Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 454

 
alpine4133:
Можно ли сделать из этого индикатор mtf. TMA Slope 1.5[

Почему...?...

Это переделка. Неважно, какой ТФ вы выберете.

 
alpine4133:
Можно ли это сделать индикатором mtf. TMA Slope 1.5[

Похоже, что это уже mtf.

 
mladen:
Это версия XO, которая использует ATR (средний истинный диапазон) вместо фиксированных изменений размера для определения тренда. Она также сделана для нескольких таймфреймов, поэтому она размещена в этой теме.

привет, mladen, я установил его в свой MT4 (#4666 XO atr alerts mtf.mq4), я нашел только для 1440, 10080 и 43200, экран показывает пусто, остальные в порядке, почему? можно ли это исправить? пожалуйста, посоветуйте. спасибо большое.

 
kenwa:
Привет, Младен, я установил его в свой MT4 (#4666 XO atr alerts mtf.mq4), я нашел только для 1440, 10080 и 43200, экран показывает пустоту, остальные в порядке, почему? можно ли это исправить? пожалуйста, посоветуйте. спасибо большое.

Kenwa, только что протестировал его на дневном Gbp/Usd с недельным (10080) xo и он работает нормально.

Файлы:
xo_weekly.png  57 kb
 
mrtools:
Kenwa, только что протестировал его на дневном Gbp/Usd с недельным (10080) xo и он работает нормально.

да, я могу видеть на графиках D1, W1, но если я возвращаюсь к графикам более низких таймфреймов, даже H1, H4, обычно, я также могу видеть сигналы от D1. W1 и MN, но странным образом эти D1, W1, MN исчезают и становятся пустыми. почему? есть ли исправленная версия? еще раз спасибо.

Замечания: на нижнем ТФ, я кручу компьютерную мышь, иногда появляются некоторые неполные части сигналов гистограммы D1, W, MN, но большую часть времени пусто.

Это связано с тем, что для отображения сигналов на нижнем ТФ требуется слишком много вычислений и слишком много ресурсов компьютера или времени?

 
kenwa:
привет, mladen, я поставил его в свой MT4 (#4666 XO atr alerts mtf.mq4), я нашел только для 1440, 10080 и 43200, экран показывает пусто, остальные в порядке, почему? можно ли это исправить? пожалуйста, посоветуйте. спасибо большое.

kenwa

Проблема проста: когда вы используете очень длинный таймфрейм на очень коротком таймфрейме, значения остаются одинаковыми на большом количестве баров, а затем metatrader рисует его как будто он пустой (он делает это так, по крайней мере, последние несколько лет, насколько я помню). Также, поскольку мы не знаем, каковы минимальные и максимальные значения этого индикатора, мы не можем указать их в свойствах индикатора (что предотвратило бы это).

Сократите график или укажите какой-то фиксированный минимум и максимум для него в свойствах индикатора, и вы увидите эти длинные таймфреймы на коротких таймфреймах тоже (что-то вроде этого). Пока metatrader не изменит способ отображения индикаторов в подокнах, нам придется искать подобные "решения". Вот, например, недельный xo atr на часовом графике: как вы можете видеть, мне пришлось уменьшить его до максимума, чтобы заставить metatrader рисовать значения (хотя они там все время есть)

Файлы:
 

MTF RSI (синий H1, желтый M30, пурпурный M15, красный M5 на рисунке).

 
 

MTF Ichimoku (M1, M5, M15, M30, H1, H4, D1, W1, MN).

Причина обращения: