От теории к практике - страница 1234

 
Uladzimir Izerski:

Куда движется цена, туда и направление.

Или растёт или падает. На ваше усмотрение.))

У вас временной лаг это тик. Она никуда не движется, а болтается. Приехали?

не Вова, движется

и по тикам можно память, и как следствие, прогноз прикинуть

вот тока все они нужны, и как советует Саша, вырезать тама ничо не нужно, иначе ошибка в прогнозе будет
 
Renat Akhtyamov:

не Вова, движется

и по тикам можно память прикинуть

Не.

Движется она во времени.

Если время остановить для цены то цена не движется.

Например на выходные)

 
Uladzimir Izerski:

Не.

Движется она во времени.

Если время остановить для цены то цена не движется.

Например на выходные)

видимо ты как то по своему понимаешь

я имел ввиду разговор про прогноз

по большому счету, прогноз получается одинаковым, вне зависимости от таймфрейма

цена не болтается, а технично прёт либо вверх, либо вниз

 
Renat Akhtyamov:

видимо ты как то по своему понимаешь

я имел ввиду разговор про прогноз

Ага!

Прогнозировать можно на любых ценах или ТФ. Это совсем не важно.

Дискретность только и больше ничего. Во времени все цены едины.

 
Renat Akhtyamov:


и по тикам можно память, и как следствие, прогноз прикинуть

вот тока все они нужны, и как советует Саша, вырезать тама ничо не нужно, иначе ошибка в прогнозе будет

Насчет прореживания - да, я не совсем уверен, нужно оно или нет. Вопрос открытый. Я исходил из того, что мне лично непонятно - почему у моего брокера и у, к примеру, у Дукаса, разное количество тиков. А мне нужен ЕДИНЫЙ поток котировок. Поэтому, я прореживаю тики в реал-тайме. Возможно, я некоторую часть зря выкидываю, но нелинейность времени при этом не теряю и ошибка в расчетах не должна быть существенной. Хотя... Реал все расставит по своим местам. На демо - шикарно.

 
Renat Akhtyamov:

видимо ты как то по своему понимаешь

я имел ввиду разговор про прогноз

по большому счету, прогноз получается одинаковым, вне зависимости от таймфрейма

цена не болтается, а технично прёт либо вверх, либо вниз

Уже ответил заранее. Предугадал.))

 
Alexander_K:

Насчет прореживания - да, я не совсем уверен, нужно оно или нет. Вопрос открытый. Я исходил из того, что мне лично непонятно - почему у моего брокера и у, к примеру, у Дукаса, разное количество тиков. А мне нужен ЕДИНЫЙ поток котировок. Поэтому, я прореживаю тики в реал-тайме. Возможно, я некоторую часть зря выкидываю, но нелинейность времени при этом не теряю и ошибка в расчетах не должна быть существенной. Хотя... Реал все расставит по своим местам. На демо - шикарно.

А что мешает работать со всеми тиками?

Ну у одного реже у другого гуще, цена ведь в одном диапазоне.

 
Alexander_K:

Насчет прореживания - да, я не совсем уверен, нужно оно или нет. Вопрос открытый. Я исходил из того, что мне лично непонятно - почему у моего брокера и у, к примеру, у Дукаса, разное количество тиков. А мне нужен ЕДИНЫЙ поток котировок. Поэтому, я прореживаю тики в реал-тайме. Возможно, я некоторую часть зря выкидываю, но нелинейность времени при этом не теряю и ошибка в расчетах не должна быть существенной. Хотя... Реал все расставит по своим местам. На демо - шикарно.

тик - сделка, либо объявление текущей цены

количество первого у всех разное

размышляй

 
Uladzimir Izerski:

А что мешает работать со всеми тиками?

Ну у одного реже у другого гуще, цена ведь в одном диапазоне.

Количество. Для моей ТС очень важны сгущения/разряжения тикового потока в течение суток, к примеру. Проще говоря - я учитываю тиковые объемы. Можно настроиться на работу только для моего ДЦ. При переходе в Дукас, ТС перестанет работать.

 
Alexander_K:

Количество. Для моей ТС очень важны сгущения/разряжения тикового потока в течение суток, к примеру. Проще говоря - я учитываю тиковые объемы. Можно настроиться на работу только для моего ДЦ. При переходе в Дукас, ТС перестанет работать.

На тиковом объёме долго не наработаешь. Это по сути действие толпы. А толпа всегда проигрывает. Как тут все убеждают. Подчеркиваю. Все даже утверждают.

Причина обращения: