Обсуждение статьи "Модифицированный советник Grid-Hedge в MQL5 (Часть II): Создание простого сеточного советника"

 

Опубликована статья Модифицированный советник Grid-Hedge в MQL5 (Часть II): Создание простого сеточного советника:

В статье рассматривается классическая сеточная стратегия, подробно описана ее автоматизация с помощью советника на MQL5 и проанализированы первоначальные результаты тестирования на истории. Также подчеркивается необходимость в долгом удержании позиций и рассматривается возможность оптимизации ключевых параметров (таких как расстояние, тейк-профит и размеры лотов) в будущих частях. Целью этой серии статей является повышение эффективности торговой стратегии и ее адаптируемости к различным рыночным условиям.

Это вторая часть нашей серии статей "Модифицированный советник Grid-Hedge в MQL5". Сначала вспомним, что мы рассматривали в предыдущей статье. В первой части мы исследовали классическую стратегию хеджирования, автоматизировали ее с помощью советника и провели тестирование в тестере стратегий, проанализировав некоторые первоначальные результаты. Это стало первым шагом на нашем пути к созданию модифицированного советника Grid-Hedge — сочетания классических стратегий хеджирования и сетки.

Ранее я упоминал, что вторая часть будет посвящена оптимизации классической стратегии хеджирования. Однако из-за непредвиденных задержек мы пока переключим внимание на классическую стратегию сетки.

В этой статье мы углубимся в классическую сеточную стратегию, автоматизируем ее с помощью советника на MQL5 и проведем тесты в тестере стратегий для анализа результатов и получения полезной информации о стратегии.

Автор: Kailash Bai Mina

 
Спасибо за статью @Kailash Bai Mina, я новичок в MQL5, и такой контент очень помогает новичкам вроде меня. С нетерпением жду следующей части.
 

Эта серия очень увлекательна.

Исходный код действительно хорошо написан и прост в использовании.

С уважением.

 
Мне нравится эта статья, но у меня тоже есть идея по стратегии Grid, и эта стратегия более конструктивная, без риска, если я могу так выразиться.... могу ли я связаться с вами по WhatsApp, давайте обсудим, как ее автоматизировать?
 
Мне интересно, допустим, на EURUSD максимальный объем 100, как вы справляетесь со сценарием, когда лоты умножаются во много раз, поскольку позиции продолжают добавляться, и вы превышаете максимальный объем.
 
Seleucus максимальный объем 100, как вы справляетесь со сценарием, когда лоты умножаются во много раз, поскольку позиции продолжают добавляться, и вы превышаете максимальный объем.

Здравствуйте, Селевкус,

100 лотов будут стоить 20,000 USD (при условии, что 2 USD - 0.01 лота, EURUSD обычно выше этого), плюс все предыдущие лоты добавят еще 20,000 USD.

Это, безусловно, проблема даже для самых богатых из нас, к тому же многие брокеры устанавливают ограничение на суммарный размер лота в 200.

Наша главная цель - никогда не дойти до этого и закрыть цикл до этого в прибыли, поэтому мы будем оптимизировать стратегию в последующих частях.

С уважением,

 
Lionel Niquet #:

Эта серия просто завораживает.

Исходный код действительно хорошо написан и прост в использовании.

С уважением.

Здравствуйте, Лайонел,

Очень ценю ваши добрые слова, надеюсь, вы останетесь до конца серии.

С уважением,

 
Javier Sánchez #:
Спасибо за статью @Kailash Bai Mina, я новичок в MQL5, и такой контент очень помогает новичкам вроде меня. С нетерпением жду следующей части.

Здравствуйте, Хавьер,

Надеюсь, вы достигнете больших успехов в изучении MQL5. Извините за задержку с последующими частями, мы опубликуем их как можно скорее.

С уважением,

 
С нетерпением жду следующей серии @Kailash Bai Mina, когда вы опубликуете. Это хорошая работа, чистый и простой код.
Причина обращения: