От теории к практике - страница 1368

 
Alexander_K:

Я заметил одну деталь.

Самое главное - чтобы у исследователя рынка была центральная идея, понимание алгоритма на котором можно заработать и выделение его на рынке. Ведь работать с ОИ ты начал еще при Стренже, не так ли? Если тебе каким-то образом удается считывать его из потока котировок, то это невероятно, конечно. Но, идея понятна и, конечно, должна давать результат.

Не одними только моделями стохастических процессов исследуется рынок - это ясно и интересно.

ты прав.

я парсил этот ОИ сначала с инета (СМЕ), а потом потихонечку начал находить аналогии на чарте.

на СМЕ транслировалось с задержкой в 10 минут, - это очень много!!!

плюсом, ровно в полночь и целый час до неё, вообще не поймешь чего на СМЕ творится - рисуют, перерисовывают.............

советнику же не объяснишь такое...

4 года работы...

 
Renat Akhtyamov:

ты прав.

я парсил этот ОИ сначала с инета (СМЕ), а потом начал находить аналогии на чарте.

на СМЕ транслировалось с задержкой в 10 минут, - это очень много!!!

4 года работы...

А страждущие пусть ищут, открывают тематические ветки, спрашивают, читают... Вот таким я лично не против помочь. Беда в том, что нетути больше героев и не предвидится... А НЕгерои путь платят наличные, вот и весь сказ.

Думаю, к такому выводу пришли все, кто смог прикоснуться к Граалю - Колдун, Демко, podotr, Бас, Че и иже с ними. И это справедливо.

 

А кто-нибудь из присутствующих здесь (и хорошо знающих ЗигЗаг) сможет отобразить в паре-тройке строк 

выражение количеств уже существовавших, а также перерисованных в течение дня восходящих и

нисходящих трендов, их фактических размеров в пунктах, а также количеств соответствовавших

им очередных покупок и продаж?

 
aleger:


:))) Наконец-то, друже, ты стал прозревать относительно контингента на форуме. Да, тут одни дитяти и алкоголики походу собраны со всего света :))) Тут даже тупо круг с трудом рисуют, а ты еще чё-то вопрошаешь... Угараю :)))

 
Alexander_K:

:))) Наконец-то, друже, ты стал прозревать относительно контингента на форуме. Да, тут одни дитяти и алкоголики походу собраны со всего света :))) Тут даже тупо круг с трудом рисуют, а ты еще чё-то вопрошаешь... Угараю :)))

у него свой подход

но я скажу, что если в тренд зайти там где надо, то никаких перерисовок не будет (не про зз)

а если считать правильно, то понятие перерисовка отсутствует, т.к. тренд - это прямая линия из пункта А в пункт Б.

;)

 
Alexander_K:

:))) Наконец-то, друже, ты стал прозревать относительно контингента на форуме. Да, тут одни дитяти и алкоголики походу собраны со всего света :))) Тут даже тупо круг с трудом рисуют, а ты еще чё-то вопрошаешь... Угараю :)))

Простите, вы здесь хотите дурдом организовать, или вытрезвитель?
 

Я иногда сравниваю посты 5-15 давности здесь на форуме и нынешние. Думаю - ну, вот в чем причина такого колоссального отупения форумчан? Ведь должна же она быть! Невозможно, в нормальных условиях, скатиться до полнейшего дибилизма. Куда все исчезло?!

Ответ, мне кажется, прост - торговые сигналы.

Именно с их появлением, настоящие умные трейдеры ушли с форума, решив на них тупо зарабатывать, не раскрывая никаких секретов. А сейчас имеем то, что есть - тупые попытки вклиниться в их ряды с помощью перепродаж, тупого изучения чужих сигналов и т.д.

Это совсем уже другой форум, другая история, отвечающая своему времени.

Чё-то я расфилософствовался... В Москве - дожди, делать нечего.

Всем - удачи!

 
Yuriy Asaulenko:
Простите, вы здесь хотите дурдом организовать, или вытрезвитель?

Уже ничего не хочу. Перегорел...

 
Renat Akhtyamov:

у него свой подход

но я скажу, что если в тренд зайти там где надо, то никаких перерисовок не будет (не про зз)

а если считать правильно, то понятие перерисовка отсутствует, т.к. тренд - это прямая линия из пункта А в пункт Б.

;)

Это не только "прямая линия из пункта А в пункт Б", но и реально возникающий профит
 
aleger:
Это не только "прямая линия из пункта А в пункт Б", но и реально возникающий профит
это само собой
Причина обращения: