MQL4 и MetaTrader 4 - страница 772

Скажите пожалуйста кто знает, как определит самую высокую, илинизкую цену, за какой либо определенный день. Может есть какаяспециальная функция?
  поиск по файлу  (12   1 2)
вопрос по работе с файлами собственно создаю базу данных в файле по истории вида 1|1|1|1|0|1|1|2|0|0|0|0|1|0|1|1|0 2|1|0|0|0|1|2|2|0|0|0|0|1|1|1|1|1 3|1|0|1|0|1|2|2|0|0|0|0|1|0|1|1|0 4|1|0|1|0|1|2|2|0|0|0|0|1|0|1|1|1 5|0|0|0|0|1|2|1|0|0|0|0|1|0|1|1|0 6|1|1|0|0|1|1|2|0|0|0|1|0|0|1|1|1
Как из эксперта или индикатора можно прочитать любой файл? Вдокумнетации написано, что FileOpen может открывать файлы тольков папке каталог_терминала\experts\files
[Удален]
Приветствую. Вот над чем подумал: возьмем самое простое- скользящую среднюю. Основной недостаток-запаздывание. Часто бывает, что запаздывание появляется в результате быстрогоразворота. Цена уже развернулась на сотню пунктов, а МА еще сзадителепается по старому направлению. Это одна из причин...
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Как на текущем графике использовать данныедругих графиков. Например, торгуем в евродоллар 15М, а фильтруемданными евродоллар 1H. И еще вопрос: как сделать чтобы по сигналу открывалась только одна позиция(а то бывает что позиция открылась, и покаким-то условиям...
собственно вопрос вот в чем почему если я пишу for(int x=1;x<Bars;x++){ averageBar = averageBar+MathAbs(Open[x]-Close[x]); } на любом тайм фрейме Bars бывает только 1000 максимум - а как сделать если мне необходимо больше истории ну там 10000 баров по часовому тф допустим
Здраствуйте. Пишу советник, чтобы исключить психологические факторы. Сам в MQL (как и в Си) новичок. Освоил прочитав справочный материалсайта и пару советников. Но у меня проблема с закрытием ордеров (какой то тик-порядковый номер ордера0. Сообщениевыдается следующее: OrderClose error 4108...
Вот код. Сначала ставит два стопордера, затем мне надо выставить третий,в зависимости от того какой открылся. Ни фига не получается. Третий ордер не ставится. Такое впечатление,что советник не доходит до этого момента и начинает сначала. Если кто знает подскажите пожалуйста! //---- input...
Помогите для прикрепленного индикатора написать код для советникана обработку сигнала Входа Выхода.Т.е. если индюк сигнал показываетна бай то бай если на селл то селл=).Буду очень признателен.
Устал на сегодня бороться с mq4. Вернее не с языком а со средой. Первый раз столкнулся с таким сырым продуктом.. Писал на паскаль,С++, net, sharp даже ненавистная  1с 7.7 и то не отнимали стлько силна борьбу со средой разработки. Посмотрите во вложении упакованый вордовский файл. Там...
Пишу прогнозный индикатор, но не могу понять, как сместить результирующийканал в будущее на заданное количество баров. Если возможно,посоветуйте пожалуйста.
Катастрофически убивает трудовое время. Разработчики, может быть убрать это дело? Кто что думает по этому поводу?
  Советник "NeuroMACDwithMM"  (47   1 2 3 4 5)
Strategy Tester Report NeuroMACDwithMM MIG-Demo (Build 208) СимволEURUSD (Euro vs US Dollar)Период1 Час (H1) 2005.08.11 18:00 - 2007.08.17 22:59МодельПо ценам открытия (быстрый метод на сформировавшихся барах)Параметрыx1=70; x2=77; x3=109; x4=52; tp=20; sl=70; MaximumRisk=0.99; mn=888; Баров в...
Наверняка кто-нибудь такое писал. Цель - создание робота (точнее,его торговой части, отвечающей за управление ордерами), который работает только отложками. Ордеры становятся активными только через лимитники. Максимум- один активный ордер и одна отложка (лимитная). Разумеется, состопами,...
  Стань Автором 2  (12   1 2)
В последнее время на MQL4.community появилось очень много людей, которые ведут активные разработкии различные исследования в области автоматического трейдинга.Они готовы поделиться своими знаниями и помочь остальным разработчикам. Учитывая уникальность предлагаемой информации, вполне естественно,что...
Наблюдая за рынком, можно заметить следующую закономерность: в одно и то же время ежедневно возрастает волатильность,  происходят резкие броски цены ( в тиковом масштабе:)). Смотрим на графики EURUSD: в 9:00 происходит скачок вниз (пипсов на 10-20) а в 18:00 - соответственно вверх. Думаю так и с...
[Удален]
всем привет! ;-) вопрос такого рода: мне нужно узнать, какая позиция закрылась. я пробовал перебирать позиции ордера по-тиково( int i,accTotal = OrdersHistoryTotal(),OrderSelect(0, SELECT_BY_POS, MODE_TRADES)). но этот способ не всегда правильноработает :-( есть ли в МТ событие, которое могло бы...
[Удален]
Проходит ли переинициализация эксперта при каждом прогоне тестера?
Помогите начинающему. Дайте пример кода доливки и сопровождениястопов долитых позиций. Или дайте советника в котором реализованно это. Лучше конечно пример кода с пояснениями.
Народ может кто то уже написал сабж в виде отдельной процедуры? Стыдно признаться , но просто тупо не хочется терять время напоиск и чтение мат. литературы. Кстати, если есть алгоритм интерполяциипо Лагранжу до 5 степени тоже буду благодарен.
Сколько стоит советник, у которого баланс приближен к прямойи дает 10% прибыли ежемесячно (одной ставкой и без управлениякапиталом)?
Всем доброго дня! Нужен совет професионалов! :) Написал советника. Работает без индикаторов, на распознавании ценовых фигур. Прошелся по истории, собрал фигуры которые повторяются 10 и болеераз. Потом по следующим двум барам попытался определить в какую сторонулучше открыватся. Оптимизируемые...
15 января будут выполняться работы по переносу сайта на новыйсервер. В связи с этим могут быть перебои в работе сайта. Приносим извинения за доставленные неудобства.
[Удален]
Приветствую всех. Подскажите, плз. Простейший советник. Открытие в определенный час. Закрытие поусловиям. Один прогон и в результате: была до прогона история котировок евры с 1999 года (минутки). аСТАЛА с 2006 года только. Нажимаю F2- там все котировки есть с 1999. В графике и в тесте НЕТУ. Только с...
Пожалуйста, помогите разобраться, не могу врубиться где ошибка,вроде все элементарно просто: if(buylots>selllots && buylots!=selllots+selllotsSTO) { defenselots=NormalizeDouble(buylots+buylotsSTO-selllots-selllotsSTO+baselots, mmfx); //extern int mmfx -целыйлот-0, мини-1, микро-2 RefreshRates();...
Добрый день всем... У меня вопрос такого порядка, возможно-ли построение среднихот графичиских разметок или обьектов на графике в автоматическомили полуавтоматическом режиме. Спасибо всем за возможную помощь...
Здравствуйте, уважаемые! Помогите чайнику. Есть функция //+----------------------------------------------------------------------------------------+//|Функция GetItem()//|Возвращает true, если не было ошибки, и false, если ошибка была//|В третьем параметре функции возвращается элемент массива с...
[Удален]
первый раз пользуюсь metaeditor и вот какая проблем: использую скриптдля закрытия всех ордеров (использую готовый), делаю компелирование,ошибок нет и предупреждений нет, а, что дальше делать не пойму,как им воспользоваться? всем спасибо
Не подскажете где взять (или может есть у кого) примитивный советник,который открывает лимитные ордера бай ниже цены и лимитныеордера селл выше цены? Например: 1.6120 - sell limit 1.6110 -sell limit 1.6100 - текущая цена 1. 6090 - buy limit 1. 6080 - buy limit и т.д. Если цена сдвинулась скажем до...
Пытаюсь в советнике запустить пользовательский индикатор... int start() {double tmp=iCustom(Symbol(),0,"Acceleration&Speed",480,0,true,true,true,true,0,0);// Print(Symbol()," ",tmp); return(0); } В таком виде выдает ошибку... Если подключить печать, то никаких ошибок.... В чем дело......