НЕ Забывая о цели.

 

Добрый день, уважаемые господа кодеры и трейдеры.

Тема, которую я хочу здесь поднять, возможно, заслуживает отдельной статьи. Она касается, скорее, психологии трейдинга (или трейдера).  И может послужить одной из подсказок для ответа на вопрос – Почему трейдеры сливают.

 Может на этом форуме я и новичок, но на форексе уже без малого 4 года. Для кого-то этот срок покажется незначительным, для кого-то это долгий путь, который ещё впереди. Изучая литературу, читая форумы, наблюдая за  собой, я сделал для себя открытие.

Главная  причина слития депозита – отклонение от цели.

Все мы пришли на форекс с единственной целью – быстро и легко заработать (если я ошибаюсь, поправьте меня).

Однако, вместо заработка – слив за сливом. В чём причина? Что необходимо для заработка на форекс – правильно определить тенденцию (тренд) и следовать вслед за ней. Это очень похоже на виндсёрфинг, я даже термин придумал – трендсёрфинг. Посмотрите, как ведёт себя цена – прилив, отлив, волна за волной. Сидя на доске спиной к океану вы всё равно чувствуете прилив, или отлив. Почему же мы утрачиваем это чутьё на волнах трейдинга. Ведь цель проста – купить внизу волны продать вверху. Ведь достаточно просто следовать волне.

Есть прекрасные штатные индикаторы, которые позволяют точно определять направление волны, почему же слив? И почему новички первое время выигрывают? Размышляя на эту тему, я пришёл к простым выводам – сливы происходят потому, что люди отклоняются от цели. Ведь делая правильные ставки единственным ордером, даже на пипсовке можно делать и 100 и 200 процентов в день. Однако, со временем новички начинают верить, что существует некий Грааль, который возьмёт прибыль сам, и народ начинает его поиск, и вместо простой торговли нагромождает всё новые и новые стратегии устанавливая множество ордеров, вычисляя уровни, создавая сложные алгоритмы, доливают убытки и экспериментирует. И только потом, через несколько лет приходит понимание, что форекс прост, что не нужно сложных систем и стратегий, нужно просто кататься на волнах, следуя правилам, которые давно сформулированы.

Не отклоняйтесь от цели – зарабатывайте.

 
Все мы пришли на форекс с единственной целью – быстро и легко заработать (если я ошибаюсь, поправьте меня).

Поправляю.

Ключевая фальшивая фраза, или заблуждение - легко заработать.

Мечтать легко и приятно. А трудится (думать) - тяжело и трудно.

(с) Ушинский - по моему.

второй миф - быстро, вытекает из первого заблуждения.

;)

 

Страх потери, туманит голову. Жажда легких денег, туманит голову. Победа, туманит голову. Потеря, туманит голову. Это заставляет отклоняться от цели.

 
FreeLance >>:




Я сказал о цели, а не о реалиях. ))))
 
nikat97 >>:

Страх потери, туманит голову. Жажда легких денег, туманит голову. Победа, туманит голову. Потеря, туманит голову. Это заставляет отклоняться от цели.


вот для того чтобы не туманилась голова, мы и пишем эксперты.
 
valenok2003 >>:


Я сказал о цели, а не о реалиях. ))))

Значит у вас ключевая ошибка в фразе - попытка всех уравнять.

Замените "все" на "Я и многие". :)

Тогда это хоть как-то будет персонифицировать участников ветки.

Я и многие пришли на форекс с единственной целью – быстро и легко заработать!

;)

 

заменяю - Я и многие. 

Остальные, очевидно, пришли просто развлечься. )))) 

 
valenok2003 >>:

заменяю - Я и многие.

Остальные, очевидно, пришли просто развлечься. ))))

Подумайте, почему и здесь ошибка?

Я понимаю - трудно... :)

 
Techno >>:
вот для того чтобы не туманилась голова, мы и пишем эксперты.

+10 баллов
 

Коснемся метафизики

Мысль имеет свойство материализовываться. В данном случае хочу заострить внимание на том, как это происходит. Когда человек думает о чем-то, он является магнитом. Чем сильнее чувство переживания, тем быстрее будет реализация мысли.

Страх потери как правило захватывает человека настолько сильно, что результат приходит намного быстрее, чем в обратном случае. В момент переживания страха потери, чувство настолько сильно, что чувство цели, движение к результату перебивается. Это приводит к плачевному результату.

 
FreeLance >>:

Подумайте, почему и здесь ошибка?

Я понимаю - трудно... :)

Вы уводите в сторону, имхо.
Причина обращения: