Полезные функции от KimIV портирование под mql5 + мои собственные попытки.... - страница 7

 
Vladon писал(а) >>

Нда начал читать тему, думал она кимовская. ен посмотрел кто автор первого сообщения, даже обрадовался, неужели Ким уже и для 5 макли пишет, аннет, ошибся.

 
xweblanser >>:
Дайте плииз идею для написания функции. Ато кимовские функции в основном все ориентированы на работу с ордерами...

Вот Вам свежий пример из личного опыта - Urain. Он не создает таких громких тем, но делает исключительно полезные штуки. В соседней теме https://forum.mql4.com/ru/24888/page8 я как человек не умеющий программить на MQL жаловался на отсутствие очень нужной библиотеки. Он по доброте душевной помог просто так, причем, стребовал с меня техническое задание, нашел в инете базовые алгоритмы, и как в ресторане из "меню" попросил выбрать нужное, и "приготовил".


Замечу только, что если он так работает бесплатно, то в том, что на коммерческом проекте на него можно будет положиться - совершенно однозначно, и он не будет, извиняюсь за термин, "гундеть", типа - вот тут какая то математика, давай я тебе че нить другое сделаю (так же не знал эту линейную алгебру, - разобрался, можно и с ордерами разобраться - это не менее важная часть эксперта).


Первый релиз библиотеки уже лежит в базе, можно пользоваться уже сейчас. А когда коллеги смогут воспользоваться плодами вашего труда? А ведь наверняка будут ошибки при компиляции, чего с ними делать? А может разумнее подождать пока KimIV свои библиотеки сам под 5 переведет?

 
xweblanser писал(а) >>

Ну вспомните что было лет так 20 назад.... многие программить учились вообще на листочке и даже без подсветки!

:)))

Уже и мне смешно.

Вы то откуда знаете про программистов 20 лет назад?

Вы перепутали с ныряльщиками, которым воду в бассейн нальют, как только они нырять научатся.

 
PapaYozh писал(а) >>

:)))

Уже и мне смешно.

Вы то откуда знаете про программистов 20 лет назад?

Вы перепутали с ныряльщиками, которым воду в бассейн нальют, как только они нырять научатся.

Кто-то изучал сию науку и 20, и 30 лет назад. Я впервые начал знакомится в 1984 году. Как раз 25 лет назад (скоро будет)

 
Vinin писал(а) >>

Кто-то изучал сию науку и 20, и 30 лет назад. Я впервые начал знакомится в 1984 году. Как раз 25 лет назад (скоро будет)

Я - примерно в 88-м. Тогда были бытовые персоналки - Радио-РК86, БК-0010, Вектор-06Ц и т.п. Кроме того, были СМ-... и ЕС-...

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что программировали без компьютера? ;)

 
PapaYozh писал(а) >>

Я - примерно в 88-м. Тогда были бытовые персоналки - Радио-РК86, БК-0010, Вектор-06Ц и т.п. Кроме того, были СМ-... и ЕС-...

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что программировали без компьютера? ;)

СМ-4, СМ-1420. Потом уже было другое

Но так как времени машинного не хватало, то основная работа делалась на бумажке. Потом только оставалось забить код и проверить на ошибки. Обычно со 2-3 раза все работало. Но приходилось кучу распечаток делать для анализа.

 
PapaYozh писал(а) >>

Я - примерно в 88-м. Тогда были бытовые персоналки - Радио-РК86, БК-0010, Вектор-06Ц и т.п. Кроме того, были СМ-... и ЕС-...

Надеюсь, Вы не станете утверждать, что программировали без компьютера? ;)

Первый опыт програмирования был имменно на MK-34, уже и несовсем и калькулятор и еще не компьютер, баловство в своем роде, даже игрушки были в цифрах, но как ни как уже некий опыт..

 
xweblanser >>:
Дайте плииз идею для написания функции. Ато кимовские функции в основном все ориентированы на работу с ордерами...

библиотеки Игоря разбиты по тематикам.. сначала попробуйте написать все в виде классов.. на этапе проектирования и реализации оных как раз и возникнут идеи о том, чего не хватает.. это будет вам тренировка, а после напишете все, но свое..

 
Зашугали парня..
 
forte928 >>:
Зашугали парня..

Я скоро появлюсь.... готовлю кое что... я понял что учится теми методами которыми я привык тут не получится.... Так что придётся поломать мозг в одиночку, а потом уже лезть с вопросами и с прозьбами "попинать"......

Причина обращения: