От теории к практике - страница 1427

 
Evgeniy Chumakov:


Я думаю,  если врач посмотрит на эту ветку, то сделает вывод что потребляют все.

наверное Вы правы

тут в общем, что хочу донести до ТС - вот он на протяжении длительного периода прореживает то котов Шредингера, то матрицы времени, то бедного Лапласа - да не вопрос! - как говорят хозяин барин!

но чтобы выполнять эти манипуляции должна быть хоть какая модель - ввиду отсутствия достоверной модели у рынка можно использовать схожие по неким наблюдениям исследованные модели, Привал постоянно использовал методы сопровождения цели в РЛС, кто то использует цифровые сигналы...

какая модель у ТС? - вот Лаплас, вот тики, вот прореживаю - вот картинка = модель: трехлетний ребенок сложил красные кубики в одну кучку, синие в другую - и все по тому что он так решил? -  но тут хоть логика присутствует )))

 
Igor Makanu:


какая модель у ТС? 

Не скажу.

У Бурнакова, топикстартера ветки про МО, часто спрашиваешь - какая у него модель? Да все уже давно про него забыли - у ветки своя жизнь.

Так и тут - мне непонятно и неприятно, когда интересуются лично у меня. Напротив, я стараюсь тут интересоваться, показывать некие артефакты рынка, побуждать интерес у страждущих к исследованиям.

 
Alexander_K:

Ни в коем случае.

Некогда. Мне нужен Грааль любой ценой! Нужны +50% в месяц во что бы то ни стало.

 Пустое все это. Театр абсурда.
Пойду-ка я отсюда. Караул устал.
 
Yuriy Asaulenko:
 Пустое все это. Театр абсурда.
Пойду-ка я отсюда. Караул устал.

Куды же ты пойдешь?!

Уходить надо либо по-тихому как Новая или Док, либо громко как Демко, который вдруг посреди бела дня разорался типа: "Вы все - дураки, один я - умный! Я страдал и пыжился 10 лет и нашел Грааль! Теперь вы страдайте!!!".

Вот это я понимаю!

А так... Уход не интересен и не засчитан :)))

 
Alexander_K:

Не скажу.

ОК, меня этот ответ устраивает, тогда второй вопрос - почему тики с Дукаса нужно брать?

 
Igor Makanu:

ОК, меня этот ответ устраивает, тогда второй вопрос - почему тики с Дукаса нужно брать?

Сами тики необязательно именно у них.

Просто у них на сайте класснейшая база - и тики и секундные и минутные ТФ. Мне удобно сравнивать свои потоки котировок и их.

 

Более того, имея под руками такую гигантскую базу очень удобно проводить исследования поведения ВР в зависимости от соотношения количество тиков/время.

Т.е. я смотрю как сжимается/расширяется временная ось на тиках, потом на секундах и т.д. Делаю некие выводы... Интересно. Затем применяю это в своей ТС. Ведь цена ~ корню из времени, а время нелинейно.

 
Alexander_K:

Т.е. я смотрю как сжимается/расширяется временная ось на тиках, потом на секундах и т.д. Делаю некие выводы... Интересно. Затем применяю это в своей ТС. Ведь цена ~ корню из времени, а время нелинейно.

опять все сложно...модель рынка в этом контексте намного проще: время всегда линейно, тики - результат действий участников, к середине дня больше участников - больше тиков, межсессионный флет - индикативные котировки...ну и средства для того, чтобы сбить ночных скальперов

про Дукас - бессмыслено изучать тики на одной площадке, а торговать на другой, это иллюзия, что там хорошие тики, а тут плохие, котировать же будут тиками на площадке (ДЦ) где торгуете?


Yuriy Asaulenko:
 Пустое все это. Театр абсурда.
Пойду-ка я отсюда. Караул устал.

присоединяюсь, действительно это так...если бы ТС вот только с широко раскрытыми глазами пришел на рынок, то не вопрос - ожидаемо, но времени для изучения материала "как оно крутится", по моему, было предостаточно у него

 
Александр, не травмируйте нежную психику нытика Асауленки каким-то там нелинейным временем и работой с фильтрованными потоками, ведь он совсем только недавно научился предсказывать синусоЙду
 
Alexander_K:

Не скажу.

У Бурнакова, топикстартера ветки про МО, часто спрашиваешь - какая у него модель? Да все уже давно про него забыли - у ветки своя жизнь.

Так и тут - мне непонятно и неприятно, когда интересуются лично у меня. Напротив, я стараюсь тут интересоваться, показывать некие артефакты рынка, побуждать интерес у страждущих к исследованиям.

Последние посты Бурнакова на Хабре тоже по обучению с подкреплением, то есть, модели вполне понятны.

То есть это чистейший ИИ, который сам пытается понять рынок

Но не понятно есть ли у него успехи. Лично у меня в этом направлении пока что so-so

Причина обращения: