Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1531

 
Johannes petrus Cronje #:
Спасибо, скажите, сколько средств должно быть на моем торговом счете, чтобы начать торговать с роботом

У каждого ДЦ / брокера свои условия, свой минимум. 
И от робота тоже зависит. Наиболее "прожорливы" роботы, использующие сеточные алгоритыми или мартингейл.

Johannes petrus Cronje #:
Потому что я из Южной Африки и хочу начать торговать, но не зарабатываю много денег.

Тогда лучше отказаться от этой затеи.

 
Alexander Sevastyanov #:


Тогда лучше отказаться от этой затеи.

Подозреваю, что у товарища из Южной Африки автоматический переводчик не совсем верно передаёт смысл его слов. ))

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Я подозреваю, что автоматический переводчик южноафриканского приятеля не совсем правильно понимает смысл его слов. ))

С уважением, Владимир.

Можно ли торговать на meta5 без брокера и могу ли я начать с любой суммы
 
Johannes petrus Cronje #:
Можно ли торговать на meta5 без брокера и могу ли я начать с любой суммы

Встречный вопрос: Вас интересует валютный рынок или биржа для купли/продажи акций, нефти, металлов и т.п.?

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Встречный вопрос: интересует ли вас валютный рынок или биржа для покупки/продажи акций, нефти, металлов и т.д.?

С уважением, Владимир.

На данный момент только валютные рынки
 
Johannes petrus Cronje #:
На данный момент только валютные рынки

Тогда Вам нужно найти надёжного/честного брокера и узнать у него условия по размеру минимального депозита. Без брокера не знаю, как торговать.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Тогда вам нужно найти надежного/честного брокера и спросить у него об условиях минимального депозита. Я не знаю, как торговать без брокера.

С уважением, Владимир.

Спасибо
 

Всем доброго вечера!

Решил досконально разложить по полочкам, как в конечном итоге происходит открытие любой позиции. Вот мои мысли:


Согласно документации на сайте MetaTrader 5:

Ордер — это распоряжение для брокерской компании купить или продать конкретный финансовый инструмент (в нашем случае – валютную пару).

Сделка — это уже сам факт покупки или продажи того или иного финансового инструмента.

Позиция — это рыночное обязательство, количество купленных или проданных контрактов по финансовому инструменту.

Если всё озвучить простыми словами, то получается следующая последовательность выполнения операций по открытию позиций или установке отложенных ордеров: ордер --> сделка --> позиция.

Рассмотрим более подробно, как выглядит общая схема торговых операций:

  1. Из торговой платформы, установленной на компьютере трейдера, посылается приказ (распоряжение) на сервер брокерской компании (форекс-дилера, дилерского центра и т.п.) для совершения сделки с одним из двух основных типов ордеров: рыночным или отложенным;
  2. На сервере происходит проверка ордера на корректность (корректность цен, наличие средств на счете и т.д.);
  3. Прошедшие проверку ордера ожидают своей последующей обработки на торговом сервере. В дальнейшем ордер может быть:
  • исполнен (в одном из режимов автоматического исполнения или дилером);
  • снят по истечении времени действия;
  • отклонен (например, при нехватке денег или отсутствии подходящего предложения на рынке);
  • отменен самим трейдером;
     4. Если трейдер (или советник) отправил на сервер брокерской компании распоряжение (приказ) на исполнение рыночного ордера, то тогда после совершения сделки по соответствующему финансовому инструменту будет открыта позиция.
     5. Если трейдер (или советник) отправил на сервер брокерской компании распоряжение (приказ) на исполнение в будущем отложенного ордера, по соответствующему финансовому инструменту сначала будет установлен отложенный ордер, а уже затем, когда текущая цена достигнет уровня цены, указанного в отложенном ордере, вот только тогда после совершения сделки откроется новая позиция;
     6. При наличии уже открытой позиции по финансовому инструменту результатом сделки может быть увеличение или уменьшение объема позиции, ее закрытие или переворот.


Вопрос ко всем: всё ли правильно понял в процессе открытия позиций или где-то есть не точности?

С уважением, Владимир.

 

У меня сомнение вызывает пункт № 1 предыдущего сообщения, а именно вместо фразы "...  с одним из двух основных типов ордеров: рыночным или отложенным" всё-таки должно звучать так - "... по одному из двух основных типов ордеров: рыночным или отложенным".

Верно ли моё сомнение?

С уважением, Владимир.

 
Johannes petrus Cronje #:
Потому что я из Южной Африки и хочу начать торговать, но не зарабатываю много денег.

Зависит от кредитного плеча, и от других факторов, читайте внимательно соглашение брокера,

и поищите какой ни будь топ10 и пройдитесь по ним, обязательно важно учитывать что брокер должен работать в вашей стране,

иначе вы просто не сможете вывести деньги, ну либо брокер должен быть международным, также важно какими инструментами вы хотите торговать.

Удачи!

Причина обращения: