Проклятый мартин - страница 35

 
khorosh:

Отбить убыток можно не одним ордером с лотом умноженным на К, а несколькими ордерами без умножения лота, каждый из которых открывается только при наличии сигнала. На этом принципе сделан один из моих последних советников.

Тест с 15.08.2016.  Максимальная просадка менее 10%. Оптимизатор тестера не использовался.

Ты не тест, ты реал такой покажи... Хотя бы с копеечным счетом.

А лучше, конечно, с депозитом от $1K

 
Maxim Kuznetsov:

хорошо маскированный ЛаБушер ?

Нет, эту систему я не изучал и слышал о ней только краем уха.
 
George Merts:

Ты не тест, ты реал такой покажи... Хотя бы с копеечным счетом.

А лучше, конечно, с депозитом от $1K

Сделал недавно, тестируется всего неделю на центовом реале. Время покажет: есть ли смысл его ставить на нормальные деньги. Я не рекламирую свои эксперты, я лишь подкидываю иногда идеи, которые могут быть интересны некоторому кругу людей занимающихся мартином. Надеюсь хоть чуть-чуть подогреть интерес к форуму, а то слишком много спама, а интересного мало.
 
Ivan Butko:

Мм... может, сигнал?

Мне интересно зарабатывать деньги непосредственной торговлей. Тем более 100% сигналов не бывает, а я не хочу разочаровывать людей, если вдруг эксперт начнёт сливать. К тому же я не отношусь к тем людям, которые остро нуждаются в деньгах.
 
khorosh:
Мне интересно зарабатывать деньги непосредственной торговлей. Тем более 100% сигналов не бывает, а я не хочу разочаровывать людей, если вдруг эксперт начнёт сливать. К тому же я не отношусь к тем людям, которые остро нуждаются в деньгах.

Какие идеи можете подкинуть в бесплатный доступ?

Я хочу понизить вероятность слива и нужен либо фильтр тренда, либо какие-то условия. Работа с усреднителем. Пока что нашёл для себя более-менее из всех зол - это оптимизаиця временных периодов, когда сову можно торговать, а когда нет, + остальные параметры, типа коэффициент расширения Step между ордерами, ТП и чувствительность индикатора для поиска оптимального входа. Но сделок катастрофически мало.

Другой вариант, думаю, навешать индикаторов тренда и флета и по их показателям выделять зоны, где тренд меняется в другую сторону и после закрытия убыточной серии, не открывать против нового тренда. Т.е., открытие будет всегда только в одну сторону, в сторону тренда. И, это, с одной стороны постоянный выигрыш

 
Ivan Butko:

Какие идеи можете подкинуть в бесплатный доступ?

Я хочу понизить вероятность слива и нужен либо фильтр тренда, либо какие-то условия. Работа с усреднителем. Пока что нашёл для себя более-менее из всех зол - это оптимизаиця временных периодов, когда сову можно торговать, а когда нет, + остальные параметры, типа коэффициент расширения Step между ордерами, ТП и чувствительность индикатора для поиска оптимального входа. 

Другой вариант, думаю, навешать индикаторов тренда и флета и по их показателям выделять зоны, где тренд меняется в другую сторону и после закрытия серии, не открывать в сторону нового тренда. 

Могу дать такую рекомендацию: можно доработать "илан", улучшив его сигнальную систему и ограничить время роботы ночным временем. По крайней мере около 100% в год можно на одном инструменте зарабатывать, а если поставить на 10 инструментов, то будет вполне неплохо. Только нужно обязательно вводить ограничение на максимальную просадку, исходя из результатов тестирования.
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
Тестирование стратегий - Алгоритмический трейдинг, торговые роботы - Справка по MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Тестер стратегий позволяет тестировать и оптимизировать торговые стратегии ( советники ) перед началом использования их в реальной торговле. При...
 
khorosh:
Могу дать такую рекомендацию: можно доработать "илан", улучшив его сигнальную систему и ограничить время роботы ночным временем. По крайней мере около 100% в год можно на одном инструменте зарабатывать, а если поставить на 10 инструментов, то будет вполне неплохо.

Перед новостями вырубать тоже, я полагаю (у йены ночью, австралийца и тп)

 
Ivan Butko:

Перед новостями вырубать тоже, я полагаю (у йены ночью, австралийца и тп)

Да, и работать преимущественно с кроссами. Илан лучше брать с динамическим пипстепом.
 
khorosh:
Сделал недавно, тестируется всего неделю на центовом реале. Время покажет: есть ли смысл его ставить на нормальные деньги. Я не рекламирую свои эксперты, я лишь подкидываю иногда идеи, которые могут быть интересны некоторому кругу людей занимающихся мартином. Надеюсь хоть чуть-чуть подогреть интерес к форуму, а то слишком много спама, а интересного мало.

вообще тема мартингейлов (точнее сказать рисковых ММ) очень интересна и благодатна. Честная линия баланса, она-же ведёт себя шарик ртути на стекле и "правильным дуновением" её можно направлять куда надо, если сбилась с верного пути :-) 

 
khorosh:
Нет, эту систему я не изучал и слышал о ней только краем уха.

а можно отчет сделок на 200 (линия замылена на большом периоде)

Причина обращения: