От теории к практике - страница 191

 
Alexander_K2:

МудрО!

Ближе к теме, ребята!!! Почуяв запах легкой наживы, я в раж вошел. Золотишко уже близко и я вижу его блеск своими старческими глазами! Никто и ничто меня уже не остановит.

К сожалению, многим кажется, что вот-вот, ещё немножко и он ухватит птицу счастья за хвост. Только это ощущение для большинства может длиться многими годами, а цель так и не достигается. Вот это ощущение и удерживает и заставляет людей заниматься форексом, хотя и для большинства безрезультатно. Форекс для них становится своего рода наркотиком, без которого существование уже не возможно.

 
Alexander_K2:

Господа! Мне некогда сейчас ругаться и учить уму-разуму людей, далеким от физики, как малых дитять.

Получите и распишитесь!


Я руками, ногами и зубами вцепился в Грааль и рву его из-под земли православной.

Помогайте!

Объясните мне физический смысл весов в ЕМА.

EMA использует усреднение методом гусеницы, усредняем текущее значение с предыдущим усреднением, чем больше период тем больше вес предыдущего усреднения и меньше вес текущего значения.

EMA = (CLOSE (i) * P) + (EMA (i - 1) * (1 - P))

где P =2.0/(m_MAPeriod+1.0);

2 используется чтоб при периоде 1, EMA была равна цене.

https://www.metatrader5.com/ru/terminal/help/indicators/trend_indicators/ma

Moving Average - Трендовые индикаторы - MetaTrader 5
Moving Average - Трендовые индикаторы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Технический индикатор Скользящее Среднее (Moving Average, MA) показывает среднее значение цены инструмента за некоторый период времени. При расчете Moving Average производится математическое усреднение цены инструмента за данный период. По мере изменения цены ее среднее значение либо растет, либо падает. Существует несколько типов скользящих...
 
Nikolay Demko:

EMA использует усреднение методом гусеницы, усредняем текущее значение с предыдущим усреднением, чем больше период тем больше вес предыдущего усреднения и меньше вес текущего значения.

Там в формуле некий параметр альфа (у тебя Р). Из каких соображений его подбирать? Почему у тебя именно такая формула P =2.0/(m_MAPeriod+1.0)?

 
Alexander_K2Получите и распишитесь!

Так здесь то же самое пересиживание - просадка в сделке равна взятой прибыли) да и бОльшая прибыль тоже пропущена))

А в EMA смысл простой - более старые значения меньше влияют на результат. Коэффициент - просто степень сглаживания.

 
Alexander_K2:

Объясните мне физический смысл весов в ЕМА.

В vissim у ema много весов? В mt5 всего 1 вес. 

 
Alexander_K2:

Там в формуле некий параметр альфа (у тебя Р). Из каких соображений его подбирать? Почему у тебя именно такая формула P =2.0/(m_MAPeriod+1.0)?

Параметр считается так чтоб во первых при Периоде 1 EMA выдавала цену, во вторых чтоб самый старый вес стремился к нулю.

Фактически расчёт гусеницей это и даёт. Можно заменить алгоритм на тупо взвешивание с убывающим размером веса по экспоненте.

Но это не рационально с точки зрения количества расчётов. Если два алгоритма выдают одно и тоже но один работает используя меньше оперций то он предпочтительнее.

Так что можешь верить названию, Экспоненциальная MA взвешивает данные в периоде по экспоненте.

 
Dr. Trader:

В vissim у ema много весов? В mt5 всего 1 вес. 

Там вообще такого понятия нет. Есть классические - медиана, среднее арифметическое и среднее взвешенное.

Поэтому разбираюсь с ЕМА, сам запрограммирую и попробую в деле.

 
Alexander_K2:

Получите и распишитесь!

Ниубидил.

 
Nikolay Demko:

Можно заменить алгоритм на тупо взвешивание с убывающим размером веса по экспоненте.


Т.е., просто берем WMA, экспоненциальные веса и получим EMA? По формулам-таки, это разные вещи.

 
Nikolay Demko:

Ниубидил.

Нет - убидил и точка.

Грааль, собака, тяжелый - вылезать не хочет...

Причина обращения: