Советники: Trade-Arbitrage - страница 23

 
mydone:

Я не понимаю. Если ты не хочешь объяснить то никто не в обиде только нужно написать сверху когда выкладываешь что пояснения даваться не будут, какой смысл постоянно отвечать "нужно разбираться" если многие задают вопросы. неужели ты думаешь чо они не пытались понять. Можешь вообще написать выложил для чуства собственной важности чтобы поржать над вами лохами. Спасибо.

Большинство ответов есть в описании и авторских комментариях к нему.  Отвечать за неправильное понимание пользователями вообще предмета разговора не могу.

 
GST1979:
Но есть в его реботе проблема. Советник неправильно расчитывает обьем открываемых позиций.

За последний день возникло две таких ситуации:

gbpaud (sell) && gbpusd/audusd (Buy)

sell 3.59 audusd 0.9046 
sell 2.00 gbpaud 1.7963 
buy 2.00 gbpusd 1.6249

Получается, что советник в пунктах выходит в плюс, в  деньгах в минус.

Пораскинув мозгами я пересчитал обьемы и понял что по audusd он должен был открыться 1,88 лотом, тогда все правильно получается.

Такая же ситуация повторилась еще раз по этим же парам но на другом брокере. И опять сделка в пунктах в плюсе, а в валюте в минусе.

Закрыв часть позиции по audusd  все встало на свои места.

Скорее всего из-за этого у многих людей советник показывает отрицательный результат.

Было бы очень признателен автору если он внесет нужные изменения.

Есть еще парочка интересныч идей, но в программировании я не силен.

Если автору интересно пусть отпишеться в личку.

Блин вроде разобрался.

Брокеры недают открывать разнонаправленные ордера по одному инструменту, а получилось два арбитража в разные стороны.

Убрал из Trade-Arbitrage.txt ситуации когда открываются разнонаправленные ордера по одному инструменту.

Хотелось бы чтоб автор сделал проверку на достаточность средств для торговли.

Объемы считаются совершенно правильно. Иначе мультивалютный хэдж был бы невозможен.

В вашем случае выставлен параметр Lots = 1. Делается SELL 1 lot GBPAUD и закрытие открытой BUY-позиции на 1 lot GBPAUD. Отсюда и значение 2 (1 + 1) лота.

Тоже самое происходит с GBPAUDx (GBPUSD / AUDUSD), но в обратную сторону.

Советник переворотный, поэтому у запрещающих разнонаправленные позиции брокеров необходимо выставление параметра Lock = FALSE.

Всегда готов выслушать чужие идеи...

 
mydone:

Послушай а не мог бы ты просто написать какие входные параметры нужны для+ и если сможешь рассказать почему.

Я не понимаю. Если ты не хочешь объяснить то никто не в обиде только нужно написать сверху когда выкладываешь что пояснения даваться не будут, какой смысл постоянно отвечать "нужно разбираться" если многие задают вопросы. неужели ты думаешь чо они не пытались понять. Можешь вообще написать выложил для чуства собственной важности чтобы поржать над вами лохами. Спасибо.

Вы уважаемый прежде чем Автору толковой идеи хамить прочитали бы ветку такм все описанно...

 
getch:
hippy:

меня этот вопрос тоже волнует,так как я уже писал что прибыль по определенным комбинациям валют была,но дожидаясь переворота она уже становится минусовой

Закрытие всегда будет положительным. Ставьте меньше MinPips, чтобы долго не дожидаться переворота.


понял в чем прблема.на реале при одновременном открытии открытии и закрытии сразу многих сделок идут реквоты и проскальзывания,отсюда и минус

 

на реале просадка составляет около 10%,но я сам виноват:несколько сделок закрыл руками не разобравшись сразу в правильности валют и объемов.и сегодня gbpjpy дала такую просадку.на демке ничего не трогал и там и средства находятся в +.

 
getch:
Sashulya:

09:53:28 Trade-Arbitrage NZDCAD,M1 inputs: Currencies="AUD, EUR, USD, CHF, JPY, NZD, GBP, CAD"; MinPips=4; SlipPage=0; Lock=true; Lots=0.1; MaxLot=1; MinLot=0.1; Monitoring=false; TimeToWrite=5;

При таких входных параметрах торговля арбитража не возможна. Необходимо понимать (см. описание) смысл входных параметров.

почему невозможна?именно с этими параметрами на демке средства в плюсе

 
mydone:

Послушай а не мог бы ты просто написать какие входные параметры нужны для+ и если сможешь рассказать почему.

Я не понимаю. Если ты не хочешь объяснить то никто не в обиде только нужно написать сверху когда выкладываешь что пояснения даваться не будут, какой смысл постоянно отвечать "нужно разбираться" если многие задают вопросы. неужели ты думаешь чо они не пытались понять. Можешь вообще написать выложил для чуства собственной важности чтобы поржать над вами лохами. Спасибо.

для каждого брокера надо подбирать параметры,анализируя и проверяя на демке все ситуации.автор выложил идею и тот кто хочет разберется

 
getch:
GST1979:
Но есть в его реботе проблема. Советник неправильно расчитывает обьем открываемых позиций.

За последний день возникло две таких ситуации:

gbpaud (sell) && gbpusd/audusd (Buy)

sell 3.59 audusd 0.9046 
sell 2.00 gbpaud 1.7963 
buy 2.00 gbpusd 1.6249

Получается, что советник в пунктах выходит в плюс, в  деньгах в минус.

Пораскинув мозгами я пересчитал обьемы и понял что по audusd он должен был открыться 1,88 лотом, тогда все правильно получается.

Такая же ситуация повторилась еще раз по этим же парам но на другом брокере. И опять сделка в пунктах в плюсе, а в валюте в минусе.

Закрыв часть позиции по audusd  все встало на свои места.

Скорее всего из-за этого у многих людей советник показывает отрицательный результат.

Было бы очень признателен автору если он внесет нужные изменения.

Есть еще парочка интересныч идей, но в программировании я не силен.

Если автору интересно пусть отпишеться в личку.

Блин вроде разобрался.

Брокеры недают открывать разнонаправленные ордера по одному инструменту, а получилось два арбитража в разные стороны.

Убрал из Trade-Arbitrage.txt ситуации когда открываются разнонаправленные ордера по одному инструменту.

Хотелось бы чтоб автор сделал проверку на достаточность средств для торговли.

Объемы считаются совершенно правильно. Иначе мультивалютный хэдж был бы невозможен.

В вашем случае выставлен параметр Lots = 1. Делается SELL 1 lot GBPAUD и закрытие открытой BUY-позиции на 1 lot GBPAUD. Отсюда и значение 2 (1 + 1) лота.

Тоже самое происходит с GBPAUDx (GBPUSD / AUDUSD), но в обратную сторону.

Советник переворотный, поэтому у запрещающих разнонаправленные позиции брокеров необходимо выставление параметра Lock = FALSE.

Всегда готов выслушать чужие идеи...


Автор, не могли бы мне сказать, Вы получили личное сообщения от меня или нет?

 

hippy писал(а):

почему невозможна?именно с этими параметрами на демке средства в плюсе

Допустим, в Trade-Arbitrage.txt прописана только одна строка EURUSD / GBPUSD && EURGBP. Тогда при арбитраже и значении Lots = 0.1 будет:

SELL EURUSD(-0.1) = 1.45183 Bid

BUY GBPUSD(0.09) = 1.62538 Ask

BUY EURGBP(0.1) = 0.89298 Ask

Обратите внимание на объем красным цветом. Такой объем при MinLot = 0.1 выставить невозможно. Т.е. арбитраж осуществить не получится - нарушение мультивалютного хэджа.

Арбитражные ситуации случаются одновременно по нескольким вариантам, поэтому если они прописаны в файле Trade-Arbitrage.txt, объем по реальным торговым инструментам будет накапливаться и может быть больше значения MinLot. Арбитраж в таком случае будет работать корректно, но только по названной причине.

 

Модификация ядра может дать неплохие результаты (выдержка из отчетов):

Time = 2009.12.16 14:00:16
Bid "EURNOK / CHFNOK" (1.51698) > (1.51280) Ask "EURCHF", Difference = 41.8 pips
EURNOK: 8.4426 8.4496
CHFNOK: 5.5584 5.5654
EURCHF: 1.5125 1.5128
Count = 1
Time = 2009.12.16 14:00:16
Bid "EURNOK" (8.44260) > (8.41934) Ask "EURCHF * CHFNOK", Difference = 232.6 pips
EURNOK: 8.4426 8.4496
EURCHF: 1.5125 1.5128
CHFNOK: 5.5584 5.5654
Count = 1
Time = 2009.12.16 14:00:16
Bid "EURNOK / EURUSD" (5.79610) > (5.78078) Ask "USDCHF * CHFNOK", Difference = 153.2 pips
EURUSD: 1.4564 1.4566
EURNOK: 8.4426 8.4496
USDCHF: 1.0384 1.0387
CHFNOK: 5.5584 5.5654
Count = 1
Time = 2009.12.16 14:00:16
Bid "1 / EURCHF" (0.66103) > (0.65920) Ask "CHFNOK / EURNOK", Difference = 18.2 pips
EURCHF: 1.5125 1.5128
CHFNOK: 5.5584 5.5654
EURNOK: 8.4426 8.4496
Count = 1
Time = 2009.12.16 14:00:16
Bid "EURNOK / EURCHF" (5.58078) > (5.56540) Ask "CHFNOK", Difference = 153.8 pips
EURCHF: 1.5125 1.5128
EURNOK: 8.4426 8.4496
CHFNOK: 5.5584 5.5654
Count = 1
Time = 2009.12.16 14:00:16


Результат модифицированного открытия-закрытия арбитражных ситуаций

ё



Причина обращения: