Давайте разберёмся с фибой - страница 2

 
Ubajal:

Вы вообще в курсе что такое ростовщичество???

Теоретически, да. 

 
Tantrik:
10 плетов чупиков даю - вот это выражение переведите?

Тантрик, ну ёлы палы - это шутка...
 
Ubajal:


Деньги производятся так Мат.

ЗЫ и палеты с чупиками :))

Ну ладно. Фибоначчи тут пусть при чем, раз уж разработал свою теорию.

Но название темы, похоже, недвусмысленно намекает именно на золотое сечение - или нет?

Где середина? 10 плетов чупиков даю, что середина не на 50/50.

А где? 62/38?

 
Mathemat:

Ну ладно. Фибоначчи тут пусть при чем, раз уж разработал свою теорию.

Но название темы, похоже, недвусмысленно намекает именно на золотое сечение - или нет?

А где? 62/38?


Так я вот и хотел посоветоваться, ссылку дал вначале - типо деньги обесцениваются в такой прогрессии. Где вот это не то не сё :).

ЗЫ: Мат и это не моя теория - это просто здравый смысл, вот хочу чтобы вместе все подумали.

 

Статья в вики мягко говоря отстой. А уж утверждение о том, что Фибоначчи разрабатывал временную стоимость денег - вообще фантазии Веснухина. Сколько-нибудь вразумительные работы по этой тематике появились, когда политэкономия уже превратилась в самомстоятельное направление и озадачилась вопросом "откуда берется стоимость ?". Если мне память не изменяет, все это происходило в 17-18 вв.

А если говорить о фибах, то разобраться с ними не так уж сложно. Достаточно корректно сформулировать ситуацию (или ситуации) когда фиба может что-то дать, написать прогу, которая эту ситуацию будет отслеживать на истории и с помощью этой проги проанализировать статистику предсказаний фибы. Если статистика даст положительный результат, то вот уже и грааль.

Почему же до сих пор никто этого не сделал ? Вариантов два: 1) алгоритм применения фибы (т.е. построения с ее помущью предсказания) не формализуем; 2) тот кто сделал, убедился в бесполезности и забросил это гиблое дело - похвастаться нечем. Впрочем, может быть еще есть и третий вариант - тихо теперь косит бабло и помалкивает ?

 
Yurixx:

.........

тихо теперь косит бабло и помалкивает ?

Надо запомнить, как одну из характеристик успешного трейдера
 
Yurixx:

Статья в вики мягко говоря отстой. А уж утверждение о том, что Фибоначчи разрабатывал временную стоимость денег - вообще фантазии Веснухина. Сколько-нибудь вразумительные работы по этой тематике появились, когда политэкономия уже превратилась в самомстоятельное направление и озадачилась вопросом "откуда берется стоимость ?". Если мне память не изменяет, все это происходило в 17-18 вв.

В области математики, статистики, финансов почти вся русскоязычная википедия полный отстой. Читайте хотя бы англоязычную версию, там гораздо полнее и правильнее. Например по данному топику там нет никакого Фибоначи, т.к. он действительно непричём.
 

Как это не имеет? А кролики?! Это же ценный мех, мясо – это же бабки! Как это… словечко забыл, о «в натуре!» Грааль в своем роде можно сказать!

:о)

 
Farnsworth:

Как это не имеет? А кролики?! Это же ценный мех, мясо – это же бабки! Как это… словечко забыл, о «в натуре!» Грааль в своем роде можно сказать!

:о)

 

А это уже угроза человечеству! Еще немного подрастут – и они захватят наш мир!

Причина обращения: