От теории к практике - страница 494

 
khorosh:

То, что я написал выше это вывод из полученных мной результатов. Причём для этого достаточно иметь знания  начальных курсов алгебры и геометрии.

Ну это ничего не более общих фраз, я могу сказать, что влияю на погоду, когда смеюсь, светит солнце, а когда плачу, идёт дождь, только кто в это поверит?))
 
Novaja:
Так постоянно подстраиваться под уходящий поезд, может поискать квазистационарный параметр хотя бы, чтобы оттолкнуться от чего-то,  динамика не поможет 

Прежде чем делать такие заявления "динамика не поможет", проведите хотя бы элементарное исследование этого направления, чтобы не было столь голословно.

Сдаётся мне, что динамика вас пугает... вернее сказать, вы не знаете, как к ней подступиться.
 
Главное, чтобы клиент не смотался раньше времени - еще столько идей надо проверить.
 
khorosh:

Идея входа против движения цены изначально порочна и попытка сделать на этой основе прибыльную ТС - пустая трата времени. Нужно искать идеи, как лучше присоединиться к направлению движения цены. Уверяю вас, такая работа будет более плодотворна.

Совершенно верно.

Novaja:
Ну это ничего не более общих фраз, я могу сказать, что влияю на погоду, когда смеюсь, светит солнце, а когда плачу, идёт дождь, только кто в это поверит?))
Это не общие фразы. Это из практики, которой вам, по-видимому, не хватает.
 
Олег avtomat:

Прежде чем делать такие заявления "динамика не поможет", проведите хотя бы элементарное исследование этого направления, чтобы не было столь голословно.

Сдаётся мне, что динамика вас пугает... вернее сказать, вы не знаете, как к ней подступиться.
Ой чур меня чур)) Шучу, а если серьёзно, вижу на примере Александра, у него изначально заложена была динамика, я сначала восхищалась модальными графиками сессионной торговли, кажется там только азиатская сессия немного смазывалась, а ведь по факту это не помогло.  
 
Alexander_K2:

Похоже - да. Получается, работая с объемами выборки, необходимо знать - какое конкретно сейчас распределение с его моментами. Ну, увольте - чокнутся можно... Увеличивать объем выборки до бесконечности? :)))

Нужны новые идеи как воздух... Желательно, не связанные с такими понятиями как "объем выборки" или "скользящее окно наблюдения"...

А эта ветка - все, исчерпана.

Итог: тупо 0% прибыли за 5 месяцев торгов. Ни радости, ни печали... Безразличие.

неужели сдался?

 
Олег avtomat:

Совершенно верно.

Это не общие фразы. Это из практики, которой вам, по-видимому, не хватает.
Ну вот опять общие фразы, а в дополнение обвинение в некопенгаген)) Если реально хотите помочь, так укажите дорогу, да возблагодарится Вам это в виде профита))
 
Novaja:
Ой чур меня чур)) Шучу, а если серьёзно, вижу на примере Александра, у него изначально заложена была динамика, я сначала восхищалась модальными графиками сессионной торговли, кажется там только азиатская сессия немного смазывалась, а ведь по факту это не помогло.  

Где "у него изначально заложена была динамика"? Где вы её увидели?

Неужели под "динамикой" вы подразумеваете набор статистических моментов различных порядков? 

 
Alexander_K2:

Похоже - да. Получается, работая с объемами выборки, необходимо знать - какое конкретно сейчас распределение с его моментами. Ну, увольте - чокнутся можно... Увеличивать объем выборки до бесконечности? :)))

Нужны новые идеи как воздух... Желательно, не связанные с такими понятиями как "объем выборки" или "скользящее окно наблюдения"...

А эта ветка - все, исчерпана.

Итог: тупо 0% прибыли за 5 месяцев торгов. Ни радости, ни печали... Безразличие.

эти вопросы можно подключить абсолютно к любой стратегии, использующий преобразование цены, с целью более наглядного восприятия текущей ситуации

и действительно, начиная расчеты с разных точек начала отсчета времени, картина будет кардинально меняться

также абсолютно соглашусь и с тем, что этот вопрос возможно и надо решить

Но! Именно поэтому один из лучших методов - отброс нерешаемой задачи из общего списка задач и поиск альтернативы

 
Олег avtomat:

Где "у него изначально заложена была динамика"? Где вы её увидели?

Неужели под "динамикой" вы подразумеваете набор статистических моментов различных порядков? 

Вероятно я использую слово "динамика" в отличном от Вас контексте, скажу иначе, его система "дышала", это не было " статистическое дерево" , -то что хотела сказать.
Причина обращения: