Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 1528

 
Aleksey Vyazmikin #:

Так что мешает сразу рассчитать стоп лосс, который будет максимальный? Менять раз в минуту стоп - кажется вполне разумно, снижает вероятную переподгонку при оценке результата.

а если высокая волатильность? по стопу не выбьет?

 
Oleg Kubenko #:

а если высокая волатильность? по стопу не выбьет?

Вы считаете стопы от хая стоп - при покупки и лоу - при продаже? Ну тогда можете не раз в минуту выполнять весь свой алгоритм, а два раза - проверяя экстремумы и если цена больше или меньше открытия, то делать расчет.

 
Однако, скорей всего близкие стопы не даст ставить ДЦ!
 
Aleksey Vyazmikin #:
Однако, скорей всего близкие стопы не даст ставить ДЦ!

в том то и дело что они далекие и надо их пододвигать ближе к рынку когда рынок уходит в минус, чем больше в минус тем меньше стоп лос

 
Oleg Kubenko #:

в том то и дело что они далекие и надо их пододвигать ближе к рынку когда рынок уходит в минус, чем больше в минус тем меньше стоп лос

Тогда я не понял, при чём тут волатильность. На свече же знаете где будет максимальный минус сразу в момент открытия её...

 
и еще вопрос куда делись книги из продажи в маркете?
 
Oleg Kubenko #:
и еще вопрос куда делись книги из продажи в маркете?

Сомнительно, что тут ответят в этой ветке. Вероятно, не очень прибыльно оказалось их продавать...

 
Aleksey Vyazmikin #:

Тогда я не понял, при чём тут волатильность. На свече же знаете где будет максимальный минус сразу в момент открытия её...

разница в том что если свеча откроется слишком высоко скажем при ордере селл то стоп лос приблизится только по факту открытия 

 
Aleksey Vyazmikin #:

Сомнительно, что тут ответят в этой ветке. Вероятно, не очень прибыльно оказалось их продавать...

а где они теперь?

 
Oleg Kubenko #:

разница в том что если свеча откроется слишком высоко скажем при ордере селл то стоп лос приблизится только по факту открытия 

Напишите детально алгоритм, что там считаете, а то я не понимаю, почему нельзя сразу определить стоп...

Причина обращения: