МТ5 в Открытии-ВТБ - страница 3

 

Это в рублях. В баксах даже не хочется представлять, страшно))

 

Пришла оферта от Открытия на перевод в ВТБ, интересно прописали порядок акцепта:

2.1. Клиент, получив настоящую оферту (предложение) на свой адрес электронной почты и (или) телефонный номер и имея заключенный (действующий) Договор с Открытием, вправе в течение 10 (десяти) рабочих дней отказаться от заключения Соглашения в порядке, предусмотренном настоящим разделом Соглашения.

2.2. Если в течение указанных 10 (десяти) рабочих дней Открытие не получило от Клиента отказа от заключения Соглашения, такое лицо считается заключившим настоящее Соглашение с Открытием и Банком в письменной форме в соответствии со статьей 438 Гражданского Кодекса Российской Федерации. Несовершение Клиентом отказа от заключения Соглашения в порядке, предусмотренным настоящим разделом Соглашения, считается акцептом в соответствии с п. 3.1.21 / 3.1.18 и 4.3.17 Договора с Открытием.

То есть все согласны по умолчанию, это вообще законно?
 
Там и ещё одна фишка: упоминают тарифы Специальный 1 и Специальный 2, но эти тарифы негде посмотреть.
 
Дело в том, что если не отказаться, то ВТБ может включить счетчик (якобы за ведение брокерского счета или т.п)
 
Завтра последний день торговли (моей) в Открытии. Бум отмечать.
 
Dmitriy Skub #:
Завтра последний день торговли (моей) в Открытии. Бум отмечать.

Я закрыл всё сегодня. Затра не торгую. Буду переводить ИИС в Финам. С обычным счётом - подумаю, возможно, переведу только то, что в деньгах, а это почти 90%.

 

2 раза отправлял им отказ от перевода в ВТБ и 2 раза отказали с таким сообщением.

К сожалению, в вашем письме не сохранился или удален текст исходного письма, которое вы получили от АО «Открытие Брокер».

Врут. При ответе на письмо все сохраняется.
У кого-то еще такое есть?

ПС.
Сделал отказ через ЛК
 
Forester #:

2 раза отправлял им отказ от перевода в ВТБ и 2 раза отказали с таким сообщением.

Врут. При ответе на письмо все сохраняется.
У кого-то еще такое есть?

ПС.
Сделал отказ через ЛК
Я отказался через ЛК, ушло в обработку, пишут день ждать подтверждения.
 


The end.

 
Dmi3 #:


The end.

Покойся с миром.

(
Причина обращения: