От теории к практике - страница 1556

 

Жора не ответил на мое письмо по поводу ламберта, но что-то там пописывает в своем блоге по поводу прайс ретурнов

http://www.gmge.org/2012/06/this-is-not-white-noise/

This is not white noise! – Ceci n’est pas bruit blanc!
  • www.gmge.org
Why does that matter in practice? Well, it is spurious in the sense that the sample autocorrelation function (ACF) tends to the the ACF of white noise, , for . This means for a large enough sample the sample ACF is indistinguishable from white noise. This is bad!! Especially if we use Portmanteau style white noise tests like the Box-Ljung test...
 
Олег avtomat:

Математика работает везде.

А то, что ты не знаешь, не хочешь знать и не понимаешь, где и как работает математика, -- это не мешает математике.

Жаль синоптики об этом не знают
 
Vladimir Baskakov:
Жаль синоптики об этом не знают

А ты спроси у синоптиков, что знают они, и чего не знаешь ты.

 
Alexander_K:

Нужна конкретная формула вычисления вот таких параметров:

Без шансов.
 
Alexander_K:

Средняя - это средняя. Она будет применяться всегда и везде. И говорить о том, что она - корень зла, не приходится.

Сейчас мы говорим об отклонениях от процесса, которые не могут быть вызваны чем-то другим как внешней силой F. Ну, как удар, грубо говоря.

Остаюсь при своем мнении - все, что мы пытаемся вычислить косвенно из котировок - все ерунда. Нужен конкретный внешний параметр типа ОИ. По-другому и быть не может.

Текущий ОИ такая же производная штука как и цена с объёмом, есть конечно немного дополнительной инфы от него но не на грааль.

Увы приходится рано или поздно признать, что анализируя пучки временных рядов самых ликвидных активов и производных, а также экономические индикаторы и тд, можно наскрести только крошки с банкета, да и то только избранные могут этим кормиться. По настоящему стать великим трейдером можно только предвосхищая действия власть имущих, о чем пишет г-дин. Сорос в своей "Алхимии финансов", общий принцип там один: выдвигается гипотеза о том ЧТО СДЕЛАЮТ ПОЛИТИКИ, на ближайшей плановой встрече, и делается ставка на этот прогноз, предполагается то политики будут руководствоваться здравым смыслом.

 
Alexander_K:

:(((( Пошел я тогда отсюда. Без этого - все суета. Тьфу.

Ну что ты скис и нос повесил, "сынок"? :) Послушай уж "папашу", наконец-то. :)
Внимательно прочитай первую часть вот этого сообщения, там всё написано. Там ключ, а не во всяких преобразованиях котировок.
https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page1529#comment_13110327
То, что вы видите на экране торгового терминала - это не график некой функции. Это, скорее, графическое полотно. Это разлинованный холст, на котором существует невидимая разметка из границ каналов, трендов и уровней. Многие из этих незримых линий берут начало в далёком прошлом, но рынок всё помнит, а уж компьютеры - тем более. На этот ценовой график наложена невидимая паутина, сквозь ячейки которой пытается пробиться цена. Пробила какую-то линию - пошла дальше, а не смогла - так развернулась.
Вот как надо на это смотреть, а не пытаться притягивать сюда за уши выкладки из дифференциальных уравнений. :)

От теории к практике
От теории к практике
  • 2019.09.05
  • www.mql5.com
Добрый вечер, уважаемые трейдеры! Решил было на какое-то время покинуть форум, и сразу как-то скучно стало:)))) А просто читать, увы - неинтересно...
 
BlackTomcat:

Ну что ты скис и нос повесил, "сынок"? :) Послушай уж "папашу", наконец-то. :)
Внимательно прочитай первую часть вот этого сообщения, там всё написано. Там ключ, а не во всяких преобразованиях котировок.
https://www.mql5.com/ru/forum/221552/page1529#comment_13110327
То, что вы видите на экране торгового терминала - это не график некой функции. Это, скорее, графическое полотно. Это разлинованный холст, на котором существует невидимая разметка из границ каналов, трендов и уровней. Многие из этих незримых линий берут начало в далёком прошлом, но рынок всё помнит, а уж компьютеры - тем более. На этот ценовой график наложена невидимая паутина, сквозь ячейки которой пытается пробиться цена. Пробила какую-то линию - пошла дальше, а не смогла - так развернулась.
Вот как надо на это смотреть, а не пытаться притягивать сюда за уши выкладки из дифференциальных уравнений. :)

Что читать то? Что написал очередной поэт?)

Где эти ячейки в коде?

 
Alexander_K:

Средняя - это средняя. Она будет применяться всегда и везде. И говорить о том, что она - корень зла, не приходится.

Сейчас мы говорим об отклонениях от процесса, которые не могут быть вызваны чем-то другим как внешней силой F. Ну, как удар, грубо говоря.

Остаюсь при своем мнении - все, что мы пытаемся вычислить косвенно из котировок - все ерунда. Нужен конкретный внешний параметр типа ОИ. По-другому и быть не может.

Ты неверно понял меня. Средняя нужна обязательно. Она ни в коем случае не зло. Наоборот. Она тот фон, относительно которого ведётся отсчёт в ту или иную сторону. На этом фоне проявляется та внешняя сила, которую желательно знать. Но выявить эту силу, не используя котировки, невозможно. 

 
Alexander_K:

:((( Вот все, что я могу сказать...

чувак открою Тебе секрет:

берешь сетку, и ставишь с ВРЕМЕННЫМ расстоянием между ними 1 час минимум и по сигналу.

и нехрен париться - все будет гуд.

поверь у меня проверено - работает как часы.

так Ты не повлияешь на качество и количество своих сделок, а только на кризисные моменты.


но если ты помешанный на граале человек то могу пожелать Тебе долгих очень долгих лет жизни в поисках)

 
Alexander_K:

Да, я - помешанный на Граале.

Мне не нужны 5-10-20% в месяц. Я зарабатываю столько, сколько многим и не снилось. Зачем мне суета вокруг копья?!  Все или ничего - и никак иначе.

хочу заметить Ты еще ничего не зарабатываешь Ты пока что сливаешься.

у Тебя даже нет сигнала который бы месяца три продержался. 

а Ты говоришь "зарабатываю".


завидую Твоему неведению, честно)

прикольно видеть мир таким каким Ты хочешь, а не такой какой он есть. Это прибавляет нервов, но ничего не дает в результате.

Причина обращения: