Международный чемпионат - страница 3

 
Reshetov:
Stinger:

Приняли решение торговать все в одном ДЦ - ****** - дабы у всех были одинаковые условия.

Никаких дополнительных ограничений кроме суммы начального депо на момент старта не вводится. Каждый выбирает себе ДЦ по вкусу и цвету. К тому же напомню, что реклама ДЦ и их обсуждение на данном форуме запрещена. Поэтому, советую убрать гиперссылку с предыдущего поста или лучше вообще весь пост удалить. Иначе модераторы имеют право зарубить всю ветку

Приму участие исключительно советником, если начальный депозит будет снижен до 1000, поскольку величина в 5000 на таком коротком интервале может привести к победе

авантюрно-рискованного нереального в реальной жизни советника. Предлагаю и другим выставлять исключительно советники. Потом поделимся исходными кодами.

 
Сдаются мне такие потолочные данные:
Зарегистрированных пользователй сайта, у которых есть собственные советники =5000
Из них русскоговорящих меньше половины, где то 2300 будет)))
Из них примерно 90 заинтересованы в таком чемпионате.
из них примерно 80 будут рубиться на демо.
 
rid:

Мысль о турнире отличная.

Но. Обязать всех участников - вставить в эксперты комментарии к ордерам. В колонке "комментарии".

Тогда сразу отсекуться недобросовестные ручники.

Наверное лучше еще и мейджики. Дело в том, что ненулевой мейджик можно только советником или скриптом выставить. И скриптом по истории сделок свериться на предмет отсутствия нулей.


В этом случае, могут отпасть те, кто счета замониторит, т.к. в мониторинге ни комментов ни мейджиков не видно. Хотя, можно обязать всех участников на момент завершения чемпионата предоставить доступ к счету по инвестпаролю, чтобы проверить на вшивость. Ведь 17 и 18 мая - выходные и никто сделки дублировать не будет.
 
rid:

Мысль о турнире отличная.

Но. Обязать всех участников - вставить в эксперты комментарии к ордерам. В колонке "комментарии".

Тогда сразу отсекуться недобросовестные ручники. "Ибо" будет видно, вручную открыта позиция или автоматом!

rid, комментарии никак не связаны с авто- или ручной торговлей. Вы можете добавить комментарии и к ордерам, открываемым руками. А вот магик, который кстати тоже видно в терминале, может быть сгенерирован ТОЛЬКО скриптом/советником. Но и это не гарантирует "ручного" вмешательства в работу советника. Вы можете вручную корректировать/закрывать ордера, открытые советником и это определить невозможно.


Идея чемпионата родилась из сравнения пипсюков. И заключается в том чтобы показать какой заоблачный профит можно достичь на демо и как далёк он от реала. Никто за пипсюком не угонится: ни руки, ни средне- или долгосрочная МТС. Сами увидите.

 
а чем скрипт в руках ручечника отличается от советника?
 
goldtrader:
rid:

Мысль о турнире отличная.

Но. Обязать всех участников - вставить в эксперты комментарии к ордерам. В колонке "комментарии".

Тогда сразу отсекуться недобросовестные ручники. "Ибо" будет видно, вручную открыта позиция или автоматом!

rid, комментарии никак не связаны с авто- или ручной торговлей. Вы можете добавить комментарии и к ордерам, открываемым руками. А вот магик, который кстати тоже видно в терминале, может быть сгенерирован ТОЛЬКО скриптом/советником. Но и это не гарантирует "ручного" вмешательства в работу советника. Вы можете вручную корректировать/закрывать ордера, открытые советником и это определить невозможно.


Идея чемпионата родилась из сравнения пипсюков. И заключается в том чтобы показать какой заоблачный профит можно достичь на демо и как далёк он от реала. Никто за пипсюком не угонится: ни руки, ни средне- или долгосрочная МТС. Сами увидите.

Руками сделать МАГИК вполне реально открывая скриптом!

потому руки не отсечь в таком режиме :-) и при таких условиях

 
А нафиг вообще ограничения на руки? Если руки однозначно лучше советника, накой такой советник? Приза коррыстного не предвидится, кому охота две недели маяться руками ради спортивного интереса? Шансов нормально провести чемп при "комплексных" правилах у нас нет, не те возможности... А потому беспредел, мерилом которого будет конечный результат при одинаковых начальных условиях. Услышьте меня)
 
Figar0:
А нафиг вообще ограничения на руки? Если руки однозначно лучше советника, накой такой советник? Приза коррыстного не предвидится, кому охота две недели маяться руками ради спортивного интереса? Шансов нормально провести чемп при "комплексных" правилах у нас нет, не те возможности... А потому беспредел, мерилом которого будет конечный результат при одинаковых начальных условиях. Услышьте меня)

Правильно. Поэтому не будем отсекать ручников. Чем меньше ограничений, тем интереснее. Единственный критерий истины - эквити.


Основная часть авантюрных (авто)трейдеров не протянет и недели.

 
goldtrader:

rid, комментарии никак не связаны с авто- или ручной торговлей. Вы можете добавить комментарии и к ордерам, открываемым руками. А вот магик, который кстати тоже видно в терминале, может быть сгенерирован ТОЛЬКО скриптом/советником.

Всё равно таким образом можно отсечь многих ручников, кот. вздумают вручную сыграть встречными счетами. Далеко не все знают, как вручную добавть коммент. Я, например., не знаю.

Да и скриптами не все ручники могут(умеют) пользоваться.

//-----------------------------------------------------------------------------------------

Думаю, - ручников нещадно нужно отсекать! Т.к. есть оч. много "любителей" брать призы на конкурсах работая несколькими (до десятков) встречными счетами!

 
rid:
goldtrader:

rid, комментарии никак не связаны с авто- или ручной торговлей. Вы можете добавить комментарии и к ордерам, открываемым руками. А вот магик, который кстати тоже видно в терминале, может быть сгенерирован ТОЛЬКО скриптом/советником.

Всё равно таким образом можно отсечь многих ручников, кот. вздумают вручную сыграть встречными счетами. Далеко не все знают, как вручную добавть коммент. Я, например., не знаю.

А что тут знать? Жмем F9 и в графу "Комментарии" вбиваем текст.

Причина обращения: