#property indicator_type DRAW_RECTANGLE

 

День добрый! 

Есть идея реализовать такой индикатор. В справке я subj не нашел. Скажете можно воспользоваться DRAW_FILLING , но идея в том, чтобы рисовать только границы прямоугольника(в идеале, с опцией заполнения цветом).  Я думал в сторону 2 индикаторов типа DRAW_LINE, но все равно получается коряво. Есть ли какие-нибудь идеи по возможной реализации? Спасибо!

  

 
Это можно нарисовать графическими объектами: для пунктирных линий использовать трендовые линии, а для заливки области использовать фигуру прямоугольник.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - Документация по MQL5
 
avoitenko:
Это можно нарисовать графическими объектами: для пунктирных линий использовать трендовые линии, а для заливки области использовать фигуру прямоугольник.

Спасибо! Я как раз сейчас так и рисую с помощью скрипта, только я хотел бы иметь возможность рисовать эти объекты индикатором, чтобы можно было использовать его значения в советнике. Если есть свойство filling, то давайте (это к разработчикам :) ), сделаем rectangle

 

Посмотрите примеры в справке

Отрисовка на барах, которые не участвуют в расчете индикатора, будет зависеть от значений в индикаторных буферах:

Бары, для которых значения обоих индикаторных буферов равны 0, не участвуют в отрисовке индикатора. То есть область с нулевыми значениями не будет закрашиваться.

DRAW_FILLING_without_drawing

Бары, для которых значения индикаторных буферов равны "пустому значению", участвуют в отрисовке индикатора. Область с пустыми значениями будет закрашиваться таким образом, чтобы соединять области со значащими значениями.

DRAW_FILLING_with_drawing

 
Rosh:

Посмотрите примеры в справке

Спасибо! Но я вроде в первом посте написал: "  Скажете можно воспользоваться DRAW_FILLING ..." :) 

Идея в том, чтобы рисовать только границы прямоугольника(в идеале, с опцией заполнения цветом). Ведь с объектами у вас так и сделано, можно нарисовать прямоугольник и опционально его закрасить, почему же с индикаторами получается так, что можно нарисовать только сразу закрашенный прямоугольник? По идее значения индикаторного буфера могут быть скажем, IB1 = {100, 100}, IB2={98,98}. Тип, DRAW_RECTANGLE, OPTION_TYPE FILLING \ NO FILLING и далее по справке с типами линий. Получится как раз то, что нужно. Спасибо если вы включите это в планы на ближайшие билды!
 

ns_k:

.. я хотел бы иметь возможность рисовать эти объекты индикатором, чтобы можно было использовать его значения в советнике.

Для этого в индикаторе создаются буферы, где дублируются значения ваших линий. Сами буферы ничего не отображают, а служат лишь для связи с экспертом.

Либо по названию линий можно прочесть их координаты точек привязки из вашего эксперта.

Причина обращения: