MQL4 и MetaTrader 4 - страница 858

Вчера, заметив подозрительную работу генератора историии MT4в режиме «все тики», решил проверить, что же выдает тестер вкачестве «истории». Набросал элементарный код, сохраняющий значения приходящихтиков в файл (в качестве тиковых данных использовл iClose(NULL,0,0).) и прогнал советника на H4 в...
[Удален]
Оптимальная конфикурация компьютера для тестирования и оптимизациисоветников, я думаю чем мощнее тем лучше. Но в новой версии терминалас History Center на некоторых компах тестирование станет затруднено.Вопрос к разработчикам чем мощнее тем лучше это понятно, а поконкретнее.
Скажите а если два условия подрят стоят ? как это работает ? Обычноже после каждого условия скобки идут .... if(Open[0]>MA+Xopen*Point && Bid+Xsell*Point>MA)      if(CheckOrders(OP_BUY)==True && MAPrev>MA)
Как обычно долго не обновлялся, обновился - Билд 197. Что теперь... Теперь скрипты работают только при коннекте к серверу.Так задумано? Горячие клавиши на скрипты удалось установить с третьей!!! попытки,устанавливаю ctrl, перегружаюсь - вместо ctrl стоит alt на некоторыхскриптах.
  Осторожно slippage!  (11   1 2)
Вот уже около месяца тестирую на реале советника в котором прикаждом: OrderSend(Symbol(),OP_BUY, Lots,Ask,2,Ask-sl*Point,Ask+tp*Point,0,0,0,White) сохраняется Ask и соответственно при OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,Bid,2,Bid+sl*Point,Bid-tp*Point,0,0,0,Yellow) сохраняется Bid, а потом результат...
Здравствуйте ребята. Прошу помощи в освоении програмирования на MQL4. Найдётся ли у кого время для обьяснения принципов и разборана конкретных примерах. В этом деле я-чайник,но желание научиться имею большое.Прочёлсправку в Meta Editor и статьи на сайте www.vedikhin.ru, но пока не понятно, как...
На мой взгляд – это будет советник, использующий портфельнуюстратегию и работающий с наибольшим числом валютных пар! А каково Ваше мнение? ;)
[Удален]
Помогите написать эксперта или подскажите где можно подсмотретькак его написать. Суть проблемы: нужен эксперт который будетоткрывать новый ордер по истечению каждого нового бара (1-4 часового)и закрывать старый ордер. Ну, или изменять значение предыдущегоордера по истечению бара.
Subj, почему bool параметры недоступны для перебора оптимизаторомтестера? bool ведь по сути имеет всего два значения, и можно написатьсоветника-двойника, в котором заменить все bool на int и в коде ifпроверять параметр на != 0. А в оптимизации тестера поставить перебор этих параметров от0 до 1 с...
не могу поменять пароли к счету . МТ отказывается на прочь Что делать ?
Мой эксперт на Чемпионате () пытался открыть позицию и получилреквоту. Кусок кода, открывающий позицию: for (i=1; i<=5; i++) { t=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lot,Bid,5,SL,TP,NULL,0,0,CLR_NONE); if (t>0) break; Sleep(5000);...
Столкнулся с некорректной работой функции iMAOnArray на не отображаемыхмассивах Для описания бага был написан демонстрационный индикатор исоветник. Привожу код индикатора #property copyright "nigilist"#property link "nigilist_t@mail.ru"//установки окна индикатора---------#property...
Для разработчиков: Реально ли добавить больше параметров для функции " Comment "? А именно хотелось бы выводить текст в разных частях экрана (слева, справа, снизу и т.п.) наверное указывать координаты где и как вывести текст, затем менять цвет и выодить не один текст а что бы можно было вывести
Что нужно изменить в эксперте, что бы он работал, когда уже естьотрытые до него ордера. В таком виде не работает.
подскажите Можно ли вывести в коментарий к ордеру его Magic номер?
Интересно, кто из какого города? Отписывайтесь в этой ветке, а я буду дополнять таблицу. Вболiваємо за Україну разом! 1CAdminAAAArkadiy ДонецкAstaLavistaBerserkBetter Днепропетровскbss КиевbvpbvpDEandelya Донецкdogada ДонецкExpertTrader СимферопольFeXgatalyak ЛьвовHell Луганскigoradkegorklerk...
Здравствуйте! Я бы хотел написать советника, который при нажатииклавиши, скажем, "b" открывает позицию в лонг. Но я не знаю,как запрограммировать условие "нажата клавиша". Подскажите,пожалуйста.
См. картинку. Иногда бывает, что не 0, а просто на пункт меньше...
Мне необходимо добавить новый инструмент (свой) в список Обзор рынка. У брокера такого инструмента нет. Затем для нового инструмента необходимо самостоятельно установить спред и минимальный уровень выставления лимитных ордеров. Кто нибудь знает как это можно сделать? Дело в том, что я торгую через
Задача следующая нужно чтобы тестер переворачивал позу на одном баре. пробывал реализовать циклом не получилось. int start () { for ( iter = 2 ; iter > 0 ; iter -- ) { " тело эксмерта " } } реализовал идею по тупому, после проверки на закрытие, в случаи закрытия, OrderSend . Но должен же быть более
Скрипт открывает MessageBox, после нажатия в MessageBox кнопки OK выполняется RefreshRates() и OrderSend().Почему-то случается ошибка off quote. В чем тут дело?
У меня он очень часто непонятно как отображаеться. С чем этоможет быть связано? Если что, у меня IE 6.0
В журнале отображаются строки вида: requote order #...; request was accepted byserver. Request in process  не отображается. На тестовом аккаунте всеработает нормально. С чем это может быть связано?
[Удален]
Кто может взяться переделать следующий код в формате Метастокапод МТ? x:=Input("X",0,10,0.04); y:=Input("Y",0,10,0.9); d:=Input("D",0,10,0.1); a:=If(Cum(1)=1,C,PREV*(1-x)+C*x); b:=If(Cum(1)=1,C,PREV*(1-y)+C*y); a:=a*(d-x); b:=b*(d-y); top:=b-a; cl:=top/(x-y);cl; Может кому- нибудь тоже понадобится...
Протестирую и оптимизирую вашего эксперта.   Если понравитьсяготов купить :))))
Секреты клиентского терминала MetaTrader 4: Библиотека файлов в MetaEditor'е При создании собственных программ важное значение играет редакторкода. Чем больше функций предлагает редактор, тем удобнее ибыстрее создаётся программа. Многие программы создаются наоснове уже существующего кода. Вы...
Вопрос в следующем. У меня есть прибыльный эксперт. Мне хотелосьбы запустить этот же эексперт на той же валюте но с другими параметрами... или может даже трижды его запустить с еще одними параметрами.... возможно ли это ?  ( на томже тайм фрейме я имею ввиду)....