MetaTrader 5 Python User Group - как использовать Python в Метатрейдере - страница 87

 
Буду разбираться. Спасибо
 
Rashid Umarov:

Похоже, нет папки

'c:\\users\\user\\appdata\\local\\r-miniconda\\envs\\r-reticulate\\lib\\site-packages\\numpy-1.19.5.dist-info\\METADATA'

Да, нет такого файла //METADATA. 

 
Vladimir Perervenko:

Да, нет такого файла //METADATA. 

Устранил. ОБновился. Все работает

 

what is the variable of current chart symbol (instrument) for use in python scripts in Mt5 ?

 
Igor_Gagarin #:

Как из mt5 передавать данные в запущенный скрипт python, и принимать ответ?

Полагаю, надо использовать stdin и stdout, и указать процесс в который надо передавать.

Есть у кого код, где это реализовано?

p.s. Это: https://www.mql5.com/ru/docs/integration/python_metatrader5 читал, и использовал, но для данной задачи это не подходит. Данные надо передавать в том числе и из тестера стратегий.

Я через pkl делал
 

Подскажите кто нибудь! Не был в сети около трех месяцев, зашел и обновил терминал. Сразу после обновления одна и та же ошибка:

failed to connect at account #25115284, error code: (-2, 'Terminal: Invalid params')

Не работает даже код из примера на только что созданном демо аккаунте ... Обновил пакет до версии 5.0.35, обновил numpy до 1.21.2 .... И сам питон до 3.10.0. Получил новую ошибку:

    import MetaTrader5 as mt5
ModuleNotFoundError: No module named 'MetaTrader5'

Подскажите комплектацию, в которой это работает и собственно как бы теперь сменить версию питона на новую в той же консоли? pip привязан к старой ... Т.е. старый вроде бы как не нужен, а я вместо обновления получил новый питон в другой папке ... Хотя и не факт, что новый вообще заработает т.к. установить модуль на него пока не вышло т.к. я собираю все модули на 3.10.0 отдельно и получаю ошибку:

ERROR: Could not find a version that satisfies the requirement MetaTrader5 (from versions: none)
ERROR: No matching distribution found for MetaTrader5


 
sergey087 #:

Подскажите кто нибудь! Не был в сети около трех месяцев, зашел и обновил терминал. Сразу после обновления одна и та же ошибка:

Не работает даже код из примера на только что созданном демо аккаунте ... Обновил пакет до версии 5.0.35, обновил numpy до 1.21.2 .... И сам питон до 3.10.0. Получил новую ошибку:

Подскажите комплектацию, в которой это работает и собственно как бы теперь сменить версию питона на новую в той же консоли? pip привязан к старой ... Т.е. старый вроде бы как не нужен, а я вместо обновления получил новый питон в другой папке ... Хотя и не факт, что новый вообще заработает т.к. установить модуль на него пока не вышло т.к. я собираю все модули на 3.10.0 отдельно и получаю ошибку:



По документации к МетаТrader5 : 

Пример подключения Python к MetaTrader 5

  1. Скачайте последнюю версию Python 3.8 со страницы https://www.python.org/downloads/windows

С десятой пока мало кто дружит вроде.

 

Тут с утра вылетела ошибка которую не мог выявить пол дня:

(r-reticulate) C:\Users\User>python
Python 3.7.11 (default, Jul 27 2021, 09:42:29) [MSC v.1916 64 bit (AMD64)] :: Anaconda, Inc. on win32
Type "help", "copyright", "credits" or "license" for more information.
>>> import pandas as pd
Traceback (most recent call last):
  File "<stdin>", line 1, in <module>
  File "C:\Users\User\AppData\Local\R-MINI~1\envs\r-reticulate\lib\site-packages\pandas\__init__.py", line 144, in <module>
    from pandas.io.api import (
  File "C:\Users\User\AppData\Local\R-MINI~1\envs\r-reticulate\lib\site-packages\pandas\io\api.py", line 8, in <module>
    from pandas.io.excel import ExcelFile, ExcelWriter, read_excel
  File "C:\Users\User\AppData\Local\R-MINI~1\envs\r-reticulate\lib\site-packages\pandas\io\excel\__init__.py", line 1, in <module>
    from pandas.io.excel._base import ExcelFile, ExcelWriter, read_excel
  File "C:\Users\User\AppData\Local\R-MINI~1\envs\r-reticulate\lib\site-packages\pandas\io\excel\_base.py", line 33, in <module>
    from pandas.io.parsers import TextParser
  File "C:\Users\User\AppData\Local\R-MINI~1\envs\r-reticulate\lib\site-packages\pandas\io\parsers\__init__.py", line 1, in <module>
    from pandas.io.parsers.readers import (
  File "C:\Users\User\AppData\Local\R-MINI~1\envs\r-reticulate\lib\site-packages\pandas\io\parsers\readers.py", line 17, in <module>
    from pandas._typing import (
ImportError: cannot import name 'DtypeArg' from 'pandas._typing' (C:\Users\User\AppData\Local\R-MINI~1\envs\r-reticulate\lib\site-packages\pandas\_typing.py)
>>>

Причем здесь Exel? pandas (1.3.1). Пробовал 3.8, 3,9 - ничего. Откатился на старую версия панды- все заработало. 

Это не зоопарк, это версионные джунгли Питона.

 
Vladimir Perervenko #:

По документации к МетаТrader5 : 

Пример подключения Python к MetaTrader 5

  1. Скачайте последнюю версию Python 3.8 со страницы https://www.python.org/downloads/windows

С десятой пока мало кто дружит вроде.

Все как на версии 3.9 ... Случилось так после обновления терминала, с новой графикой и прочим т.е. буквально до этого работало отлично без проблем и тут вдруг параметры стали неверными, хотя ума не приложу что тут можно напутать когда передаешь два параметра через запятую и что он именно хочет от меня - может формат какой-то особый, строкой там с разделителем или еще как этот логин и пароль ему скормить надо =(

(500, 3081, '15 Oct 2021')
Failed to connect at account #64847969! Error code: (-2, 'Terminal: Invalid params')
Прямо из своего кода скопировал логин пароль к этому демо - вошел без проблем через терминал, без ошибок. Но в Питоне - наотрез отказывается считать их верными =(
 

Черт, кажется сервер теперь вручную прописать тоже надо при подключении, что-то сменилось видимо и сервер по умолчанию совсем не мой единственный сервер ... Так работает:

authorized = mt5.login(account, server = "XMGlobal-MT5 2", password = "646564")
Причина обращения: