[архив c 17.03.2008] Юмор [архив по 28.04.2012] - страница 294

 

Не хорошая тётя

 

 

Вообще-то то, что описано у Борменталя, очень похоже на правду, а многое и сам видел и слышал. Вплоть до "разбавлять или недоливать" - вопрос, который продавщица в местной пивнушке задавала мне, когда наливала поллитра пива.

И невероятное изобилие комбижира с маргарином помню, и якобы березовый сок в трехлитровых банках, и целые полки московских (!!!) магазинов, заваленные одними только оливками в стеклянных банках (это в районе времен олимпиады было).

А как я был удивлен в 1980 во время олимпиады, когда впервые смог свободно купить 100 граммов тонко нарезанного настоящего сервелата совершенно без очереди...

А в 1981 специально съездил в Москву, чтобы закупиться буржуйскими сигаретами. Да, дурацкий был поступок, конечно, но какими они были вкусными, хоть и жутко дорогими (1.5 рубля за пачку)!

Эхх, счастливое было времечко: столько впечатлений после эпохи тотального дефицита...

 
Mischek:

Не хорошая тётя


100%, дело было в Германии

 
Mathemat:

Вообще-то то, что описано у Борменталя, очень похоже на правду, а многое и сам видел и слышал.


Я также считаю.
 

Когда студентом был, нас посылали на разные рабские работы, иногда на овощебазу. Апельсины там почему-то грузили только доверенные люди, складировали их в отдельном, запираемом даже в рабочее время складе (в другие можно было проникнуть при желании) и они там лежали и гнили.

Но это видимо была вражеская овощебаза, потому что было время, раз в год перед праздником новым годом, по разнарядке можно было получить совсем не гнилые марокканские апельсины отменного качества. Первые годы завоза в фантиках или в сеточках и с марочками. Потом без сеточек. Потом марочки стали пропадать :)

В общем не вранье это всё ни разу.  Были места похуже, были и получше.

 

Подстава это. Кто крут в прикладной психологии?

 
Mathemat:

...Эхх, счастливое было времечко: столько впечатлений после эпохи тотального дефицита...

А еще в любом бараке бывали и веселые денечки. Как-то в голодные годы был я в командировке в славном городе Черкассы, и выпала удача попасть в гости в женское общежитие мясокомбината...
 
Swetten:

Ни божеж мой!

Но если вдуматься -- смешно адски.

В магазине всем грузчег заправляет. :)

Ваши умозаключения не совсем подходят к изложенному :)
 
Мое воспоминание из года ~1985. Очередь за вареной колбасой. Подходит со стороны барыга и начинает что-то втирать продавщице. Очередь начинает возмущатся, как так, без очереди. На что он отвечает: "Я такого говна не ем." Из очереди ему тогда человечек: "А я ем!" Барыга ему: "Ну и на здоровье!". Тем конфликт и исчерпался...
 
Choomazik:

И что ? Какие из этого можно сделать обще фихлософские выводы ?
Причина обращения: