Расчет линии регрессии?

 
Вот такой вопрос к экспертам в области математики и програмирования. Я в экселе расчитываю линию регрессии а*х*х+в*х+с и на ней основаны дальнейшие расчеты по индикатору. Помогите составить алгоритм или может кто посоветует готовый код на мт4? А в целом ищу сильного програмиста для написания навороченного эксперта по готовой стратегии. Кому интересно оставляйте е-майл вышлю картинку с моего терминала написаного в экселе.
 

Вот это может подойти:
'ParMA BB'
(случайно запихнул код в раздел экспертов).

 
alexjou писал (а):

Вот это может подойти:
'ParMA BB'
(случайно запихнул код в раздел экспертов).


это уже смотрели, расчет дает какие-то не те цифры, а понять код не могу
 
Вообще-то задача регрессии решается очень просто. Составляете сумму квадратов SUM(y_i-a*x_i^2-b*x_i-c)^2 по i=0,n-1. Затем дифференцируете эту сумму по a, b, c. Приравниваете эти производные нулю и получаете три линейных уравнения с тремя неизвестными a, b, c. Их можно решить в маткаде. При превращении этих формул в код, вы можете столкнуться с проблемой точности вычислений. Поэтому нужно пробовать разные виды имплементации тех же формул. Можно избежать всех этих мучений и позаимствовать код полиномной регресси здесь:

'ang PR (Din)-v1'

Этот код решает линейные уравнения регрессии методом Гаусса, что не всегда подходит. Если система имеет сингулярность, то ошибки вычислений будут неприемлемыми. Нужно использовать SVD.
 
Задача такая по этому вопросу: три ряда данных и по ним вычисляется регрессия. Позаимствовать бы где-то код функции ЛИНЕЙН из экселя.
 
Integer писал (а):
Задача такая по этому вопросу: три ряда данных и по ним вычисляется регрессия. Позаимствовать бы где-то код функции ЛИНЕЙН из экселя.

Поищите в Матлабе. Считаю матлабовские коды самые лучшие. Их можно на инете найти если у вас Матлаба нет.
Причина обращения: