От теории к практике - страница 1107

 
secret:

А в физике вы тоже годами сидите и ждете гениальной идеи?

Или каждый день ходите на работу и потихоньку исследуете?

:))) Ну, дык - то работа. Деньги плотют. Здесь же нужно выходить одномоментно, с соответствующим бэкграундом. Не получилось - сваливать, пока не поздно.

ИМХО. Ветку читает молодежь, дитяти неразумные. Чтобы они осознавали риски и не оказались в помойной яме, надо понимать тяжесть задачи. Условно принимаю, что у вас есть результат. А у Автомата его нет. Потрачены годы (!!!) жизни и это - не шутки. Конечно, надо и об этом говорить. 

 
Maxim Dmitrievsky:

приращения это путь к самозабвению

В этом с вами соглашусь, когда молодец тогда молодец, хотя в вашем случае это ну ооочень редко бывает, реже чем ставщие часы показывают правильное время, но я справедлив, в данном случае признаю что правда то правда, приращения навязали всякие форекс-демотиваторы с хеджфондов типа алёши и визарда, что бы направить на ложный путь светлые умы, не запачканные шкурными интересами, нейросети и биг-дата из той же оперы, на смартлабе лет 5 назад была прекрасная статья про это, как куклы с помощью нейросетей над всеми смеются("угорают", потешаются...), искал найти не могу.

 
Кеша Рутов:

В этом с вами соглашусь, когда молодец тогда молодец, хотя в вашем случае это ну ооочень редко бывает, реже чем ставщие часы показывают правильное время, но я справедлив, в данном случае признаю что правда то правда, приращения навязали всякие форекс-демотиваторы с хеджфондов типа алёши и визарда, что бы направить на ложный путь светлые умы, не запачканные шкурными интересами, нейросети и биг-дата из той же оперы, на смартлабе лет 5 назад была прекрасная статья про это, как куклы с помощью нейросетей над всеми смеются("угорают", потешаются...), искал найти не могу.

а я бы почитал...

название статьи известно?

 
Кеша Рутов:

В этом с вами соглашусь, когда молодец тогда молодец, хотя в вашем случае это ну ооочень редко бывает, реже чем ставщие часы показывают правильное время, но я справедлив, в данном случае признаю что правда то правда, приращения навязали всякие форекс-демотиваторы с хеджфондов типа алёши и визарда, что бы направить на ложный путь светлые умы, не запачканные шкурными интересами, нейросети и биг-дата из той же оперы, на смартлабе лет 5 назад была прекрасная статья про это, как куклы с помощью нейросетей над всеми смеются("угорают", потешаются...), искал найти не могу.

Увы, Алешеньку-сынка почикали разъяренные инвесторы, нагнавшие его в момент бегства.

 
Alexander_K:

Увы, Алешеньку-сынка почикали разъяренные инвесторы, нагнавшие его в момент бегства.

С чего вы это взяли? Он всегда нечасто появлялся. У меня более прозаическая версия - надоело, наскучило.
 
Renat Akhtyamov:

а я бы почитал...

название статьи известно?

Нет неизвестно, было давно это, я бы тоже почитал, но поиск по тегам "нейросети", "кукл" и тд. дали много ссылок на всякое гавнецо, это нужно день или два потратить чтобы всё перелопатить. Там в общем было про то что нейросети и МО существуют на рынках очень давно, с 80-х и толком это не давало преимущества "нормальным трейдерам", но зато стало прекрасным способом заманить на рынок определённую целевую аудиторию, с одной стороны технически образованную, но с латентной парейдолией и разумеется "инстинктом игрока", пускай парни вангуют шум. Если найдете киньте ссылку, сохраню в колекцию, чтобы тыкать носом всяких парейдоликов, возможно кто то проснётся ото сна и жизнь свою не загубит как некоторые тут.

 
Yuriy Asaulenko:
С чего вы это взяли? Он всегда нечасто появлялся. У меня более прозаическая версия - надоело, наскучило.

Ну, была информация, что он бежал за границу. Неважно - на работу ли устроился или скрывался от инвесторов. После этой инфы на форуме не появлялся. Про почиканность - это одна из версий, довольно смешная и поучительная одновременно.

 
Кеша Рутов:

В этом с вами соглашусь, когда молодец тогда молодец, хотя в вашем случае это ну ооочень редко бывает, реже чем ставщие часы показывают правильное время, но я справедлив, в данном случае признаю что правда то правда, приращения навязали всякие форекс-демотиваторы с хеджфондов типа алёши и визарда, что бы направить на ложный путь светлые умы, не запачканные шкурными интересами, нейросети и биг-дата из той же оперы, на смартлабе лет 5 назад была прекрасная статья про это, как куклы с помощью нейросетей над всеми смеются("угорают", потешаются...), искал найти не могу.

ты бы дома кукарекал а не в публичных местах, а то уже тошнит от шизиков

попросил же не писать мне ни в каком виде, ты мне не интересен

знаю что тупой и будешь продолжать 

 
Кеша Рутов:

Нет неизвестно, было давно это, я бы тоже почитал, но поиск по тегам "нейросети", "кукл" и тд. дали много ссылок на всякое гавнецо, это нужно день или два потратить чтобы всё перелопатить. Там в общем было про то что нейросети и МО существуют на рынках очень давно, с 80-х и толком это не давало преимущества "нормальным трейдерам", но зато стало прекрасным способом заманить на рынок определённую целевую аудиторию, с одной стороны технически образованную, но с латентной парейдолией и разумеется "инстинктом игрока", пускай парни вангуют шум. Если найдете киньте ссылку, сохраню в колекцию, чтобы тыкать носом всяких парейдоликов, возможно кто то проснётся ото сна и жизнь свою не загубит как некоторые тут.

Ваш пост уже достоин внимания в ветви про МО.

Лично я не верю в эти сказки про нейросети.

Подтверждений успешной торговли ни у кого из нейросетевиков на реале нет, кроме слитых депозитов и сигналов.

Так что...

 
Evgeniy Chumakov:

Ну посчитал я по той формулЕ за эти участки до пересечения линий, вот что получилось.

не думаю, что у Чегевары формулы такой результат должны выдавать.

Попахивает некой ошибочкой.

Причина обращения: