Вопросы от начинающих MQL5 MT5 MetaTrader 5 - страница 146

 
stringo:
Спасибо, обязательно попробую, когда моя оптимизация закончится.
 
stringo:

Попробовал, в оптимизации строки где stop < start обозначаются красным. Но, все равно нашел две одинаковые красные строки (числа stop и start совпадают)

Но, на нулевки, красные строки, вроде вообще время не стало уходить (миллисекунды) 

 
С помощью какой функции можно запустить одиночным тестированием все прогоны поочередно?
 

привет всем! у меня такая ситуация... Создаю отложенный ордер  на цену тейкпрофита текущего, но новый ордер заработает, а вот текущий не закроется тейкпрофитом, или же поздно закроется....  но цены у них одинаковые....

 

 

 вот такая вот картина получается... а мне надо чтоб с начало сработал ТП потом отрыл новый ордер.. 

sleep (1000) ставил тоже не помог.... 

 
Sultonboy:

привет всем! у меня такая ситуация... Создаю отложенный ордер  на цену тейкпрофита текущего, но новый ордер заработает, а вот текущий не закроется тейкпрофитом, или же поздно закроется....  но цены у них одинаковые....

 

 

 вот такая вот картина получается... а мне надо чтоб с начало сработал ТП потом отрыл новый ордер.. 

sleep (1000) ставил тоже не помог.... 

Нужно прописать определения закрытия ордера по тп, а после входить по рынку). ECN вам поможет и +1 пункт.
 
zfs:
Нужно прописать определения закрытия ордера по тп, а после входить по рынку). ECN вам поможет и +1 пункт.
ECN или +1 пункт? я пробовал ECN альпари, там немного по другому по моему....
 
Подскажите, по какой формуле расчитывается в тестере "LR Correlation" и с помощью каких функций можно выполнить оптимизацию по данному критерию?
 

выполняю запись в файл   

      Handfile_Bin_W=FileOpen("DATA.bin",FILE_WRITE|FILE_BIN);
      if(Handfile_Bin_W!=INVALID_HANDLE)
        {
         FileWriteArray(Handfile_Bin_W,File_Chain_Max,0,WHOLE_ARRAY);
        }
      else Print(GetLastError(),"        При записи не открылся файл!!!!");
      FileClose(Handfile_Bin_W);

массив File_Chain_Max имеет тип double, с какой точностью будут записываться данные в файл ??????

у меня не больше 4 знаков после запятой 

 

Или подскажите вариант записи и считки данных высокой точности ? 

 
dentraf:

выполняю запись в файл   

массив File_Chain_Max имеет тип double, с какой точностью будут записываться данные в файл ??????

у меня не больше 4 знаков после запятой 

 

Или подскажите вариант записи и считки данных высокой точности ? 

DoubleToString(значение,5) или NormalizeDouble(значение,5).
 

Какое определение ENUM_DEAL_ENTRY

Сделки различаются не только по типу, задаваемого в перечислении ENUM_DEAL_TYPE, но и по способу изменения позиции. Это может быть простое открытие позиции или наращивание объема ранее открытой позиции (вход в рынок), закрытие позиции сделкой противоположного направления соответствующим объемом (выход их рынка) или переворот позиции в том случае, когда объем сделки в противоположном направлении перекрывает объем ранее открытой позиции.

Если мы разворачиваемся. Отправили ордер, текущая позиция закрывается несколькими сделками. То теоретически 1-я сделка может быть OUT, вторая INOUT, треться IN ?

То есть можно так охарактеризовать эти типы. OUT - сделка с направлением противоположным текущей позиции и объемом меньше текущей позиции. IN - сделка при отсутствии текущей позиции. INOUT - сделка с направлением противоположным текущей позиции и объемом выше текущей позиции ?

Суть проблемы в том, что почему-то идентификатор позиции остается один при развороте. Хотя очевидно, что это новый вход и совершенно другая позиция. Из-за этого затруднительно реализовать алгоритм управления деньгами - размером лота при открытии позиции. Т.е. если необходимо принимать решение о размере открываемой позиции на основании результатов предыдущих трейдов (входов). Вот и приходится делать перебор всех сделок, но пока непонятно как это правильно и однозначно можно сделать. Как определить, что сделка в истории сделок открывает новый трейд при развороте?

Причина обращения: