Нужен ли режим тестирования по ценам открытия текущего таймфрейма? (как в МТ4) - страница 13

 
Я бы ответил на ваши зеленые замечания, но при нажатии на "ответ", табличка не цитируется.
 
hrenfx:
Я бы ответил на ваши зеленые замечания, но при нажатии на "ответ", табличка не цитируется.

Я бы не хотел поднятия одной и той же темы "тики, тики, тики!". От Вас мы это слышали уже не один десяток раз.

В данном случае Вы методом провокации пытаетесь снова ее поднять, подсовывая откровенную ложь. Возможно, просто по незнанию.

 

Я бы ответил только на зелень. Тики в зеленой зоне не значатся.

Табличка - это перечисление трейдерских преимуществ. Колонки MT4 и MT5 не волнуют, хоть и написал там правду.

Речь шла лишь о трейдерских преимуществах - то, что побуждает алго-трейдера к переходу на платформу. Уверен, что перечислил не все трейдерские преимущества, но сразу все и не вспомнить.

Для желающих составить свой список, надо просто ответить на вопрос, что вы хотели бы иметь в торговой платформе (и использовали бы)? После чего ответить на вопрос, что вы имеете сейчас?

 

Ну вообще-то если имется в виду что в МТ5 в тестере по ценам открытия содержтся Аск на минутках. То это же не минимальный Аск на предыдущем баре, а Бид плюс средний спред? Тогда счет не будет корректным все-таки.

И еще. Интересно, если МТ5 не предусмотрен для ECN/STP, то предполагается ли в дальнейшем восполнить этот пробел? 

 
Ask не средний.

МТ5 отлично работает в ECN/STP и даже одновременно с множеством провайдеров ликвидности. На текущий момент есть прямые интеграции с Currenex, CitiFX, Integral, Hotspot, которыми давно уже пользуются наши клиенты.
 

Надоело повторно говорить одно и то же из-за Ваших недосказанностей.

Скажите однозначно, какая Ask-история хранится? И почему ее достаточно для тестирования?

P.S. В пониманиии основной массы трейдеров, Price-history - OHLC-данные изменения Price.

 
Renat:
Ask не средний.

МТ5 отлично работает в ECN/STP и даже одновременно с множеством провайдеров ликвидности. На текущий момент есть прямые интеграции с Currenex, CitiFX, Integral, Hotspot, которыми давно уже пользуются наши клиенты.
О спасибо! Надо будет перепопробовать. А то я из-за этого забросил МТ5. Правда еще и из-за невозможности внедрить кастомную историю. Но может и этот момент когда-нибудь разрешится?
 

В крайних билдах MT4 заметил такую особенность:
если после запуска терминала не было соединения с сервером, то советники не запускаются (даже init).
Такое поведение сильно ограничивает исследовательский процесс в Offline-режиме.

Симуляция (искусственного) тика делу не помогает.

Желательно, чтобы такого не было ни в MT4, ни в MT5.

P.S. Замена советника на скрипт не всегда подходит - при программной смене символа на чарте (в случае скрипта) появляется диалог об удалении скрипта. С советником такого нет. 

 
hrenfx:

В крайних билдах MT4 заметил такую особенность:
если после запуска терминала не было соединения с сервером, то советники не запускаются (даже init).
Такое поведение сильно ограничивает исследовательский процесс в Offline-режиме.

Симуляция (искусственного) тика делу не помогает.

Желательно, чтобы такого не было ни в MT4, ни в MT5.

P.S. Замена советника на скрипт не всегда подходит - при программной смене символа на чарте (в случае скрипта) появляется диалог об удалении скрипта. С советником такого нет. 

+1, очень неудобно
 
stringo:

hrenfx

Возможно, в MT4 в этом месте есть баг (в том числе и в ежетиковом тестировании). Но (утверждаю с вероятностью 99 процентов) этот баг в четвёрке никто править не будет.

Так что давайте переключимся на пятёрку. Если в ежетиковом режиме (в режиме "по ценам открытия" мы допускаем разные неточности) этот баг присутствует, то будем его править обязательно. Однако, могу Вас уверить, что в пятёрке такого бага нет. Лучше попробуйте доказать, что в пятёрке этот баг присутствует.

Хотелось сообщить что баг с синхронизацией котировок есть и в 5-ке. Вот мой пост из другой ветки.

Возможный баг в тестере при тестировании мультивалютного ЕА. Допустим ЕА торгует по EURUSD и GBPUSD, обе пары в М15 таймфрейме. Если тестировать эти символы индивидуально указывая в тестере соответствующую пару, то получаем один результат. Если тестировать например GBPUSD при этом указывая в тестере EURUSD, то получаем другой результат. При изучении сделок обнаруживается что сделки при тестировании GBPUSD с указанием EURUSD сдвинуты на 15 минут (один бар) вправо по сравнению со сделками при тестировании GBPUSD с указанием GBPUSD. ЕА работает при открытии нового бара и новый бар проверяется для каждой пары индивидуально таким образом

int bars=Bars(Symb[s],TimeFrame);
if((bars>PrevBars[s])

{
     PrevBars[s]=bars; 

 

Непонятно почему результаты тестера зависят от того какая пара указана в тестере если пары выбираются внутри ЕА и их новые бары проверяются для каждой пары индивидуально.

P.S. Послал заявку в сервисдеск. Мне интересно узнать опыт разработчиков отправляющих многовалютные эксперты на чемпионат. Их проверка по истории используя режим тестирования "опен прайс" практически неверна. 

 

Причина обращения: