Нужна ли функция оповещения покупателей продуктов в Маркете о наличии обновлений купленных продуктов?

 
  • 86% (75)
  • 14% (12)
Всего проголосовало: 87
 
Мой ответ "Нет" не принимайте в счёт, я тупо промахнулся. Функция, конечно же, нужна.
 

Такое предложение я написал в сервис деск уже достаточно давно. В июле 2014 будет ровно год. Вот мой пост-предложение разработчику:

Добрый вечер.

Есть предложение автоматически оповещать покуупателей, купивших программные продукты на Маркете о наличии обновлений версий, если таковые будут. Либо дать возможность продавцу видеть пользователей, купивших софт, для того, чтобы он это сделал самостоятельно. 

С уважением,

Геннадий 

Support Team 2013.07.02 08:21
Спасибо за предложение, вероятно скоро сделаем

 

Реакции пока нет. Очевидно не интересное предложение. Поэтому обратился к коммюнити с вопросом.

 
Внутренних сообщений внутри портала, не достаточно. Нужны посты на е-мейл. Покупатели часто не заходят на портал или не умеют читать присланные им сообщения. Из опыта...
 
iTC:
Внутренних сообщений внутри портала, не достаточно. Нужны посты на е-мейл. Покупатели часто не заходят на портал или не умеют читать присланные им сообщения. Из опыта...
100% верно. Очень желательно оповещать и в портале, и по e-mail.
 
Постараемся реализовать почту + пуш сообщения.
 
Отлично. Есть одна тонкость. Не каждый пользователь проверяет залогинен ли он в сообщество MQL5 в терминале или нет. Поэтому пуш-сообщений он видеть не будет. Ему нужно на почту отправить алерт. И если сообщение не попадет в спам  то наверняка зайдет и обновится. После добавления этой функции в платформу, логичным было бы разово отослать напоминания покупателям о том, что им стоит зайти и обновиться. 
 
Renat:
Постараемся реализовать почту + пуш сообщения.
 А всплывающее окно, уведомляющее о возможности обновить mql-программу, сложно сделать?
Причина обращения: