MQL4 и MetaTrader 4 - страница 326

заказал на сайте советник. что то не торопиться программер доделать. вот, пробую разобраться. не подскажете - что в коде не так? bool sell() {int m; double x=MarketInfo( Symbol() ,14),SL,TP;RefreshRates(); if(Sl<=0)SL=0;else{if(Sl<x){SL=Ask+x*Point;}else{SL=Ask+Sl*Point;}}
Приветствую! Хотелось узнать, как можно определить дату и время последней модификации файла в "experts\files" Спасибо!
Здравствуйте. СКажите стек в mql использует оперативную память? И stacksize 1024 это сколько байт или килобайт примерно?
С удаленного сервера MT ни как не хочет посылать е - мейлы. C домашнегошлет нормально.. теже насройки на удаленном и не пашет. Помогителюди добрые :)))
[Удален]
  MT4Mobile  (5)
После build409 начал здорово притормаживать во время логина и закрытия программы так здорово что последние обновления не смог выполнить а все из-за совершенно неоправданного количества файлов настройки на сервера ДЦ в папке config (около 560) которые программе приходится обрабатывать каждый раз...
[Удален]
В нём использовалась такая функция. datetime dtPrevDayBegin (datetime dt) { int ty=TimeYear(dt); int tm=TimeMonth(dt); int td=TimeDay(dt); int th=TimeHour(dt); int ti=TimeMinute(dt); td--; if (td==0) { tm--; if (tm==0) { ty--; tm=12; } if (tm==1 || tm==3 || tm==5 || tm==7 || tm==8 || tm==10 ||
Доброго времени суток. Как можно обмениваться сообщениями между Delphi и MQL не через файлы? Знаю про file mapping, но не могу сообразить как это реализовать. Есть ли смысл подключать библиотеку к MQL, которая будет обмениваться сообщениями, или можно это реализовать это с помощью этой...
На mql5.com опубликована статья MetaTrader 5 - больше, чем можно представить!:Клиентский терминал MetaTrader 5 был написан полностью с нуля и, конечно же, выгодно отличается от своего предшественника. Новая торговая платформа предоставляет трейдерам практически безграничные возможности для торговли...
При каждом новом тике эксперт должен проверять время от открытия предыдущей позиции и наличие у каждого ордера, открытого этим советников трейлинг-стопа. Если времени от открытия предыдущего ордера прошло менее трех секунд, или хотя бы один из открытых ордеров не имеет трейлинга, то советник должен...
С самого начала работы на МТ4 у меня было какое-то предубеждение к оптимизации в тесторе стратегий, и те немногие попытки, которые предпринимала, ничего хорошего не давали. Но решила попробовать оптимизировать виртуальный стоп и уровень безубытка. До начала оптимизации сделала тест, и получила...
Товарищи программисты, признавайтесь, кто такой индикатор изобрёл и где его можно скачать? Идея такого индюка давно пришла мне в голову, но я, так и не смог её воплотить.
Читал статью, обычные сообщения отправляет, но ни как не хочет смс-ки отправлять, деньги на счёте есть, в ручную смс-ки отправляются. Подскажите чем лечить?
Собственно для создания ветки послужила мысль о том, что все вогруг уже давно автоматизировано в плане совершения ордеров и и реализации больших обьемов валют. продолжая свою мысль о том что все расчитывается и узнается крупняком намного раньше нас, или еще горячее- ММ сам формирует направление
При запуске функций WindowPriceMax() и WindowPriceMin() в тестере выдает нули, но при этом правильно вызываются значения в онлайн режиме и в режиме визуализации. Для подтверждения прилагаю эксперт только с данными функциями - прогоните его в тестере МТ4, чтобы увидеть. Как сделать, чтобы...
[Удален]
Насколько я понимаю, функция Start() работает тик за тиком. Есть ли способ использовать данные из компьютерных часов в реальном времени и обновлять их каждую секунду? Не тик за тиком, а каждую секунду? Если да, пожалуйста, помогите мне. спасибо
if (Symbol()=="EURUSD") { string strEURUSD = StringSubstr(""+Ask ,0,StringFind(""+Ask ,".")+5); }if (Symbol()=="GBPUSD") { string strGBPUSD = StringSubstr(""+Ask ,0,StringFind(""+Ask ,".")+5); }if (Symbol()=="USDCHF") { string strUSDCHF = StringSubstr(""+Ask ,0,StringFind(""+Ask ,".")+5); }if...
[Удален]
На трех компах после обновления до 188 версии вырубило тестер.Настройка по параметрам не работает и старт не запускается.Кто знает, как исправить проблему?
  С ДНЕМ ПОБЕДЫ !!!  (37   1 2 3 4)
Всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ !!! УРА !!!
Есть индикатор, используемый советником. Возможны варианты 1 Вызываем встроенный индикатор (допустим он есть) 2 Вызываем пользовательский индикатор. 2 Прописываем индикатор в советнике. Какой вариант будет работать быстрее?
Здравствуйте, посетители данного форума. Сейчас я пытаюсь изучить mql и прошу одного из вас написать советника в целях ознакомления. Смысл вот в чём: нужно проверить цену одного лота ровно 1 день назад, сравнить с настоящей, и если вчерашняя цена выше, то купить, иначе продать. Закрывать лот при...
Правельно ли я понимаю, что если при тестировании советникаиспользуя модель "Все тики (....)" при временном интервалеполучил положительный результат, то и на реальном счете на этомже интервале я получил бы тот же положительный результат?!
На истории я моделировал по открытию бара и функция start вызываласьпри начале очередного бара. На котировках в реальном времени у меня функция start вызываетсяпри каждом новом тике, и не важно к каком графику с таймфеймомприкреплён советник. Я подумал, что надо, просто, в самом началефункции start...
[Удален]
предположим, при проверке некоторых первоначальных условийв Init обнаружилась фатальная ошибка, дальнейший запуск экспертаи Start не имеет смысла. Как завершить работу эксперта, или хотябыблокировать запуск Start ? Пробовал из Инита вызывать Деинит - бесполезно.
[Удален]
Вот увидел стейт чела, и не могу спокойно спать, за два или три дня поднял 5 штук зелённых! Кто-нибудь здесь есть, кто зарабатывает этим на жизнь? Поясните мне, неужели это правда, или опять очередное кидалово, выставили стейт для привлечения новых лохов? Столько лет пытаюсь заработать на Форексе,...
[Удален]
Пожалуйста подскажите как в стандартном Ichimoku в MQL4 прописать звук при пересечении золотого, а так же мертвого креста очень нужно.
- пишу историю в файл "СимволПериодall.hst" - файл успешно записывается, размер соответствует. - пробую открыть файл в автономном режиме, открывается, вродебы, нормально (в списке файлов правильно отображается имя изаголовок, при открытии ни какаих сообщений нет) - просматриваю историю - не то....
Можно ли открыть позу в первую секунду торгов fRTS в MetaTrader4? На форумах по торговле фьючерсом RTS обсуждается, как сладко было бы войти на первом тике гэпа в момент открытия рынка. Что по первой котировке никому никогда не нальют, это привилегия только Великого Кукла. А что происходит в MT4? В...
Имея 4 основных валютных инструмента: EURUSD,GBPUSD,USDCHF,USDJPY катеровки с 2001 года минутки, сгенерировать историюпо следующим катеровкам: AUDUSD,CHFJPY,EURAUD,EURCAD,EURCHF,EURGBP,EURJPY,GBPCHF,GBPJPY,NZDUSD,USDCAD Взаимосвязь скажем между EURUSD и USDCHF = EURCHF. Но какие формулы для...
Появилась мысль создать индикатор для eurusd (можно и для любойпары) на основе кросс-курсов, например 21 марта цена закрытияH1 15.00 МСК для евробакса была 1.2144, берем кроссы для бакса и дляевры по chf,gbp,jpy,cad,aud,nzd, действия я расписал в таблице, и результатытоже, может кто напишет...