[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 399

 
Mischek:

не юмор, математика 2 класс, внеклассные занятия 

5. В замке-музее Штангенциркуль завелось привидение. Поначалу оно только пугало служителей по ночам, но постепенно до того обнаглело, что стало появляться и днем, принимая вид одного из туристов. Однако привидение было очень рассеянное и всегда чем-то да отличалось от обычных людей: то уши у него прозрачные, то голова надета задом наперед. Посмотрите на рисунок (ниже) и определите, кто из туристов – замаскированное привидение. Почему?
Напишите ответ и необходимые пояснения.

 

  

 

Я как бы нашел, а ребенок уже почти плачет, издевательство, а не математика 2 класса )
 

У дядьки №2 тень в другую сторону.
 
Tantrik:
У дядьки №2 тень в другую сторону.

ага
 

У 2, 3, 4, 5 - по одному глазу, а у 1-ого- два.

Экзамен в школе милиции. Экзаменатор: - Вот перед вами фото подозреваемого в ПРОФИЛЬ, какие особые приметы Вы можете назвать?
1-й курсант: - У подозреваемого одно ухо.
Экзаменатор: - Неверно, это же профиль, двойка Вам товарищ курсант.
2-й курсант: - У подозреваемого один глаз.
Экзаменатор: - Вам тоже двойка, напоминаю это фотография в ПРОФИЛЬ, неужели нет среди Вас хоть одного здравомыслящего?
3-й курсант: - Подозреваемый носит линзы.
Экзаменатор с удивлением: - Наконец-то, отлично товарищ курсант, только расскажите своим тупым коллегам как Вы пришли к такому выводу.
3-й курсант: - Это элементарно - на одном ухе очки не будут держаться!!!

 
gip:

А что ты нашел? Это маразм. Под ними не тени, а лужи. И у одного посетителя лужа торчит в другую сторону.

Почему лужи? Да потому что когда освещение факелами, свету сверху не от чего идти, тени нечеткие, их практически нет. Да и направлены они были бы от факелов. Так что это лужи.

Зато аффтар предусмотрел застенок для мышки.



  Какой твой вариант, я не понял  

 

правильный ответ я не знаю, но выяснилось, что на первом задании эта задачка входит и в курс 1 класса и в дошкольную группу

возможно что это просто типа тест, кто как, куда  и на что обращает внимание

остальное вполне для второго

 

1. Какое слово в ряду лишнее: БАТОН, ПОНЧИК, БЕЛЯШ, ЧАЙНИК, ТОРТ, КАРАВАЙ?
БАТОН
ПОНЧИК
БЕЛЯШ
ЧАЙНИК
ТОРТ
КАРАВАЙ

2. Кирпич весит полкирпича и еще килограмм. Сколько весит кирпич?


3. МатеМаша загадала число. Сначала она вычла из него 12, затем умножила на 2, потом прибавила 10 и получила 30. Какое число загадала МатеМаша?


4. Сколько среди двузначных чисел таких, у которых сумма цифр равна 8?
 

 
Mischek:

Какой твой вариант, я не понял


  Лужа в другую сторону может торчать просто из за неровности рельефа. А вот отчего образовались эти лужи пока непонятно. Предположим на улице дождь, тогда привидения среди них нету, оно домашнее.

Но для логики первоклашек и второклашек это как-то неправильно. Никто же из них не был в замках и не знает что это такое, для них картинка - абстракция.

 
gip:


Лужа в другую сторону может торчать просто из за неровности рельефа. А вот отчего образовались эти лужи пока непонятно. Предположим на улице дождь, тогда привидения среди них нету, оно домашнее.


Значит нетути у тебя варианта

садись, двойка

завтра родителей на форум ! 

 
Это непедагогично. За такое может и кнопка на стул случайно попасть и жвачка куда-нибудь прилепиться.
 

>
 

Не паркуйте машины в неположенном месте, закуплены новые эвакуаторы

 

 

 

>
 
Mischek:

не юмор

-----------

Моя бабушка вышла замуж. Ей 76 лет, а ему 78. Познакомились они на кладбище. Она регулярно навещала могилу дедушки, а к соседней могиле приходил он. Её будущий муж. Он приносил цветы, часами аккуратно убирал могилу жены, и бабушка обратила на него внимание. Однажды, пока его не было, она взглянула на дату смерти женщины - 11 лет назад. Вначале бабушка с ним только здоровалась, затем беседовала, а потом они стали возвращаться вместе. Он провожал её до дому. У них от всего этого возникла кладбищенская дружба. И они решили пожениться. За праздничным столом народу было мало. Мой новый дед, Николай Иванович, поднял бокал "Пепси-Колы" - он вообще не пьёт (мама ещё сказала, что непьющего мужчину можно найти только на кладбище), так вот, он поднял бокал, все притихли, он пристально посмотрел на бабушку и негромко сказал:
- Аня, неужели ты меня не узнаешь?
Губы бабушки задрожали, она кивнула:
- Узнаю, Коленька, давно узнала.
Представляешь, Господи, они уже были когда-то женаты. Им было тогда по 18 лет. Прожили они вместе всего два месяца и разбежались. Он считал её ветреной, она его - несолидным.

Признайся честно, Боже, это Ты подстроил?

Лёша, 4 кл.
 


Не состыковка, ( Ей 76 лет, а ему 78..... Им было тогда по 18 лет.).
Причина обращения: