MQL4 и MetaTrader 4 - страница 864

Если открыть график евро по месяцам,то есть история с !!! 1989 года!!!Что это значит? О евро же впервые стало слышно где-то в 1999 ???
На графике usdjpy за один год я отнял разницу open-close получается число пунктов изменения цены, если бар падает то цена положительна(хотя по логике должна быть отрицательная но тогда нужно close-open, но так как на результат это не оказывает влияния менять не стал. ) если растет то отрицательная
Вопрос-предложение разработчикам, в принципе в заголовке всеуже сказанно, может добавить какую нибудь функцию от случайногозакрытия терминала. Вот идея, допустим в настройках добавитьгалочку "при закрытии свернуть в трей", ну или глобальнее- пока подключен к графику эксп. и активирована функция...
[Удален]
Вопрос к разработчикам: Корректно ли использование данной конструкции: OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),OrderClosePrice(),0,CLR_NONE) Проверка работы на демо счете показала, что функция возвращаеттекущие Bid для BUY и Ask для SELL, то есть все верно. В документации не сказано о применении...
[Удален]
я тестирую эксперт на EURUSD,M1 и хочу узнать кол-во баров на М15, пишу barscurr = iBars(0, PERIOD_M15); и получаю все время 0. то же самое - функции iOpen(0, PERIOD_M15,0) и т.д., хотя в документации написано, что эти значения должны моделироваться. Что же тут не правильно?
Выпущен новый клиентский терминал MetaTrader 4 build 197 Что исправлено: 1. Исправлена ошибка переключения периода графика с прикрепленнымэкспертом. 2. Исправлена работа панели переключения графиков. 3. Исправлена ошибка освобождения торгового потока после таймаута. 4. MQL4: исправлена ошибка...
Может подскажет, что енто за такое: Закачал 197-го зверя. Воюю с экспертом... Через ... часов замечаю,что гонево какое-то выдаётся. 1. Устанавливаем параметры: 2. Жмём пересчитать и оптимизацию. В результатах видим вот такое: Вроде всё верно... Но вивисекция только началась. повторим: Уберём из...
Есть ли список ДЦ , разрешающий работу экспертов на реале? Естественнона МТ4.
Необхобим простенький скрипт для MT 4, который бы отображал бары/свечис учётом цены Ask для более удобного выставления отложенных ордеров(в настоящее время бары строятся только по цене Bid). Если у кого-нибудьуже есть такой скрипт/индикатор выложите пожалуйста.
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликовано интервью с Андреем Хатимлянским, более известнымкак komposter. Андрей написал десятки полезных статей по разработке и использованиюсоветников, а также разработал множество различных MQL4-программ.Андрей считает, что Чемпионат...
[Удален]
Хочу поискать Грааль. Есть опыт програмирования на VBA. НЕ могу понять на каком языкеписать удобнее программу по поиску алгоритма торговли. Хотелдля начала оптимизировать последнюю систему Била Вильмса .Но есть некоторые но. Параметров которые надо перебрать оченьмного. Возможно что придется...
В новом Build 196 программа, которая в 195 нормально компилировалась,перестает компилироваться. Вернул на место 195 версию, все работает хорошо.
[Удален]
Ищу хороший опционный калькулятор .... CQG у меня не пошел почемуто... где еще есть хорший ?
[Удален]
Подскажите где можно взять качественные данные ( котировки)форекс, фьючерсы, акции не за дорого..... за 10 лет ? ( минуткинужны)
При входе в профиль: You have an error in your SQL syntax; check the manual that corresponds to yourMySQL server version for the right syntax to use near 'a.author_id=831) LEFT JOINarticle_categories ac ON ac.id=a.categor' at line 11
Один из брокеров в ручную или как-то еще даёт неверную цену. Длянего можно зделать эксперта. Приведу два графика разных ДЦ в одно и тоже время: 1. 2.
Тестирую советника на минутках,в режиме визуализации,так воткогда ползунок на 30 стоит, медленно(побыстрее хочется),но когда на 31 переключаешь так ускоряетсяраз в 5 наверное..,слишком уж быстро.... нельзя ли как-нибудь "расширить шкалу скоростей" дла визуализатора.... :)) это я так.. к...
Ув. коллеги. Кто силен в програмировании - сделайте пожалуста(если не сложно) звуковой (или др.) сигнал в стандартном MACDe подостижении определенного уровня по шкале индикатора (напр 0.0003 или -0.00025), что бы несколько уровней было, или может есть такойиндикатор горизонтальной линии что бы...
Вопрос к знатокам MQL-4. Возникла необходимость вычислить маржу на открытие позициив валюте депозита. Как оказалось, (может, я ошибаюсь!?) стандартной константы в MQL-4нет... Нашел следующее решение (работает в Альпари с их нестандартнымилотсайзами по 70000 и 200000). Для лонгов: double Lots;...
[Удален]
Доброе время суток... Решил выложить своего советника. Большая просьба подскажите на сколько данный советник пригодендля реальной торговли? Тестировал на разных участках истории, результаты меня в принципеудовлетворяют. Но интересует мнение опытных людей. Прошу ногами сильно не пинать - это...
При попытке оптимизировать систему с большим пространствомпараметров (генетикой), тестер похоже пытается сразу зарезервировать память под всерезультаты тесты. С генетикой потенциальное число тестов может стремиться к бесконечности. Например у меня тестер сейчас занимает в памяти 865Мб, и...
[Удален]
Возможна ли реализация части задачи, состоящей в простейшемпереборе вариантов отношения цен баров на основе выполненияусловия ">=" и "<=". Допустим for (i=0; i<=7; i++) {... 1. Анализ целого числа i в двоичном представлении поразрядно(т.е. в данном случае 3 разряда) на условие "0" или "1"; 2....
Если кому не лень, помогите написать индикатор. Делать его будемпо этапам. Начнем с самого простого. Берем 100 последних сформированныхбаров (текущий, еще не сформированный, брать не надо), разбиваемна группы по 5 баров, в каждой группе находим максимальное иминимальное значение цены, на ценовом...
[Удален]
Здравствуйте, я бы хотел написать советника который бы торговал,в определенный час дня, начались проверки по индикаторам и торговля.И завершал торговлю тоже в определенный час дня, с проверкамииндикаторов. Я просто хотел бы узнать, способы работы с открытиемпо времени. На периодах от 30 минут до 2...
Например, есть индикатор, работа которого длиться секунды. Какбыть в таком случае? Ведь при запуске терминала или при присоединениииндикатора к графику или при пересчете, терминал своего родаподвисает. Как бороться с такой проблемой? Например, как заставитьиндикатор выполниться не в момент загрузки...
[Удален]
Пытаюсь написать код трейлинга профитных ордеров,но ничегоне выходит. Сделать простой трал проблем нет. Мне надо вот что:ордер с профитом в два пункта,эксперт подтягиваетстоплосс на безубыток,профит 4 пункта-стоплосс 2 и т.д., но так у многих ДЦ это невозможно,то надо чтобы эти данные...
Шрифт helpa в текстах со ссылками в MetaEditore (195 версия) уменьшилсядо нечитаемости. Апгрейд до 196 результата не дал. У меня одновременноустановлены несколько одинаковых  МТ4 и шрифт уменьшился в хелпах всех эдиторов 195 и 196 версии, в 183 версии все ОК.В терминалах все ОК. Такое впечатление ,...
Недавно я сделал советник для работы отложенными ордерами наН1, но, к сожалению, у меня нет истории котировок, чтобы проверитьработу советника на тестере, а на доступной мне истории в терминалеМТ4 (за 6 с небольшим месяцев), советник показал 300 пунктов в месяц.Аналогичный результат получается и...