Обсуждение статьи "Метамодели в машинном обучении и трейдинге: Оригинальный тайминг торговых приказов" - страница 3

 
Maxim Dmitrievsky #:
Нас тоже нет, по адвайте. Поэтому предлагаю взять коньяк и расслабиться. Эти люди в глубоком невежестве, если думают что что-то знают.

Они знают, как отнять у Вас деньги.

 
Inquiring #:

Они знают, как отнять у Вас деньги.

Давайте по сути темы. Что добавить в код, чтобы стало лучше?
 
Maxim Dmitrievsky #:
Поле - это абстрактная математическая сущность. Это не значит что оно существует.

Вопрос существования - уже философский вопрос.

 
Maxim Dmitrievsky #:
Давайте по сути темы. Что добавить в код, чтобы стало лучше?

"Поскольку в процессе разработки торговых систем (в том числе с применением машинного обучения) исследователь имеет дело с неопределенностью, то невозможно строго формализовать то, что ищется в конечном итоге. Это какие-то более-менее устойчивые зависимости в многомерном пространстве.."

Если Вы не знаете, что ищете, что же можно найти?

Может, стоит сначала подумать, что искать, какие зависимости, - от кого или от чего, вообще понять, как все устроено?

 
Inquiring #:

"Поскольку в процессе разработки торговых систем (в том числе с применением машинного обучения) исследователь имеет дело с неопределенностью, то невозможно строго формализовать то, что ищется в конечном итоге. Это какие-то более-менее устойчивые зависимости в многомерном пространстве.."

Если Вы не знаете, что ищете, что же можно найти?

Может, стоит сначала подумать, что искать, какие зависимости, - от кого или от чего, вообще понять, как все устроено?

Нет, здесь предлагается графикокосилка, которая сама что-то ищет и даже иногда что-то находит. Можете предложить информативные признаки вместо приращений - это будет конструктив.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Наверное чем-то похоже, только здесь тандем моделей

Модель среды зависит от ее сложности. Сложность модели зависит от количества процессов, которые влияют на результат. Сложность построения/угадывания/поиска правильной модели прямо зависит от возможности учета этих процессов.

На мой взгляд метамодель должна быть более сложной. Пока это слишком простые решения, которые работают на участках, которые похожи на участки обучения. Но пока мощи строить логики моделей не хватает на мой взгляд.

 
Valeriy Yastremskiy #:

Модель среды зависит от ее сложности. Сложность модели зависит от количества процессов, которые влияют на результат. Сложность построения/угадывания/поиска правильной модели прямо зависит от возможности учета этих процессов.

На мой взгляд метамодель должна быть более сложной. Пока это слишком простые решения, которые работают на участках, которые похожи на участки обучения. Но пока мощи строить логики моделей не хватает на мой взгляд.

Практика показала, что нужен подбор признаков. Такая модель работает круто на хороших, не думаю что есть смысл усложнять. И на плохих что-то выдаёт, но есть смысл заморочиться с ними.
 
Maxim Dmitrievsky #:
Нет, здесь предлагается графикокосилка, которая сама что-то ищет и даже иногда что-то находит. Можете предложить информативные признаки вместо приращений - это будет конструктив.

Как я понял, логика Ваших моделей везде прямая - если вчера был подъем, подъем будет и сегодня, если  паттерн сработал на прошлой неделе, то сработает и на этой.

В жизни так не бывает.  "время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время выры­вать по­сажен­ное". Вчера маркетмейкеры погнали волну, "насадили" иллюзию движения вверх, а сегодня собрали урожай.

Логика - искать надо импульсы и реакцию на импульсы. "Дуть смысла нет, когда никто не крутится в ответ". Если на пятой волне вливания - импульсы не получают отклика у тэйкеров, какой смысл вести тренд? Его разворачивают в другую сторону.

Это просто физика. 

 
Maxim Dmitrievsky #:
Нет, здесь предлагается графикокосилка, которая сама что-то ищет и даже иногда что-то находит. Можете предложить информативные признаки вместо приращений - это будет конструктив.

   Некоторые рекомендации по торговле https://drive.google.com/file/d/1RFTdBDPVZA61fYBfMeB_oX9FDvULbA88/view?usp=sharing

 
Valeriy Yastremskiy #:

Модель среды зависит от ее сложности. Сложность модели зависит от количества процессов, которые влияют на результат. Сложность построения/угадывания/поиска правильной модели прямо зависит от возможности учета этих процессов.

На мой взгляд метамодель должна быть более сложной. Пока это слишком простые решения, которые работают на участках, которые похожи на участки обучения. Но пока мощи строить логики моделей не хватает на мой взгляд.

Сложностью занимается синергетика. Прикладных исследований очень мало, именно из-за сложности.

Причина обращения: