Привет всем. Нужен индикатор который предсказывает рывок цены.

 
Значит идея такая. Простенький эксперт открывает ордер с tp 60 и st 30 1 лотом. Потом окрывает отложенный ордер в обратном направлении с tp 5 до стопа первой ставки 3.5 лота со стопом 20. При работе в рукопашку получается неплохой результат. А в моем эксперте открытие ордера происходит в случайном направлении. А это черевато сливом. По этому нужен индикатор который предсказывает резкий рывок. Наподобии боулиндера. Может у кого есть какие нибудь идеи.
 
DPS писал (а) >>
Значит идея такая. Простенький эксперт открывает ордер с tp 60 и st 30 1 лотом. Потом окрывает отложенный ордер в обратном направлении с tp 5 до стопа первой ставки 3.5 лота со стопом 20. При работе в рукопашку получается неплохой результат. А в моем эксперте открытие ордера происходит в случайном направлении. А это черевато сливом. По этому нужен индикатор который предсказывает резкий рывок. Наподобии боулиндера. Может у кого есть какие нибудь идеи.

Standard Deviation

 
DPS писал (а) >>
Значит идея такая. Простенький эксперт открывает ордер с tp 60 и st 30 1 лотом. Потом окрывает отложенный ордер в обратном направлении с tp 5 до стопа первой ставки 3.5 лота со стопом 20. При работе в рукопашку получается неплохой результат. А в моем эксперте открытие ордера происходит в случайном направлении. А это черевато сливом. По этому нужен индикатор который предсказывает резкий рывок. Наподобии боулиндера. Может у кого есть какие нибудь идеи.

Если вам дадут индикатор, предсказывающий не только резкий рывок, но и его направление, то вам не нужна будет ваша система, просто торгуйте по этому индикатору. ;)

 

Предсказывать индюки не умеют. Они могут констатировать факт по данным ближайшей истории.

Например, рывок можно констатировать по индикаторам волатильности типа ATR, а направление - хоть по тому же стохастику или мелкопериодным МА-шкам.

Но что-то у меня большие сомнения, что это поможет.

 

Если честно, я думаю, что он всем нужен. Но его нет ))))

 
В принципе направление движения неимеет значение.
 

Смотри пробой на меньшем ТФ, продолжай работу на своём.

 
Значит идея такая. Простенький эксперт открывает ордер с tp 60 и st 30 1 лотом. Потом окрывает отложенный ордер в обратном направлении с tp 5 до стопа первой ставки 8 лота со стопом 20. При работе в рукопашку получается неплохой результат. А в моем эксперте открытие ордера происходит в случайном направлении. А это черевато сливом. По этому нужен индикатор который предсказывает резкий рывок. Наподобии боулиндера. Может у кого есть какие нибудь идеи.
 
autoforex писал (а) >>

Если вам дадут индикатор, предсказывающий не только резкий рывок, но и его направление, то вам не нужна будет ваша система, просто торгуйте по этому индикатору. ;)

Думаю чтоб сделать систему хватит предсказания резкого рывка, направление даже не нужно будет...

 
StatBars писал (а) >>

Думаю чтоб сделать систему хватит предсказания резкого рывка, направление даже не нужно будет...

Ларри Вильямс пишет, что узкий диапазон предшествует рывку рынка. О том же пишет Билл Вильямс, рассказывая о спящем аллигаторе.

Что-то в этом есть. Когда цена торгуется в очень узком канале, вероятен скорый пробой с сильной движухой.

 
DrShumiloff писал (а) >>

Ларри Вильямс пишет, что узкий диапазон предшествует рывку рынка. О том же пишет Билл Вильямс, рассказывая о спящем аллигаторе.

Что-то в этом есть. Когда цена торгуется в очень узком канале, вероятен скорый пробой с сильной движухой.

Мне всё равно что писали или пишут "Вильямс", не читал, и наврятли буду...

Расплывчатое понятие "в очень узком канале" - что по Вашему это значит? и насколько вероятен пробой с сильным движением?, в принципе вероятность можно посчитать если скажите понятие №1 и №2(пробой тоже можно по разному считать - понятие №2)

Причина обращения: