Регрессионная модель Султонова (РМС) - претендующая на математическую модель рынка. - страница 5

 
Vizard:
по факту будет опредялятся что было вчера...и даже не сейчас...
что же будет завтра не узнать никогда )))...
Вы тоже посмотрите пример с тангенсом, как прогнозируются его выкрутасы, ведь исходный ряд вроде бы не содержал информацию о них, в нашем понимании котира!
 
yosuf:

Сейчас попробуем:

Пока по первым 30 точкам:



Для создания той последовательности использовался итерационный алгоритм:

s[0] = {0};
s[i] = {s[i - 1], s[i - 1], 1 - s[i - 1]} // s[1]={0, 0, 1}, s[2]={0, 0, 1, 0, 0, 1, 1, 1, 0}, ...

Вам был предоставлен участок из 90 наблюдений последовательности s[5], первые 43 отсчёта которой были удалены.

Как я понимаю из вашего графика, прогноз оказался весьма неточен. Значение 0.5 даст меньшую дисперсию остатков, чем 0 или 1, без какого-либо выявления детерминированной компоненты.

 
yosuf:
Вы тоже посмотрите пример с тангенсом, как прогнозируются его выкрутасы, ведь исходный ряд вроде бы не содержал информацию о них, в нашем понимании котира!


улыбнуло...

не в нашем а в ВАШЕМ....

 
anonymous:


Для создания той последовательности использовался итерационный алгоритм:

s[0] = {0};
s[i] = {s[i - 1], s[i - 1], 1 - s[i - 1]} // s[1]={0, 0, 1}, s[2]={0, 0, 1, 0, 0, 1, 1, 1, 0}, ...

Вам был предоставлен участок из 90 наблюдений последовательности s[5], первые 43 отсчёта которой были удалены.

Как я понимаю из вашего графика, прогноз оказался весьма неточен. Значение 0.5 даст меньшую дисперсию остатков, чем 0 или 1, без какого-либо выявления детерминированной компоненты.


Подавляющее число местных корифеев не делят котир на детерминированную и случайную компоненту.

С Юсуфом другой нюанс.

Он тут носится со знаменитой формулой (18). У меня подозрения, что ее можно использовать для сглаживания, причем со следующими свойствами.

Я могу определять изломы на исторических данных. Но по приходу бара я не могу ответить на вопрос. является ли он началом излома или нет. Причина в том, что в точке излома сглаживание не дифференцируемо.

Юсуф применял гамма-функцию может быть она может состыковаться при изломе с предыдущей моделью и прогностические возможности модели сохранятся? Он изложил вид своей гамма функции, но я ее не понимаю и не могу запрограммировать, а на контакт Юсуф не идет. Может сейчас удасться?

 
Vizard:
по факту будет опредялятся что было вчера...и даже не сейчас...
что же будет завтра не узнать никогда )))...

Уж очень фатально. Черно или белое. Моежт быть можно узнать, но не с некоторой ошибкой?
 
faa1947:

Подавляющее число местных корифеев не делят котир на детерминированную и случайную компоненту.

А надо? И два вытекающих вопроса -- зачем и почему?
 
TheXpert:
А надо? И два вытекающих вопроса -- зачем и почему?


Я марксист, а они считают, что человек продукт среды.

Тут была ветка, в которой топикстартер просил дать индикатор фрактала не запаздывающий на два бара, как у него. Поэтому, какая среда?

Хотя все это пустое.

 
anonymous:


Для создания той последовательности использовался итерационный алгоритм:

s[0] = {0};
s[i] = {s[i - 1], s[i - 1], 1 - s[i - 1]} // s[1]={0, 0, 1}, s[2]={0, 0, 1, 0, 0, 1, 1, 1, 0}, ...

Вам был предоставлен участок из 90 наблюдений последовательности s[5], первые 43 отсчёта которой были удалены.

Как я понимаю из вашего графика, прогноз оказался весьма неточен. Значение 0.5 даст меньшую дисперсию остатков, чем 0 или 1, без какого-либо выявления детерминированной компоненты.

Торопитесь с выводами, вот, что получется, если ввести все Ваши данные:

 

 
faa1947:


Я марксист, а они считают, что человек продукт среды.

Тут была ветка, в которой топикстартер просил дать индикатор фрактала не запаздывающий на два бара, как у него. Поэтому, какая среда?

Ну вы ваще . Среда только завтра
 
Mischek2:
Ну вы ваще . Среда только завтра

Среда обитания, а не день недели. Далеки вы от марксизма, однако.
Причина обращения: