Советники: Trade-Arbitrage - страница 20

 

За 15 часов сбора статистики максимальное значение Difference было 0,3 pips, да и то всего 2 раза. Это что - слишком хорошая техническая оснащенность ДЦ? Другими словами, для того, чтобы получать хорошие арбитражные ситуации, нужен самый "дохлый" ДЦ? Но тут возникает другая сторона медали - вряд ли такой ДЦ сможет быстро открывать/закрывать ордера ...

 
FxRoller:

За 15 часов сбора статистики максимальное значение Difference было 0,3 pips, да и то всего 2 раза. Это что - слишком хорошая техническая оснащенность ДЦ? Другими словами, для того, чтобы получать хорошие арбитражные ситуации, нужен самый "дохлый" ДЦ? Но тут возникает другая сторона медали - вряд ли такой ДЦ сможет быстро открывать/закрывать ордера ...

альпари вроде не самый дохлый,там статистики поболее набрал.в основном статистика набирается во время скачков валют

 
hippy:
FxRoller:

За 15 часов сбора статистики максимальное значение Difference было 0,3 pips, да и то всего 2 раза. Это что - слишком хорошая техническая оснащенность ДЦ? Другими словами, для того, чтобы получать хорошие арбитражные ситуации, нужен самый "дохлый" ДЦ? Но тут возникает другая сторона медали - вряд ли такой ДЦ сможет быстро открывать/закрывать ордера ...

альпари вроде не самый дохлый,там статистики поболее набрал.в основном статистика набирается во время скачков валют

только что вышли важные новости, сразу набралась статистика, но и то в основном от 0,4 до 2,2 pips (2,2 было всего 1 раз). А так, чтобы 4 или 5 pips, не было. По опыту знаю, что во время новостей лучше не торговать, будут сплошные проскальзывания и т.д. Получается так, что на спокойном рынке более-менее приличных арбитражных ситуаций практически не происходит?

 
FxRoller:
hippy:
FxRoller:

За 15 часов сбора статистики максимальное значение Difference было 0,3 pips, да и то всего 2 раза. Это что - слишком хорошая техническая оснащенность ДЦ? Другими словами, для того, чтобы получать хорошие арбитражные ситуации, нужен самый "дохлый" ДЦ? Но тут возникает другая сторона медали - вряд ли такой ДЦ сможет быстро открывать/закрывать ордера ...

альпари вроде не самый дохлый,там статистики поболее набрал.в основном статистика набирается во время скачков валют

только что вышли важные новости, сразу набралась статистика, но и то в основном от 0,4 до 2,2 pips (2,2 было всего 1 раз). А так, чтобы 4 или 5 pips, не было. По опыту знаю, что во время новостей лучше не торговать, будут сплошные проскальзывания и т.д. Получается так, что на спокойном рынке более-менее приличных арбитражных ситуаций практически не происходит?

они есть и на спокойном рынке,но намного реже

 

результаты за неделю,lock=true:счет min pips 3 балланс 6291 средства 5163 открытых позиций 32,залог 1424 ;счет min pips 5 балланс 5384 средства 5498 открытых позиций 31,залог 1527.два счета при lock=false прибыли не дали и находятся в небольшой просадке1-3%.я их закрыл!

 

если кто то может поменять условия закрытия сделок,что бы они не ждали противоположной арбитражной ситуации,а при выходе в плюс(вывести переменную) закрывались-думаю результаты улучшились бы вдвое.этот советник заслуживает внимания в любом случае,а если немного над ним поработать и понять его,то получится достойный приносящий прибыль робот.миллионов он не даст,но зарабатывать будет.

 

Привет ребята - советник ставит локи по теории триангулярного арбитража - у меня еть еще один помошник который делает также - вопрос где взять информацию как правилно выходить из триангуляра в профит перерыл инет на русском и английском ничего стоящего не нашел. Кроме того чтобы дождаться макимума роста по хэджируемой паре и на спаде вйти из нее в профит ну соответственно другие пары должны быы втянуться в плюс - НО это опять слуайность - а как именно этот советник ждет следующую арб ситуацию для профита я не понял. Объясните как он ловит профит и где почитать по системам триангулярного арбитража.

 
mydone:

Привет ребята - советник ставит локи по теории триангулярного арбитража - у меня еть еще один помошник который делает также - вопрос где взять информацию как правилно выходить из триангуляра в профит перерыл инет на русском и английском ничего стоящего не нашел. Кроме того чтобы дождаться макимума роста по хэджируемой паре и на спаде вйти из нее в профит ну соответственно другие пары должны быы втянуться в плюс - НО это опять слуайность - а как именно этот советник ждет следующую арб ситуацию для профита я не понял. Объясните как он ловит профит и где почитать по системам триангулярного арбитража.


весь форекс - это случайность

 

если кто то может поменять условия закрытия сделок,что бы они не ждали противоположной арбитражной ситуации,а при выходе в плюс(вывести переменную) закрывались-думаю результаты улучшились бы вдвое.


Результат не улучшится, а ухудшется в двое, т.к. прибыль от каждой сделки будет в два раза меньше.

 

Вчера собрал довольно большую статистику за 1 час работы, но без торговли (советник не торговал). Сегодня утром ещё раз запустил советника (до этого выключал его на ночь), и он начал торговать, но пока в минус, т.к. min pips = -1. Открывает ставки, если pips лежит между 0.0 и -1.0. Итог торговли одного часа - минус 300 рэ. Сейчас установил min pips = 2.0 (должен открывать ставки при pips от 0.0 до +2.0), жду сбора статистики уже 4 часа. Пока глухо. Кому надо, могу выложить отчёт.

Причина обращения: