Советники: Trade-Arbitrage - страница 38

 

Рассмотрение синтетических пар значительно расширяет сферу вариантов возможного арбитража.

 

Классная идея и стратегия!

Спасибо большое GETCH за помощь и разжёвывание материала!

В общем написал я на Delphi анализатор между несколькими брокерами - реально много ситуаций. Теперь нужно работать над статистикой, затем над исполнением торговых приказов.

В общем тема обалденная, нужно попробовать её развить.

 
getch:

Код для условия SpreadX + SpreadY:

// extern double MinPips = 0.5; // Минимальная учитываемая разница арбитража в "старых" пунктах
extern double SpreadKoef = 1;
void TradeArbitrage()
{
.......................................
.......................................
//  RefreshPositions(); // Сначала открыть арбитражные позиции. Закрыть всегда успеем.
  CloseSomePositions();
  RefreshPositions();
  return;
}
Уважаемые getch,

Я заменила слово "void TradeArbitrage ()", чтобы изменить код для SpreadX + SpreadY.

Когда я компиляции, оно создает ошибку "CloseSomePositions - Fuction is not defiend".

И я не могу найти CloseSomePositions () Fuction в коде. Где я могу найти что Fuction?

Спасибо.

 
AlexSTAL:

Классная идея и стратегия!

Спасибо большое GETCH за помощь и разжёвывание материала!

В общем написал я на Delphi анализатор между несколькими брокерами - реально много ситуаций. Теперь нужно работать над статистикой, затем над исполнением торговых приказов.

В общем тема обалденная, нужно попробовать её развить.

Уважаемый Александр, Вы бы не могли выложить статистику. Вы за основу используете платформу МТ4 если да то какой API? И какая скорость вашей программы а то я тут написал на МАТЛАБ получилось конечно многовато около 1 сек для двух ДЦ с платформой МТ4. Сейчас попробую на С++.

 
Господа, а как вы сигналы из MATLABа иль из DELFI посылаете в советник в МТ4 иль куда там ваабще его посылать и откуда( в окне программы, одной из вышеперечисленных)..И из терминала как в MATLAB иль DELFI как сигналы посылать в режиме реального времени?
 
Sashulya:
Господа, а как вы сигналы из MATLABа иль из DELFI посылаете в советник в МТ4 иль куда там ваабще его посылать и откуда( в окне программы, одной из вышеперечисленных)..И из терминала как в MATLAB иль DELFI как сигналы посылать в режиме реального времени?

Сигналы в МТ4 передаются с помощью API, правда надо отметить что специального API для МТ 4 нет поэтому приходиться писать переходную dll на С++


и через советник открытый в МТ 4 передавать сигналы на торговый сервер. Для Мт3 существовал спецальный API, библиотека mtapi.dll, но сейчас серверы ДЦ не поддерживают этот интерфейс в большинстве случаев.

 

remoton писал(а):

CloseSomePositions() закрывает позиции, которые ранее были открыты по условию SpreadKoef * (SpreadX + SpreadY), но теперь находятся в стабильном состоянии - нет арбитража.

Исходный код этой функции не сохранил, поэтому показать не могу. Но там все просто.

 

Можно не парится.. уверен что ни одно ДЦ денег полученных в результате работы системы не отдаст..

 

Вот подходящий брокер для работы по стратегии: www.exness.com
Обещают исполнение за 0,1 секунду, без каких либо реквотов и проскальзываний. К тому же спреды от 0,4 и плечо 1:1000, что для данной стратегии очень важно..
 
getch:
Zoid:

Вот еще вопрос - при обрыве связи советник забывает об открытых им позициях?

Не забывает. Для советника все начинается с "белого" листа при его запуске. Соответственно, любой перезапуск (включая выгрузку и загрузку терминала) советника обнуляет для него текущее состоянее.

Исходный код открыт и может модифицироваться без ограничений.

Как решить проблему "забывчивости" открытых позиций при выгрузке и загрузке терминала?

Причина обращения: