Закономерности ЗигЗага - страница 4

 
mytarmailS #:
написал скриптец

Что это за язык?

 
Yevhenii Levchenko #:

Что это за язык?

R

 

а кто-нибудь проверял идентичность (в MetaTrader и R ) и корректность "ЗагЗагов" ? 

что за ЗигЗаги ? алгоритмов которые строят ломанную по вершинам - бесконечное число..(Любители математики могут оценить сию степень, просто для развития ума)

насколько зигзаг R "отстаёт" или "подглядывает в будущее" для построения колена конкретного алг. с заданными параметрами ? С какого числа баров или отклонений пунктов "точно не перерисует коленце"

без этого - всё аналитика и потраченное время коту под хвост

в истории чёртова гора закономерностей. Как и полагается для хаоса - можно найти что угодно

Но прок только от тех событий/прогнозов которые можно с допустимым лагом и вероятностью определять в реальном времени

 
Maxim Kuznetsov #:

а кто-нибудь проверял идентичность (в MetaTrader и R ) и корректность "ЗагЗагов" ? 

что за ЗигЗаги ? алгоритмов которые строят ломанную по вершинам - бесконечное число..(Любители математики могут оценить сию степень, просто для развития ума)

насколько зигзаг R "отстаёт" или "подглядывает в будущее" для построения колена конкретного алг. с заданными параметрами ? С какого числа баров или отклонений пунктов "точно не перерисует коленце"

без этого - всё аналитика и потраченное время коту под хвост

в истории чёртова гора закономерностей. Как и полагается для хаоса - можно найти что угодно

Но прок только от тех событий/прогнозов которые можно с допустимым лагом и вероятностью определять в реальном времени


Я в пейнте попробую объяснить суть





UPD

Я кодирую медленно и на процедурном языке, поэтому если кого-то заинтересует тема - можете проверить всё быстрее меня.

 
mytarmailS #:

Как и описывал выше, берем 4 точки и скользим окном с шагом 1 и строим свечи

Закинул в нейросеть, входы выглядят более живучими, чем оригинальные свечи


 
Ivan Butko #:

Закинул в нейросеть, входы выглядят более живучими, чем оригинальные свечи

Ну наверное переломы ЗЗ более обьективные точки разделения для свечей чем просто время.

По сути мы как бы отказываемся от времени и переходим на события

 
mytarmailS #:

Ну наверное переломы ЗЗ более обьективные точки разделения для свечей чем просто время

Это согласуется с мануальщиками, которые утверждают, что главное - структура цены

 
Ivan Butko #:

Это согласуется с мануальщиками, которые утверждают, что главное - структура цены

Наверное...

Теории всякие есть, главное не забывать что это все теории

 
Ivan Butko #:


Я в пейнте попробую объяснить суть





UPD

Я кодирую медленно и на процедурном языке, поэтому если кого-то заинтересует тема - можете проверить всё быстрее меня.

да нету там сути...к сожалению

вы наблюдаете артефакты работы неизвестного алгоритма на столь-же неизвестном числовом ряду. 

"удивительные открытые вероятности" вполне себе могут быть свойствами алгоритма разметки а не числового ряда. 

 
Ivan Butko #:

Я кодирую медленно и на процедурном языке, поэтому если кого-то заинтересует тема - можете проверить всё быстрее меня.

Искренне сочувствую)

Причина обращения: