Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 3499

 

В эти дни самое важное задать себе вопрос: а кто я есть на самом деле и к чему иду? тварь дрожащая или власть придержащая? Что я такое в этом мире и что такое этот мир во мне. 

Встал ли я на Путь или положил на него. Стяжал ли я или стяжали меня. Где найти то, не зная что или как найтись для того, не зная для кого.

Как обрести суть бытия, не будучи осужденным за это. Как осуждать, не теряя суть бытия.

 
Aleksey Nikolayev #:
Просто надо все его сообщения скормить ИИ и попросить сделать выжимку)
Не ну я реально не понимаю, без троля..
Хоть и пытался понять. 
Потому интересно, понял ли хоть кто то (не на общем уровне а так чтобы воссоздать) 
 
mytarmailS #:
Не ну я реально не понимаю, без троля..
Хоть и пытался понять. 
Потому интересно, понял ли хоть кто то (не на общем уровне а так чтобы воссоздать) 
Обычный отбор данных для обучения, но из этого по любому ничего не получится. Даже в теории. Можно не дергаться.
ЗЫ просил удалить мой аккаунт, заявка закрыта, аккаунт не удален, как видите.)
 
Maxim Dmitrievsky #:

В эти дни самое важное задать себе вопрос: а кто я есть на самом деле и к чему иду? тварь дрожащая или власть придержащая? Что я такое в этом мире и что такое этот мир во мне. 

Встал ли я на Путь или положил на него. Стяжал ли я или стяжали меня. Где найти то, не зная что или как найтись для того, не зная для кого.

Как обрести суть бытия, не будучи осужденным за это. Как осуждать, не теряя суть бытия.

В далёкой-далёкой галактике идёт суд над биологическим видом человек... данный вид уничтожил множество миров заселявшихся другими разумными существами, и вот теперь человек изолирован, и представители других видов должны решить его судьбу.

В защиту человечества адвокат просит судью провести судебный эксперимент (экспертизу), утверждает, что к агрессивному поведению и межвидовой борьбе принудили исключительные обстоятельства, а сам вид вполне миролюбивый и дружелюбный, задумывался как подобие древней расы, которая уже потеряла плотскую оболочку и стала чистой энергией. Суд соглашается удовлетворить ходатайство, определением суда решается направить на планету, пригодную для обитанию и заселённую биомом несколько представителей вида человек с целью оценки предрасположенности последнего к разрушению и уничтожению всего живого.

Вот так и начинается жизнь людей на планете Земля. Считается поступок каждого и складывается в общую выборку, как такова станет репрезентативна по меркам вселенной, так и принято будет решение суда. А может и уже принято, просто решили, что человечество само себя и так уничтожит, и нет смысла прекращать эксперимент - может как заповедник оставили ненависти и вражды...

 
mytarmailS #:
Не ну я реально не понимаю, без троля..
Хоть и пытался понять. 

Странное утверждение - особенно учитывая, что я пока жив и можно мне попробовать задать конкретные вопросы.

 
ada  и RF работают при соотношении между двумя классами в 30-40 раз?
 
СанСаныч Фоменко #:
ada  и RF работают при соотношении между двумя классами в 30-40 раз?
Да, но... 

Если например класс "1" в 10 раз меньше чем класс "2", то нужно делать поправку на то что когда модель дает вероятность класса "1"  (0.1) те 10% то это на самом деле 100%. 
Кароче надо смотреть вероятности а не метки и коректировать их. 

Или просто сделать баланс классов, апсемпл например
 
Aleksey Vyazmikin #:

Странное утверждение - особенно учитывая, что я пока жив и можно мне попробовать задать конкретные вопросы.

Мне было интересно понимает ли кто то
 
mytarmailS #:
Да, но... 

Если например класс "1" в 10 раз меньше чем класс "2", то нужно делать поправку на то что когда модель дает вероятность класса "1"  (0.1) те 10% то это на самом деле 100%. 
Кароче надо смотреть вероятности а не метки и коректировать их. 

Или просто сделать баланс классов, апсемпл например

Все пробовал.

Вроде проблему решает ranger. Последняя надежда 

 
СанСаныч Фоменко #:

Все пробовал.

Вроде проблему решает ranger. Последняя надежда 

А что ranger решает?  Форест как форест
Причина обращения: