnTimer critical error

 
PokrovMT5:

Добрый день, сегодня сову начал прогонять в тестере, начал выдавать ошибку, в сове есть таймер, вчера было все норм. Какие есть варианты причины?     

2014.11.02 10:59:47.200 OnTimer critical error

Разобрался есть причина в выражении задействованы сравнения массивов до 4 -го значения

Но есть вопрос почему выражение

if (low[1] < low[2] && low[1] < low[3] && sym_bid > open_price[0]+X)

работает, а

if (low[1] < low[2] && low[1] < low[3] && low[1] <low[4] && sym_bid > open_price[0]+X)

 уже выдает ошибку, разница только в 4-е значение массива.


Есть какие - то ограничения?  
 
PokrovMT5:

Разобрался есть причина в выражении задействованы сравнения массивов до 4 -го значения

Но есть вопрос почему выражение

работает, а

 уже выдает ошибку, разница только в 4-е значение массива.


Есть какие - то ограничения?  

Чтобы предметно говорить нужно:

  1. Знать какую именно ошибку Вы получаете.
  2. Знать больше информации про Ваши переменные
  3. На каком языке пишете (MQL4 or MQL5) и какой билд терминала?

 
barabashkakvn:

Чтобы предметно говорить нужно:

  1. Знать какую именно ошибку Вы получаете.
  2. Знать больше информации про Ваши переменные
  3. На каком языке пишете (MQL4 or MQL5) и какой билд терминала?

Нашел ошибку в условиях, недостаточное значение в массиве объявил, поэтому массив создавался, а значение не приходило, так как условие не соответствовало. Спасибо за участие.   
 
Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста, как создать парный графический объект? А точнее мне нужен объект уровней фибоначчи привязанный нулевой точкой к середине трендовой линии. Спасибо!
 
Karatalmazovih:
Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста, как создать парный графический объект? А точнее мне нужен объект уровней фибоначчи привязанный нулевой точкой к середине трендовой линии. Спасибо!
Добрый день, что значит "парный"?
 
Нужно соединить два объекта в один. То есть скрестить уровни Фибоначчи с обычной трендовой линией. 
 
Karatalmazovih:
Нужно соединить два объекта в один. То есть скрестить уровни Фибоначчи с обычной трендовой линией. 
То-есть, Вы хотите, чтобы при создании трендовой линии к ее центральной точке автоматически привязывался объект линии фибоначчи (OBJ_FIBO)? Для автоматизации такого, нужно отлавливать события создания трендовой линии, и когда такое событие произойдет, привязывать одну точку к середине... а вторую... да, а вторая точка где должна быть?
 

Очень приятно мне, что вы проявили интерес! Спасибо!

Все верно, при создании " трендовой линии " к ее центральной точке автоматом привязывается объект " линии Фибоначчи " нулевой точкой (точкой отсча). Вижу событие. Создаю линию тренда с привязанным объектом фибо и  самостоятельно здвигаю  вторую точку в нужное мне место на графике. 

 
Karatalmazovih:

Очень приятно мне, что вы проявили интерес! Спасибо!

Все верно, при создании " трендовой линии " к ее центральной точке автоматом привязывается объект " линии Фибоначчи " нулевой точкой (точкой отсча). Вижу событие. Создаю линию тренда с привязанным объектом фибо и  самостоятельно здвигаю  вторую точку в нужное мне место на графике. 

Тут еще будет трудность с определением "средней точки" привязки, насколько я знаю, ее невозможно идентифицировать программными методами (через ObjectGetDouble). Да и если свечей между линией четное количество, получится, что средняя точка лежит "между" свечами, а значит туда "зацепить" фибо-сетку не получится, придется сдвинуть вперед или назад к ближайшей свече. Так что... надо подумать, а действительно ли это надо))
Причина обращения: