Как сделать незамедлительную реакцию индикатора на скрипт? - страница 2

 

Вставил в конец индикатора - ничего не изменилось.

Вставил в зацикленный скрипт - скрипт перестал запускаться с ошибкой 

2009.01.06 01:31:13 Mover EURUSD,H1: dll calls are not allowed; 'user32.dll'-'PostMessageA'

в обоих случаях строчку #include <WinUser32.mqh> вставлял. 



 
Надо разрешить импорт ДЛЛ в настройках МТ4.
 

Заработало! Большое спасибо за помощь!!!

Инструмент получился довольно удобный, файлы скрипта и индикатора прилагаю. Сначала запускаем индикатор, потом кидаем на график скрипт и двигаем канал.

Файлы:
extr_1.rar  5 kb
 
Интересно бы результат итогового результирующего отображения. Если что пишите на почту, концептуально могу помочь, просто интересно что из этого получится.
 

Иногда конечно можно наблюдать потрясающие картины

Красная кривая - это предсказание по Фурье.

Зеленая - это сглаженная кривая цен.

Длина канала подобрана.

Дальше сдвигаем канал в глубь истории, сохраняя длину. До поры до времени продолжает предсказывать разворот.

а потом уже не может

Картинок интересных много, все не буду приводить.

Но надо понимать, что на скачках и выбросах фурье нормально не работает и такие результаты во внимание не принимать.

 

Объясните, пожалуйста, какую роль тут играет канал?

 
Классная штука получилась)
 
SK. >>:

Объясните, пожалуйста, какую роль тут играет канал?

Каналом мы задаём окно, исходные данные, по которым строится прогноз.

Чёто меня не впечатлили методы предсказания, только по фурье прогноз иногда совпадал с реальностью. На выбросах не работает, это да, но при нормальном распределении можно научиться применять.

 

Сделал подбор длины окна по минимальному СКО.

Настраиваемые параметры:

lb - последний бар окна;

np - начальный размер окна;

npstop - конечный размер окна;

npstep - шаг, с которым изменяется окно. Чем меньше шаг, тем точнее и дольше идёт рассчёт;

nf - количество предсказываемых баров.


Косяков в коде много, т.к. программист из меня никудышный, но вроде работает. Надо б ещё сделать подбор по параметру lb - последнему бару окна. Просьба если кто заинтересуется - почистить код и выложить его тут.

Файлы:
 
neoclassic >>:
Немного доработал код индикатора Extrapolator и сделал скрипт, позволяющий двигать окно, но проблема в том, что индикатор реагирует только на приход нового тика, а хотелось бы чтобы работал и при отсутствии интернета. Помогите пожалуйста.

Если правельно понял по названию темы, то лучше через глобалку из советника в индюк передать нужную переменную. Всю ветку не читал.

Причина обращения: