Сотворил Грааль, или тестирование не дает полноценной картины!

 

Всем привет, после долгой работы, изучения языка mql4, я все же сделал то что хотел, и получилось даже круче чем ожидал.

НО! как всегда есть но.

Результаты получаются уж слишком хороши чтобы быть реальностью, и это отчет только по одной паре, по евро баксу похожая картина.

Так вот вопрос, где я сделал что то не так? и могут быть ли такие результаты.

...

И еще где то на сайте была статья про оптимизацию, давно читал, может кто то знает и скинет ссылку? заранее спасибо)

Файлы:
1323.jpg  237 kb
132.jpg  198 kb
13231.jpg  212 kb
 

тщательно убери ММ и посмотри снова.

стратегии смотрятся(и делаются) без игр с лотами и сетками.

 
Maxim Kuznetsov:

тщательно убери ММ и посмотри снова.

стратегии смотрятся(и делаются) без игр с лотами и сетками.


в каком смысле убрать ММ(мани менеджмент?)?

у меня стратегия основана не на сетке ордеров, один сигнал один ордер, и плюс прогрессивный процент лота

 
l3kseeone:

в каком смысле убрать ММ(мани менеджмент?)?

у меня стратегия основана не на сетке ордеров, один сигнал один ордер, и плюс прогрессивный процент лота

вот чтобы видеть картину и убери этот "прогрессивный процент лота", не обманывай сам себя на тестах.

спред вдвое от минимального, пересидку давить, закрывать не раньше 10 мин, стоп обязателен, тейк>стоп (или в 70% профитных сделок взято пунктов больше чем была просадка)

много чего может расстроить :-)

 
Maxim Kuznetsov:

вот чтобы видеть картину и убери этот "прогрессивный процент лота", не обманывай сам себя на тестах.

спред вдвое от минимального, пересидку давить, закрывать не раньше 10 мин, стоп обязателен, тейк>стоп (или в 70% профитных сделок взято пунктов больше чем была просадка)

много чего может расстроить :-)

вот тоже самое только лот не увеличивается с повышением баланса, 0.5 на протяжении всего теста, и просадка меньше
Файлы:
123.jpg  232 kb
1234.jpg  256 kb
12345.jpg  209 kb
 
Сделать прогон с 2017 и посмотреть, насколько граален грааль.
 
SeriousRacoon:
Сделать прогон с 2017 и посмотреть, насколько граален грааль.

делал и с 15 года делал, но после того как лот превышает допустимый у дц то советник больше не открывает ордера

вот с 17 года, с теми же параметрами и с фиксированным лотом

Файлы:
123.jpg  236 kb
1234.jpg  249 kb
12345.jpg  211 kb
 
прогони со спредом 40
 
все равно мне кажется есть какой то подвох в этом тестере, что не дает полной картины, ребят подскажите какую нить инфу о тестировании и оптимизации советников, буду благодарен)
 
l3kseeone:
все равно мне кажется есть какой то подвох в этом тестере, что не дает полной картины, ребят подскажите какую нить инфу о тестировании и оптимизации советников, буду благодарен)

здесь сгенерированные тики.

перепиши на мт5 и прогони по реальным тикам.

 

подгонка под старые данные не даёт гарантии повторения результата в будущем.

а по существу: матожидание выигрыша слишком низкое. если учесть, что четвёрошный тестер не работает с проскальзываниями, которые будут на реале, почти очевидно, что они сожрут всю прибыль, даже если результат сохранится. добавьте к этому 25% качество моделирования тиков - я бы не считал результат достоверным.

Причина обращения: