Оцените результаты теста советника. - страница 2

 

Я даже могу немного обосновать свой критерий.

Советник разрабатывается не сразу, по частям. Постепенно в него вносят изменения, переоптимизируют и смотрят результат. Если изменения улучшили кривульку, они остаются, если нет - удаляются.

Средняя часть кривульки подогнана лучше крайней правой загогулинки. Ведь средняя пережила больше адаптаций кода советника.

А крайняя левая финтифлюшечка - результат давно внесенных участков кода, а то и вообще основной заложенной в код идеи, который уже вышел за пределы подогнанной части.

И за пределами окна тестирования все эти кривые резко свернут вниз, достигнут нуля и начнут копать дальше вглубь депозита. Что слева, в прошлом, что справа, в будущем.

--

Поэтому если у вас слева хрень и справа хрень, а посередине типа грааль, то это точно граабль. 

 
gip:

Я даже могу немного обосновать свой критерий.

Советник разрабатывается не сразу, по частям. Постепенно в него вносят изменения, переоптимизируют и смотрят результат. Если изменения улучшили кривульку, они остаются, если нет - удаляются.

Средняя часть кривульки подогнана лучше крайней правой загогулинки. Ведь средняя пережила больше адаптаций кода советника.

А крайняя левая финтифлюшечка - результат давно внесенных участков кода, а то и вообще основной заложенной в код идеи, который уже вышел за пределы подогнанной части.

И за пределами окна тестирования все эти кривые резко свернут вниз, достигнут нуля и начнут копать дальше вглубь депозита. Что слева, в прошлом, что справа, в будущем.

--

Поэтому если у вас слева хрень и справа хрень, а посередине типа грааль, то это точно граабль.

Правильно. Линия должна быть прямая и по 45 градусов наверх! :))
 
paukas:
Правильно. Линия должна быть прямая и по 45 градусов наверх! :))
А ещё лучше под 90:)))
 
khorosh:
А ещё лучше под 90:)))

Не, это уже слишком КРУТО! :))

А то что он хочет "эквити, идущую непрерывно вверх" один инвестор мне писал :))

 
paukas:
Правильно. Линия должна быть прямая и по 45 градусов наверх! :))


Совсем не обязательно. Если, например, слева и справа всё нормально, а хрень посередине, то это неплохо, есть шансы.

-- 

Я не утверждал как должно быть, я описал характерный признак подгонки.

 
paukas:

Не, это уже слишком КРУТО! :))

А то что он хочет "эквити, идущую непрерывно вверх" один инвестор мне писал :))

Для скалолазов и 120 не круто:)))
 
gip:

Совсем не обязательно. Если, например, слева и справа всё нормально, а хрень посередине, то это неплохо, есть шансы.
А если хрень только летом - нормально ?
 
paukas:
А если хрень только летом - нормально ?


Да откуда же мне знать? Но если представить такую ситуацию, что хрень стабильно периодически каждое лето, то наверное это хорошо. Мы же все ищем на рынке какую-нибудь стационарность. Стационарную хрень модно превратить в антихрень - профит.

 

Грааль вот так выглядит настоящий .

Но пользоваться им нельзя, потому что без стопов. Ни одного убытка.

 
gip:

Я даже могу немного обосновать свой критерий.

Советник разрабатывается не сразу, по частям. Постепенно в него вносят изменения, переоптимизируют и смотрят результат. Если изменения улучшили кривульку, они остаются, если нет - удаляются.

Средняя часть кривульки подогнана лучше крайней правой загогулинки. Ведь средняя пережила больше адаптаций кода советника.

А крайняя левая финтифлюшечка - результат давно внесенных участков кода, а то и вообще основной заложенной в код идеи, который уже вышел за пределы подогнанной части.

И за пределами окна тестирования все эти кривые резко свернут вниз, достигнут нуля и начнут копать дальше вглубь депозита. Что слева, в прошлом, что справа, в будущем.

--

Поэтому если у вас слева хрень и справа хрень, а посередине типа грааль, то это точно граабль. 



не совсем понимаю о какой подгонке вы говорите, советник заказывал у программиста по своей идее, там всего один индикатор и пару настроечных параметров которые я ещё

не подбирал для наилучших результатов, ММ пока вообще не прикручен. Меня интересует стоит ли дальше что-то из него лепить если получены такие стартовые результаты

тестирования. 

Причина обращения: