Закономерности ЗигЗага - страница 3

 
Uladzimir Izerski #:

Темнота ты, Серега)

От чего появляется цена на рынках??? От спроса и предложения.


Серый ты, Вовочка!

Я же задал тебе совсем другой вопрос: " Причем здесь "процесс ценообразования" и инструмент ?"

А ты вешаешь лапшу на уши...

Если не знаешь, так и скажи... - от правды вреда не будет!

 
Uladzimir Izerski #:

Темнота ты, Серега)

От чего появляется цена на рынках??? От спроса и предложения.

Кто формирует спрос и предложение??? Люди.

Как только появляется перекос в спросе и предложении люди реагируют на это. Цена делает разворот и возвращается назад, а инерция выносит цену за равновесное состояние. И так повторяется бесконечно на рынках.

А теперь я объясню на пальцах, что такое паттерн.

Лучше объясню на собачках.))) Может тебе легче зайдет.

Есть большое разнообразие пород собак, но все они собаки. И высокие доги, и низкие таксы, и толстенькие бульдоги и прочие псины. Так это и есть паттерны))

Не важны их размеры и форма. Важна модель (порода!!!). А модель на рынках постоянно повторяется. Их не так много как кому то кажется. Сегодня из подъезда выбегает дог, а завтра такса или бульдог. Мы их легко узнаём. Пароду то мы уже знаем. Так и с паттернами, будь то они свечные или волновые.

===

 У меня был умный английский бульдог. Жалко они мало живут. Только 9лет. Больно душе когда они уходят.((

инерция не выносит цену за равновесное состояние

цена - это результат расчета по формуле

инерция на рынке - это мартингейл, который применяет практически 80% участников
 

Видеть глазками график это одно, а понимать на молекулярном уровне совсем другое.

Поэтому удаляюсь во свояси. Всем богатырского здоровья и процветания.

 
Uladzimir Izerski #:

От чего появляется цена на рынках??? От спроса и предложения.

Кто формирует спрос и предложение??? Люди.

Володя, спрос и предложение формируют уже не люди, а роботы. 
Люди в это время бухАют, а роботы вкалывают.

 
Uladzimir Izerski #:

Посмотрел ролик, но ничего полезного в нем не нашел, кроме рекламы обучающей фигни с умным видом графиков.)

Я никоим образом не поддерживаю и не рекламирую что-либо упомянутое в видео. Мне просто интересно, делает ли начинающий тему что-нибудь похожее на то, что упомянуто в видео.

 
Lilita Bogachkova #:

Я никоим образом не поддерживаю и не рекламирую что-либо упомянутое в видео. Мне просто интересно, делает ли начинающий тему что-нибудь похожее на то, что упомянуто в видео.

Да, действительно, есть одно общее - это построение зигзагообразной линии. 

И здесь наши пути с ним расходятся. На данном этапе он начинает строить зигзаг со слов «Давайте вот здесь отметим вторую точку». А потом придаёт конспирологическое значение своим линиям, не раскрывая суть из-за коммерческой направленности. 

Учитывая, что автор признаётся в отсутствии точек входа, а только в аналитическом смыле продукта, то велика вероятность, что строгой статистикой там и не пахнет. 

Спасибо за пост! Если у вас есть мысли или идеи насчёт реализации какой-нибудь статистики, пишите. 




Чуть позже попробую реализовать зигзаг по свингам. По фракталам можно. По машкам пробовал - почти не отличается от стандартного, иногда только получаются две ноги там, где у стандартной зиги - один. 

 
Интересная мысль, брать последние 4 значения зз и считать это за свечу OHLC
 
mytarmailS #:
Интересная мысль, брать последние 4 значения зз и считать это за свечу OHLC

написал скриптец

library(quantmod)
par(mfrow=c(2,1), mar=c(2,2,2,2))

p <- rnorm(10000) |> round(0) |> cumsum() |> 
      xts(Sys.time()+1:10000) |> to.minutes(name = NULL) 

zz <- TTR::ZigZag(HL(p), change = 30, percent = F)

Zz <- c(zz[sort(c(findPeaks(zz),findValleys(zz)))] , tail(na.omit(zz),1)) |> rollapplyr(4, c)
Zz <- cbind(Open=Zz[,1], High=apply(Zz,1,max), Low=apply(Zz,1,min), Close=Zz[,4])

chart_Series(p) 
lines(coredata(zz), col=2,lwd=2)
chart_Series(Zz)





Пара строк кода и все готово, вот что называеться нормальный ЯП для иследования

 
mytarmailS #:

написал скриптец





Пара строк кода и все готово, вот что называеться нормальный ЯП для иследования

Любопытно

А вы как считали, за свечу, вот так?




UPD

Или через ногу (окно смещения)

 
Ivan Butko #:

Любопытно

А вы как считали, за свечу, вот так?




UPD

Или через ногу (окно смещения)

Как и описывал выше, берем 4 точки и скользим окном с шагом 1 и строим свечи

Причина обращения: