От теории к практике - страница 214

 
Alexander_K2:

Нет, конечно. Никаких отключений, никаких стопов и т.п. Сила на силу. Наука против рынка.


Вот если электричество отключат или интернет у провайдера заборохлит  вот это сила против науки.

 
Евгений:

Вот если электричество отключат или интернет у провайдера заборохлит  вот это сила против науки.

Вообще не вопрос. Электричество аккумуляторы потянут или ИБП. Инет. так сотовый под рукой - WiFi включи и работай дальше.

 
Евгений:


Вот если электричество отключат или интернет у провайдера заборохлит  вот это сила против науки.

VPS  вам в помощь.

 
Nikolay Demko:

VPS  вам в помощь.

есть не только ++++, но и ----. Имхо, ---- перевешивают.

 
Yuriy Asaulenko:

По сделкам, я уже вообще перестал понимать что происходит.)) Те сделки, кот я видел, на истории представляются бредом сумасшедшего.

Абсолютно не понимаю, как это может работать. А вроде факт -+75, однако.

Да не, там все просто) Представьте торговлю от границ Боллинджера к его же средней линии.

Понятно, что, если не повезет, то цена пробьет границу и сходит дальше. Возможно, вернется к средней. Возможно, даже с профитом)

На графике эта сделка видна как пересиживание. Это если не стопиться.

При обычном Боллинджере, такие пробои будут достаточно часто с возвратом к средней уже в минусе (средняя то за ценой идет тоже). Есть несколько способов борьбы с таким пробоем (кроме стопа).

У Александра все более наворочено. Фактически, период оптимизируется в процессе.

Это мое понимание - Александр, может, по другому это видит все.

 
Dmitriy Skub:

Да не, там все просто) Представьте торговлю от границ Боллинджера к его же средней линии.

Понятно, что, если не повезет, то цена пробьет границу и сходит дальше. Возможно, вернется к средней. Возможно, даже с профитом)

На графике эта сделка видна как пересиживание. Это если не стопиться.

При обычном Боллинджере, такие пробои будут достаточно часто с возвратом к средней уже в минусе (средняя то за ценой идет тоже). Есть несколько способов борьбы с таким пробоем (кроме стопа).

У Александра все более наворочено. Фактически, период оптимизируется в процессе.

Это мое понимание - Александр, может, по другому это видит все.

Боллинджер - это для математиков. Пусть они рассчитывают среднюю и дисперсию.

Мы же - физики, не так ли? У нас - снос и диффузия. У нас лучше и точнее :))

 
Dmitriy Skub:

Да не, там все просто) Представьте торговлю от границ Боллинджера к его же средней линии.

Понятно, что, если не повезет, то цена пробьет границу и сходит дальше. Возможно, вернется к средней. Возможно, даже с профитом)

На графике эта сделка видна как пересиживание. Это если не стопиться.

При обычном Боллинджере, такие пробои будут достаточно часто с возвратом к средней уже в минусе (средняя то за ценой идет тоже). Есть несколько способов борьбы с таким пробоем (кроме стопа).

У Александра все более наворочено. Фактически, период оптимизируется в процессе.

Это мое понимание - Александр, может, по другому это видит все.

Это я все понимаю. Понять, что делает А, можно только на размеченном индикаторами графике. На мой взгляд - чушь несусветная, но статистически, наверное, как-то работать будет.

У А сама идея нормальная и далеко не новая, которую он, кстати, подцепил на форуме. Но вот реализация оставляет желать лучшего.

Вообще-то, я бы предпочел, чтобы А вообще не было - оч. много говорит.

 
Alexander_K2:

Боллинджер - это для математиков. Пусть они рассчитывают среднюю и дисперсию.

Мы же - физики, не так ли? У нас - снос и диффузия. У нас лучше и точнее :))

***

 
Dmitriy Skub:

Ну так физика без математики это шарлатанство) Проверить и повторить ничего не возможно.

На самом деле, в прикладных науках, математика без физики - шарлатанство.)))

 
Yuriy Asaulenko:

Это я все понимаю. Понять, что делает А, можно только на размеченном индикаторами графике. На мой взгляд - чушь несусветная, но статистически, наверное, как-то работать будет.

У А сама идея нормальная и далеко не новая, которую он, кстати, подцепил на форуме. Но вот реализация оставляет желать лучшего.

Вообще-то, я бы предпочел, чтобы А вообще не было - оч. много говорит.

А:))) Мне это по душе :)))

Ваще я и сам вижу, что говорю лишнее с точки зрения конкуренции. Но, конкуренция - дело молодых, а я уже старикан. Кроме того, я уже сказал, что полностью рабочую систему не отдам и не продам. А вот модель для трейдера, который шарит в понятиях "снос" и "диффузия" - пожалуйста. Хочу поднять престиж науки, мне противно читать про лоты, стопы, куклы и т.п. барахло.

Причина обращения: