Как попасть на первую страницу Маркета - страница 9

 
abolk:

Всем прекрасно известно, и в этом meat абсолютно прав -- в маркете -- 99% никому не нужного хлама.

Не надо, пожалуйста, говорить "за всех" и приводить цифры "с потолка".

 
DiPach:

Не надо, пожалуйста, говорить за всех и приводить цифры "с потолка".

да, тут вы правы, ключевое замечание -- 1% понятно, что в маркете 99% хлама
 
abolk:

Ну ладно ,совсем немного погорячился со всеми продуктами , можно вычеркнуть панели для торговли(бай,сел и тд),индикаторы?

Хоть один человек с форума даст ответ - где госты,стандарты по хламу? 

Здрасте,приплыли - а про риски на финансовых рынках, значит сказки всё :) 

 

Моё предложение никто не хочет обсудить по устройству страницы продуктов ? Давайте не будем откланяться  от цели сделать маркет, чем больше будем "собачиться" тем дольше ............

Конструктив  уже пора выдавать 

 
abolk:
да, тут вы правы, ключевое замечание -- 1% известно, что в маркете 99% хлама

В той фразе ещё про цифры с потолка было написано. Применимо и к здесь вами озвученным цифрам.

 
Urain:

Многокритериальным генетическим алгоритмом оптимизации.

Добавить в профиль пользователя личный рейтинг (те избранное для продуктов и рейтинг для упорядочивания в избранном), это чисто закрытая секция, для каждого профиля своя.

Пользователь получит упорядоченность в том, чем он интересуется, вы имея к этим данным доступ сможете оценить отложенный интерес к продукту.

Под каждого пользователя строить рейтинги смысла нет.

Это дикие затраты с нулевым выхлопом. У многих компаний поведенческий датамайниг приводит к нулевому или отрицательному результату и чаще оказывается проще остановиться на рандомной стратегии или самой примитивной по расчетам "с этим покупают вот это".

 

server:

Давайте не будем откланяться  от цели сделать маркет, чем больше будем "собачиться" тем дольше ............

Конструктив  уже пора выдавать 

Практически одновременно с вами опубликовали посты.

Поэтому без умысла с моей стороны получилось, что "...отклонилась от цели...", несмотря на ваше дельное замечание о конструктиве. Sorry.

 
Renat:

Под каждого пользователя строить рейтинги смысла нет.

Это дикие затраты с нулевым выхлопом. У многих компаний поведенческий датамайниг приводит к нулевому или отрицательному результату и чаще оказывается проще остановиться на рандомной стратегии или самой примитивной по расчетам "с этим покупают вот это".

"С этим покупают вот это" это мувинг со всеми вытекающими, мувинг никогда не покажет куда качнёт, я же предлагаю проявить отложенный спрос, те инсайд.

На форуме есть избранное для тем, в внём правда нет пользовательской сортировки, не думаю что установить что должно отображаться выше что ниже не потребует больших затрат.

Пользователь наводя порядок в своей голове своём профиле автоматически даст вам инсайд о своих намерениях, вам останется лишь обобщить инфу.


Вот смотрите вы кешируете данные что я просмотрел, какую тему посещал и не появились ли новые сообщения в теме, при этом это индивидуально для каждого пользователя, а ведь тем на форуме тьма.

А продуктов у пользователя в избранном будет мизер с десяток или 100 максимум, выставить им рейтинги затратно?

давайте посчитаем: 100 продуктов*200 000 пользователей = 20 000 000*4 байта =80 000 000 байт ~80 Мб для обработки всей рейтинговой активности пользователей.

 
Urain:

"С этим покупают вот это" это мувинг со всеми вытекающими, мувинг никогда не покажет куда качнёт, я же предлагаю проявить отложенный спрос, те инсайд.

Боюсь, что для 99% пользователей у нас нет трек рекорда.

Речь ведь о глубоко спящей массе трейдеров, кто на сайт не заходит вообще. Для них мы как раз запускаем механизмы покупки сервисов и продуктов вообще без регистрации. Иначе они никак не реагируют.

То есть, задача все та же: как сделать автоматически и разумно ротирующийся топ, чтобы он не ущемлял бестселлеров, но и давал возможность подниматься другим?

Возможно, достаточно хорошим вариантом (при нулевых расходах на сортировки и аналитику) будет вообще случайно ротировать 50% топа. А возможно, оставить топ как есть.

 
Renat:
 

Например, ваше предложение "пусть каждый продавец, еще ничего не продав, платит за размещение в маркете" является отличной демонстрацией обоих пунктов: совет убить сервис и концентрация на индивидуальном преимуществе. Я даже не говорю о втором шаге - что произойдет, когда топ будет забит "честными" спаммерами и читерами.

Хорошо, тогда какое вообще ваше видение Маркета как сервиса?  Возможно мы с разных позиций смотрим на это.  Вы видите это как бизнес? Или как сцену для выступления юных талантов?

С точки зрения бизнеса не вижу ничего странного в моих предложениях.  Вы разве где-то видели рынок, предлагающий торговые точки бесплатно всем желающим? Страшно представить во что бы он превратился тогда.  В любом бизнесе предприниматель "платит, еще ничего не продав", неся при этом рыночный риск.  Что в этом странного?

 
Renat:


Возможно, достаточно хорошим вариантом (при нулевых расходах на сортировки и аналитику) будет вообще случайно ротировать 50% топа. А возможно, оставить топ как есть.

Топ чередовать 50% на 50% с остальными продуктами - по времени,или по алгоритму (только какому? ) 
Причина обращения: