От теории к практике - страница 289

 
Maxim Dmitrievsky:

кажется, fxsaber писал про прореживание тиков через кастомные символы МТ5

только нужно брать не исходный ВР а приращения, так?

Конечно. Не ценовой прореженный ряд, а именно приращений.

Хотя, если время есть, можно и то и то попробовать. Но - поскорее! Душа горит - просит Грааль...

 
Alexander_K2:

Надо преобразовывать ВР к потокам Эрланга различных порядков К и приращения таких преобразованных рядов совать в нейросеть. Выделить лучший по результатам. Это и будет золотой Грааль, т.к. деревянный уже я прикарманил.

Максим, только не забудь потом поделиться хотя бы в виде сигнала. Ждем.

а мне и деревянный покатит

приращения сначала модулированы, а потом демодулированы, факт

ох уж эти электронщики, как только не извращаются чтобы шум был...

)

 
Alexander_K2:

Конечно. Не ценовой прореженный ряд, а именно приращений.

Хотя, если время есть, можно и то и то попробовать. Но - поскорее! Душа горит - просит Грааль...

)) щас еще пару книжек интересных почитаю по распределениям, потом поделаю

т.к. не очень понимаю почему это должно значительно улучшить и без того неплохо распределенный ряд приращений

т.е. после прореживания не мешало бы восстановить исходный ряд и он, по идее, должен получиться марковским, чудесным образом?

 
Maxim Dmitrievsky:

)) щас еще пару книжек интересных почитаю по распределениям, потом поделаю

т.к. не очень понимаю почему это должно значительно улучшить и без того неплохо распределенный ряд приращений

т.е. после прореживания не мешало бы восстановить исходный ряд и он, по идее, должен получиться марковским, чудесным образом?

Надо, для начала, преобразовать (проредить) ВР. А это нетривиальная задача.

Если взять тиковый архив и попытаться его преобразовать к потоку Эрланга любого порядка, то это займет немало времени. Я, к примеру, с этой задачей вообще не справился. Поэтому, не имею возможности провести исторические тесты и работаю только в реал-тайм.

На молодежь надеюсь, что сделают это и не дадут мне, старику, помереть в голоде и холоде.

 
Alexander_K2:

Надо, для начала, преобразовать (проредить) ВР. А это нетривиальная задача.

Если взять тиковый архив и попытаться его преобразовать к потоку Эрланга любого порядка, то это займет немало времени. Я, к примеру, с этой задачей вообще не справился. Поэтому, не имею возможности провести исторические тесты и работаю только в реал-тайм.

На молодежь надеюсь, что сделают это и не дадут мне, старику, помереть в голоде и холоде.

ну это еще один путь...

проще демодулейшэн

построй дневки, сам увидишь какая там корона у кукла

Экспонента твоя выгорела, т.к. ты почти то что нужно заделал, она и замодулирована по факту, точнее срезанная на половину и сдвинутая на пи/2.

Однако она затухающая...

 
Renat Akhtyamov:

Экспонента твоя выгорела, т.к. ты почти то что нужно заделал, она и замодулирована по факту, точнее срезанная на половину и сдвинутая на пи/2.

Однако она затухающая...

Пора в частотную область уходить. На комплексную плоскость.)) Там много чего интересного.

Я уже как-то писал, что на большом интервале спектр приращений оч. напоминает спектр излучения черного тела.

 
Yuriy Asaulenko:

Пора в частотную область уходить. На комплексную плоскость.)) Там много чего интересного.

Я уже как-то писал, что на большом интервале спектр приращений оч. напоминает спектр излучения черного тела.

расизмом попахивает

 
Alexander_K2:

С приращениями надо работать,  С приращениями. Знать все о них. А цена - это просто интеграл по приращениям.

Так-то оно так. Однако торгуют по цене. Это как - рыба гниет с головы, но чистят ее с хвоста.

 
Yuriy Asaulenko:

Пора в частотную область уходить. На комплексную плоскость.)) Там много чего интересного.

Я уже как-то писал, что на большом интервале спектр приращений оч. напоминает спектр излучения черного тела.

конечно

сижу частотку рисую, период подбираю. Циклически шпарит, сам не ожидал)

функция распределения приращений интересует. Для чего - пока не знаю.
 
Renat Akhtyamov:

функция распределения приращений интересует. Для чего - пока не знаю.

Что есть функция распределения приращений? Мы-ж ее уже вроде нашли, аж 2 раза.))

Причина обращения: