Оценка состояния рынка на основе стандартных индикаторов в Metatrader 5 - страница 2

 

Другая установка - maksigen:

людям (которые торгуют чисто ценовым действием и линиями поддержки/сопротивления/трендов) эта установка понравится.
Кстати, мы тоже можем торговать по нему. Я имею в виду: каждый сетап здесь может быть использован для торговли, а не только для технического анализа.

Может быть - я открою отдельную тему для каждого сетапа с объяснением как торговать и с выложенными результатами торговли?
Да, это зависит от того, сколько их будет .....

 

И у меня есть идея создать отдельную тему "Торговля без индикаторов" с примерами торговли и так далее.
Индикатор Maksigen очень поможет (потому что это просто линии поддержки/сопротивления/тренда, которые каждый может нарисовать вручную, например.

Кстати - этот индикатор Maksigen был конвертирован в MT5 Игорядом, и я сделаю запись в кодовой базе, чтобы мы все могли его использовать.

 
Трудно торговать многими системами в одно и то же время для многих возможных потоков, извините.
:)
 

Кстати - Metatrader5 с возможностью без хеджа полностью соответствует моему стилю торговли.
Это похоже на "мартингейл" с возможностью без хеджа с фиксированным размером лота.

 
Привет, НД, вы работаете трейдером полный рабочий день?
 
Я пытаюсь ...
 
newdigital:

И у меня есть идея создать отдельную тему "Торговля без индикаторов" с примерами торговли и так далее.
Индикатор Maksigen очень поможет (потому что это просто линии поддержки/сопротивления/тренда, которые каждый может нарисовать вручную, например.

Кстати - этот индикатор Maksigen был конвертирован в MT5 Игорядом, и я сделаю запись в кодовой базе, чтобы мы все могли его использовать.

Этот индикатор Maksigen уже конвертирован/улучшен в МТ5 Игорядом (я использовал проект Job).
На данный момент - я делаю запись в CodeBase с этим индикатором, так что скоро он будет доступен для всех.

 

Я думаю - я открою отдельную тему для индикатора Maksigen, связанную с торговлей на поддержке/сопротивлении/линии тренда.

Кроме того, мне нужно объяснить еще кое-что - как использовать осциллятор (RSI, например, или любой другой) в трендфолдинге, в overbough/overlold и в прорыве.

Потому что я размещаю изображения, надеясь, что все понятно только по картинке :), но я чувствую, что мне нужно дать больше объяснений.

 
newdigital:

... как использовать осциллятор (RSI, например, или любой другой) в следовании за трендом, в перекупленности/перепроданности и в прорыве.

Только что вернулся к этому посту ссистемой/настройкой 3 Stoch MaFibo.

1. следование за трендом

1.1. Основной тренд

Восходящий тренд (бычий):

Нисходящий тренд (медвежий):

 

Итак, что касается пути следования за трендом -

восходящий тренд, если

- сигнальная линия (пунктирная линия) находится ниже основной линии
&&
- обе линии растут
&&
- обе линии находятся выше уровня 50

&& это и на языке программирования mql5 (подробнее читайте здесь) :)

============

нисходящий тренд:

- сигнальная линия (пунктирная линия) находится выше основной линии
&&
- обе линии падают
&&
- обе линии находятся ниже уровня 50

============

Почему уровень 50? Не знаю. Это может быть любой уровень, но обычно для этого используется уровень 50.
Пример - если вы попросите кодера запрограммировать для вас советника, сказав ему, что "сигнал фильтруется индикатором стохастик", то кодер будет использовать способ фильтрации по тренду с уровнем 50.

Причина обращения: